Городить забор воздуха из подвала или через подвал.
02.02.2009 в 11:14:44
Городить забор воздуха из подвала или через подвал.
03.02.2009 в 00:27:10
dmvt1 написал : Городить забор воздуха из подвала или через подвал.
Ага и трубой большего сечения чем входы на котле, там если память не изменят том 80мм, делайте 100, (канализационная труба подойдет), поменьше колен под 90 градусов. А в оконцовке переход 100/80.
04.02.2009 в 21:14:36
А не получится ввести коаксильную трубу в дымоход (длина около 5 метров)?
04.02.2009 в 23:01:55
я бы не рисковал.
16.02.2009 в 08:27:27
Длинна коаксила максимально 4.5 метра,угол 90 градусов-эквивалентен 1 метру, 45 градусов-0.5 метра. Из описания проекта при использования запроектированного решения проблем не возникнет.
16.02.2009 в 22:31:49
SMOLLO написал : Из описания проекта при использования запроектированного решения проблем не возникнет.
Можно немного подробнее?
17.02.2009 в 07:21:22
При нормально утепленном дымоходе количество конденсата будет очень мало, поэтму смонтировать
раздельный комплект можно в существующие шахты. При любой погоде Г\котел будет стабильно работать. Протаскивать на всю длинну дымохода трубу не надо, только загерметизировать ввод в шахту. Такие схемы разрешены и успешно работают уже 6 лет в туле в частном и многоквартирном строительстве.
17.02.2009 в 22:59:14
А каково Ваше мнение по поводу первых двух вопросов, которые стояли в начале темы: "1. Воздухозаборная труба и дымоход на самом верху получились на одной высоте вплотную друг к другу - не будут ли продукты сгорания засасываться в воздухозаборную трубу во время работы котла? 2. Будет ли вентилятор котла при засасывании воздуха справляться с обратной тягой, возникающей в воздухозаборной трубе?" ?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу