dmvt1
dmvt1
Резидент

Регистрация: 26.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 3081

02.02.2009 в 11:14:44

Городить забор воздуха из подвала или через подвал.

0
pacik
pacik
Местный

Регистрация: 06.09.2008

Севастополь

Сообщений: 460

03.02.2009 в 00:27:10

dmvt1 написал : Городить забор воздуха из подвала или через подвал.

Ага и трубой большего сечения чем входы на котле, там если память не изменят том 80мм, делайте 100, (канализационная труба подойдет), поменьше колен под 90 градусов. А в оконцовке переход 100/80.

0
Arkadich
Arkadich
Новичок

Регистрация: 28.01.2009

Воронеж

Сообщений: 11

04.02.2009 в 21:14:36

А не получится ввести коаксильную трубу в дымоход (длина около 5 метров)?

0
pacik
pacik
Местный

Регистрация: 06.09.2008

Севастополь

Сообщений: 460

04.02.2009 в 23:01:55

я бы не рисковал.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

16.02.2009 в 08:27:27

Длинна коаксила максимально 4.5 метра,угол 90 градусов-эквивалентен 1 метру, 45 градусов-0.5 метра. Из описания проекта при использования запроектированного решения проблем не возникнет.

0
Arkadich
Arkadich
Новичок

Регистрация: 28.01.2009

Воронеж

Сообщений: 11

16.02.2009 в 22:31:49

SMOLLO написал : Из описания проекта при использования запроектированного решения проблем не возникнет.

Можно немного подробнее?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.02.2009 в 07:21:22

При нормально утепленном дымоходе количество конденсата будет очень мало, поэтму смонтировать
раздельный комплект можно в существующие шахты. При любой погоде Г\котел будет стабильно работать. Протаскивать на всю длинну дымохода трубу не надо, только загерметизировать ввод в шахту. Такие схемы разрешены и успешно работают уже 6 лет в туле в частном и многоквартирном строительстве.

0
Arkadich
Arkadich
Новичок

Регистрация: 28.01.2009

Воронеж

Сообщений: 11

17.02.2009 в 22:59:14

А каково Ваше мнение по поводу первых двух вопросов, которые стояли в начале темы: "1. Воздухозаборная труба и дымоход на самом верху получились на одной высоте вплотную друг к другу - не будут ли продукты сгорания засасываться в воздухозаборную трубу во время работы котла? 2. Будет ли вентилятор котла при засасывании воздуха справляться с обратной тягой, возникающей в воздухозаборной трубе?" ?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу