Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148
#3748121

J19752007,
у вас прямо магия какая то....
ну во первых - запах к вам в квартиру через сифон может попасть только если он пустой - без воды.
если в сифоне вода - ЗАПАХ НЕ ПРОЙДЕТ.
То есть если воняет залейте в сифон водички.

Так же по вашим описаниям если "все клокочет при сливе", это значит, что жековские сантехники вас обманули и "с той самой трубой на чердаке" не все в порядке. Эта труба называется -фановая, и обеспечивает вентиляцию канализационного стояка, и доступ воздуха при сливе, что бы не срывало гидрозатворы сифонов жильцов. Если "клокочет" - это значит что срывает затвор, и к вам через сифон начинает поступать запах... Проблема в этой фановой трубе - пусть разбираются сантехники и не пудрят вам мозги.

J19752007 написал :
Звонила в ЖЭК - они посмотрели трубу какую-то на крыше и сказали что там все класс!

Похоже, что Вас обманули. Наймите стороннего опытного сантехника и попросите, что бы он прочистил вентиляцию стояка со стороны чердака

Это точно. Эти бездельники умудряются даже тросом полчаса шуровать мимо засора. Мой опыт показал, что нужно

  1. поорать на них как следует.
  2. И звонить каждый день и орать, чтобы прочистили фановый стояк,
    а на все дурацкие отговорки см. п. 1 и п.2.

Демохозяйка, добрый вече могу пмочь позвоните мне завтра 9852421885 александр

спасибо, так мой метод сработал))

fox.msc написал :
J19752007,
у вас прямо магия какая то....
ну во первых - запах к вам в квартиру через сифон может попасть только если он пустой - без воды.
если в сифоне вода - ЗАПАХ НЕ ПРОЙДЕТ.
То есть если воняет залейте в сифон водички.

Так же по вашим описаниям если "все клокочет при сливе", это значит, что жековские сантехники вас обманули и "с той самой трубой на чердаке" не все в порядке. Эта труба называется -фановая, и обеспечивает вентиляцию канализационного стояка, и доступ воздуха при сливе, что бы не срывало гидрозатворы сифонов жильцов. Если "клокочет" - это значит что срывает затвор, и к вам через сифон начинает поступать запах... Проблема в этой фановой трубе - пусть разбираются сантехники и не пудрят вам мозги.

Спасибо за ваш ответ, но вчера приходили эти жэкоские сантехники, я уже как опытный читатель ваших комментарий говорю им про фановую трубу, про ее засор, а они меня спрашивают, что это за фановая труба - мы про такую и не слыхали. Так что можно от них требовать, ничего не знают, а мы страдаем. Но пообещали что в понедельник пойдут на крышу все так прочищать Будем надеяться на положительный результат. Спасибо большое за ваших коммент.

Спасибо за ваш ответ, но вчера приходили эти жэкоские сантехники, я уже как опытный читатель ваших комментарий говорю им про фановую трубу, про ее засор, а они меня спрашивают, что это за фановая труба - мы про такую и не слыхали. Так что можно от них требовать, ничего не знают, а мы страдаем. Но пообещали что в понедельник пойдут на крышу все так прочищать Будем надеяться на положительный результат. Спасибо большое за ваших коммент.

J19752007, Внимательно прочитайте и воспользуйтесь пост 153 !

вот и у нас такие же работают. собирались ванну выламывать, чтобы проверить гидрозатвор (наличие воды в "колене").
заглянуть в сток не додумались сами. Требуйте инженера.

Обращаю ваше внимание, вода в сифоне может быть. У нас так было, но из-за засора фана, как они его называют, стояк грелся и в квартиру из стока поднимался вонючий пар. Когда путем нескольких скандалов и угроз удалось их заставить почистить фановый стояк, проблема решилась. по-другому его называют канализационной вентиляцией, может, это название вызовет у ваших коммунальщиков какие-то импульсы в черепе. Не путать с обычной вентиляцией (наши имбицилы путают)

Демохозяйка написал :
вода в сифоне может быть.

Она должна там быть.

касимов, случаем, ваша фамилия не Петросян?

Если сифон без воды,через него идет запах.Что-то не так?
Не Петросян,я русский.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Демохозяйка написал :
вода в сифоне может быть.

Демохозяйка написал :
стояк грелся и в квартиру из стока поднимался вонючий пар.

ну откуда же он поднимался если в сифоне вода?????
сквозь стены что ли?

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

J19752007 написал :
Спасибо за ваш ответ, но вчера приходили эти жэкоские сантехники, я уже как опытный читатель ваших комментарий говорю им про фановую трубу, про ее засор, а они меня спрашивают, что это за фановая труба - мы про такую и не слыхали. Так что можно от них требовать, ничего не знают, а мы страдаем. Но пообещали что в понедельник пойдут на крышу все так прочищать Будем надеяться на положительный результат. Спасибо большое за ваших коммент.

вот примитивная картинка,

что бы вы поняли о чем идет речь....
в итоге - есть вода в сифоне - вонять из канализации НЕ БУДЕТ.
нет воды в сифоне - БИТЬ МОРДУ сантехникам, если они с третьего раза не доганябт что им надо решить проблему.

Здравствуйте. После капремонта санузла появился запах канализации. Проверено: газ выходит через отверстие слива ванны (временами слышно и видно). Приехал мастер, - поменял "сифон" под ванной на более габаритный, чтоб стояла вода и чтобы её было больше, но, не помогает. Все швы и в трубах ванны и мойдодыра с унитазом тщательно засиликонены (2 раза). Что посоветуете? Как избавиться от "тонкого" аромата канализации?

Старый2, гофрированные трубки есть в подключении?
Еще надо проверить все резиновы кольца, потому что если они вышли из паза при сборке или вообще отсутствуют, силикон не поможет, т.к не склеивается с полипропиленом кан.трубы, таковы его свойства, напрасно им мазали стыки

https://t.me/Santehnik_Moskva

Спасибо, Master,нет, гофры нет в подключении, кольца проверил, - всё новое и надёжно стоит. Спасибо за инфу о силиконе. Т.е. дополнительная герметизация (если кольца в порядке) не нужна... Думаю, воздушный клапан надо ставить...

Соседи сверху сделали ремонт. Теперь в ванной временами пахнет канализацией. Раньше такого не было. Что делать?

Ольга12345 написал:
Соседи сверху сделали ремонт. Теперь в ванной временами пахнет канализацией. Раньше такого не было. Что делать?

Ольга12345, слишком мало инфо в вашем вопросе.

Добрый день! Помогите пожалуйста! В новой квартире в душевой очень странный трап - гидрозатвор никакой, а если и было что-то от сухого - то отсутствует(( Постоянный запах из канализации после пол-дня простоя... Может кто подскажет что это за трап? Был ли там сухой затвор и возможно ли его туда вписать? Диаметр сливного отверстия 40 мм трап - 100 на 100.

tor0602, поищите, была вот только недавно похожая тема на форуме. Рекомендации по спасению утопающих там предлагались.

Mazayac, прошелся по темам до 17 года - ничего толком нет(((

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

tor0602, в простых трапах гидрозатвор это крышка грибок сверху накидываемая

tor0602,

Mazayac, Спасибо, заколхозил
пришлось обрезать и вбивать))) Но пока работает на ура)

tor0602, рад помочь!

При ремонте ванной,находящейся в квартире последнего этажа старого дома, труба,выходящая на чердак через потолок была по ошибке срезана и выброшена на помойку.Полагаю,что вследствие этого и появился отвратительный запах. Правда временами запах пропадает.

Помогите советом восстановить эту трубу: марка,диаметр,крепление и т.д.Можно ли использовать при этом пластиковую трубу? Имеется чугунный вход с раструбом в полу ванной и такой-же в потолке этой-же ванной.
Помогите пожалуйста.
Спасибо.

richi4, понадобятся: труба 110мм, ,

и
плюс хомуты для крепления всего этого добра к стене.

Mazayac написал:
richi4, понадобятся: труба 110мм, ,

и
плюс хомуты для крепления всего этого добра к стене.

Mazayac,
Всё понятно.
Труба родная стояла 32 мм.,но железная.И без всяких патрубков.Зачем же 110 мм.?
Может можно потоньше по стене.....По сути-же это просто воздушка , вентилляционная труба.Или я что-то не понимаю.
Подскажите - какую функцию выполняет эта труба?
Спасибо.

richi4, в чугунный раструб значит была вставлена стальная труба 32мм? Издеваетесь?

Mazayac написал:
richi4, в чугунный раструб значит была вставлена стальная труба 32мм? Издеваетесь?

Mazayac,
Мастер,который делал ванную,срезал её болгаркой. Сам выносил на помойку - железная. А вот раструб из пола - чугунный.А в него вставлена
заглушка с просверленными отверстиями. А уже этот раструб чугунный соединятся с основной трубой,или как тут называют фан-трубой.
Похоже,что это и есть патрубок-отвод для воздуха,поступающего с крыши через чердак.