Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1085534

YuryS написал :
Лучше 58.11 ?

хорошая вещь........., НО недавно 1 соединение 1\2" достаточно легко открутилось после 4 часов "сушки"
кстати, продаётся на ярославском тракт-терминале, рядом с глав. въездом, 2-ой этаж.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 02.04.2008 Владимир Сообщений: 61

при современном производстве если варить смазку в автоклаве по нескольку тон за смену, то стоить она может хоть рубль за кило; что у них за волшебные ингридиенты - нефть, сода, сухая солома, кости и шкуры живтоных и какие-нибудь другие бросовые материалы ? химия такая наука, что из любой дряни рано или поздно сделает хороший продукт

Вазелин- отход перегонки нефти.

Купил для себя вот такую штуку
Цвет зеленый. Планирую монтировать разводку в санузле.Кто что скажет?

ferdinand написал :
Кто что скажет?

На сайте компании-производителя нет ни сертификатов, ни заключений СЭС ни протоколов испытаний ...вообще ничего нет ...похоже на китайское происхождение

Палецкий написал :
На сайте компании-производителя нет ни сертификатов, ни заключений СЭС ни протоколов испытаний ...вообще ничего нет ...похоже на китайское происхождение

А действительно, наличие каких именно документов свидетельствует о применимости по нормам СНиП 3.05.01-85 выбранной смазки для льна?

Тук-Тук написал :
наличие каких именно документов свидетельствует о применимости по нормам СНиП 3.05.01-85 выбранной смазки для льна?

Я не знаю. Знаю, что на любой продукт сертификат обязан быть. Если его не представляют на всеобщее осмотрение с гордо поднятой головой, то мое ИМХО, товар этот из подвала

Палецкий написал :
товар этот из подвала

О чём я и говорил, полное фуфло эта хаскеевская паста, при всей своей заоблачной цене ничем она не лучше самого простого унипака в плане соответствия необходимым нормам. Нет в интернете на неё сертификатов наших никаких, ни допусков, ни разрешений. Нет ни на одноимённом сайте, ни вообще нигде. Торгуют, действительно из подвала (кроме шуток! В Москве, по-крайней мере), кто там бывал, тот знает, как и я. Ни в одна серьёзная розничная сеть её к себе в ассортимент включать не хочет - так понятно почему, несертифицированный товар неустановленного происхождения (даже штрих-код отсутствует!), первый визит торговой инспекции и привет... понятно, никому таких проблем не надо. Не понимаю только логику людей, которые клюют на эти вычурные псевдонаучные росказни её достоинств, из пальца высосанные ну явнее некуда, вот хоть ты тресни, я не понимаю...

Тук-Тук написал :
О чём я и говорил, полное фуфло эта хаскеевская паста, при всей своей заоблачной цене ничем она не лучше самого простого унипака в плане соответствия необходимым нормам.

Вы попробуйте сначала,прежде чем обсирать.А то смешно звучит,-паста г...о,потому что ее Хаскей продает

ДОКА написал :
Вы попробуйте сначала,прежде чем обсирать.

Ну смысл??? Платить в пять раз дороже за кошерный продукт? ДОКА, если это не предел абсурда, то что тогда это такое: предел абсурда? Ну да, быть может она и лучше смазывает чуть, пропитывает, я взял себе на заметку ваше мнение, спасибо, да, но всё-тки оно слишком субъективно выглядит, достоинство такое. И как-то бедноватно, главное, на фоне её цены! Вы не находите? Да и потом: я же не обсираю! Я факты константирую. Тут нету личного ничё вообще в этом посте! Только факты и только на счёт пасты. Упрямая такая и объективная вещь, как бы к ним кто ни относился.

Тук-Тук написал :
Платить в пять раз дороже за кошерный продукт?

В пять раз дороже чего?Унипака?Который водой смывается?
Цена ее имеет какое-то значение,если постоянно все крутить на лен.
Это из той же серии,что анаэроб-это дорого,материала на сто тысяч,а герметик за 500 рэ-ужос нах

Тук-Тук написал :
Только факты и только на счёт пасты. Упрямая такая и объективная вещь, как бы к ним кто ни относился.

Пока я только эмоции вижу...

ДОКА написал :
Вы попробуйте сначала,прежде чем обсирать.А то смешно звучит,-паста г...о,потому что ее Хаскей продает

Продукт может быть вполне приличных свойств, хотя манеры общения Хаскея(допрыгался, однако) интересу к продукту явно не способствуют, особенно ввиду наличия не менее доступных альтернатив.

ДОКА написал :
В пять раз дороже чего?Унипака?Который водой смывается?

Неужели с Унипаком все так плохо? Здесь люди писали, что работают с ним успешно, проблем нет.

Чем он лучше по сравнению со старой доброй предварительно загустевшей краской? (если испачканные пальцы не брать во внимание)

Вопрос не праздный. У меня скоро предстоит замена водопровода...

Integrator написал :
Неужели с Унипаком все так плохо?

...все нормально с Унипаком

Integrator написал :
Чем он лучше по сравнению со старой доброй предварительно загустевшей краской?

Удобнее , потому, что испачканые в краску руки и все вокруг ,не способствуют хорошей работе

Integrator написал :
Неужели с Унипаком все так плохо? Здесь люди писали, что работают с ним успешно, проблем нет.

Чем он лучше по сравнению со старой доброй предварительно загустевшей краской? (если испачканные пальцы не брать во внимание)

Вопрос не праздный. У меня скоро предстоит замена водопровода...

Моё имхо.
Лён настолько хорош как паковочный материал сам по себе и в умелых руках сводит вероятность течи практически к нулю. Поэтому никакие пасты его не испортят. Насколько улучшат, вопрос несущественный. Улучшать нечего.

Тук-Тук написал :
Умело запакованное соединение на льне невозможно испортить никакой пастой, пусть даже самой низкопробной. Любая паста работает лишь как смазка на этапе сборки, помогает снизить трение при затяжке и сохранить ровность намотки. После завершения сборки её роль заканчивается, на надёжность и долговечность соединения она влияния не оказывает. Лен, как уплотнотельный материал самодостаточен, это проверено годами. Так что, конечно, кто пользуется льном, те пусть конечно применяют смазку, и достаточно любую, хоть пасту Хаскей, хоть вазелин Норка, существеннной разницы между ними нет.

Полностью согласен.
Написал в этом форуме как-то, что лён хоть соплями смазывай....Хуже не будет.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Integrator написал :
Цитата:Сообщение от ДОКА
В пять раз дороже чего?Унипака?Который водой смывается?

Неужели с Унипаком все так плохо?

Крутил сегодня на лен с Унипаком. Все руки поперемазал. Специально проэкспериментировал: подставил грязные руки под струю теплой воды - паста не смылась, потер руки под струей - не смылась, только немного сильнее размазалась. Смылась только с мылом. Думаю, не так уж все плохо.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

а как лен с салидолом? ))
Как раз смазка для защиты от коррозии?

fox.msc написал :
а как лен с салидолом?

На водопровод, то вода будет месяц вонять, если на отопление, то будет тихонько через краску вылазить. Купите Унипак ...он не прилично дешево стоит

ДОКА написал :
В пять раз дороже чего?Унипака?Который водой смывается?

Ну почему смывается-то? Я б не сказал так, что прям взял водой и смыл. С очистителем для рук - да, но и то ещё потереть хорошенько надо. А от хаскеевской-то пасты что, потом так тяжело отмыться?

ДОКА написал :
Цена ее имеет какое-то значение,если постоянно все крутить на лен

Да это верно, но не в 500р вопрос. Я бы купил, не засмущался этого. Но скажите честно, что ну вот такая вот цена, дешевле не могу продать - курс доллара, таможня, склад... личный аппетит... к примеру. Никаких проблем. Но зачем нести всем всякий вздор и околесицу по поводу её "неоспоримых", "непоколебимых" и "глобальных" преимуществ. Одно лишь это просто отбивают мысли о покупке.

ДОКА написал :
Пока я только эмоции вижу...

А как же факты? Вот например:

Тук-Тук написал :
Нет в интернете на неё сертификатов наших никаких, ни допусков, ни разрешений.

Тук-Тук написал :
Ну почему смывается-то? Я б не сказал так, что прям взял водой и смыл.

Сравнительно легко,Emmeti гораздо хуже и с силиконом она.А стоит дешевле унипака.

Тук-Тук написал :
Одно лишь это надувательство и наглые наезды на достоинства других не просто отбивают мысли о покупке, хочется взять в руки тухлый помидор и с силой запустить его поганцу в лоб. В надежде, что заглохнет хоть немного.

Вот это и есть эмоции...

Тук-Тук написал :
А как же факты? Вот например:

На NSF смотрели?

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Палецкий написал :
На водопровод, то вода будет месяц вонять, если на отопление, то будет тихонько через краску вылазить. Купите Унипак ...он не прилично дешево стоит

Честно.... пасты под рукой небыло, и кучу соединений сделал именно на пакле с салидолом. Никакого запаха! ) да и откуда ему взяться, все это дело ведь на резьбе...и делалось аккуратно, поэтому в саму трубу не попадало...ну разве что минимум самый.
Фум лентой пользовался... не доволен!! Очень часто протечки были срау после запуска ( (может мало просто наматывал...?) приходилось переделывать, хотя очень нравится ей работать - ЧИСТО и АККУРАТНО.
Но больше все таки пакле доверяю.
В качестве пропитки как уже писал салидол, но грязновато конечно. Еще можно герметик - на ХВС проверено - хорошо держит, проблем в течении 8лет не замечено!
Что касается паст, то подскажите что есть хорошее у нас в Украине (Днепропетровске) и так что б ходовое!

P.S.
А вот еще.... для отопления что лучше использовать в качестве "наполнителя" в паклю?
Салидол как то не хочется, боюсь будет течь от высокой темп-ры.

ДОКА написал :
Сравнительно легко,Emmeti гораздо хуже и с силиконом она.А стоит дешевле унипака.

Ясно. Но в принципе в сединении она ж с водой не контактирует, что в этом такого важного - сильнее, слабее смывается?

ДОКА написал :
Вот это и есть эмоции...

Ну да, а что поделать? Реально достал. Ври, как говорится, да меру знай.

ДОКА написал :
На NSF смотрели?

Смотрел. Ну некоторая американская негосударственная ассоциация выдала свой сертификат. Который лишь о безопасности для здоровья. Похвально, я не спорю. Но, только с точки зрения российских норм не значит ровным счётом ничего.

ДОКА написал :
На NSF смотрели?

А что нам NSF? Ну когда-то провели сертификацию на соответствие требованиям этой конторы. Значит, было интересно ввиду перспектив территориального рынка сбыта. Потом предпочтения производителя могли поменяться. Вообще глупо зацикливаться только на минимальных требованиях какого-то одного стандарта.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

ДОКА написал :
Emmeti гораздо хуже и с силиконом она.

Будем посмотреть при случае. Тем более, что тюбик Унипака у меня уже почти закончился. Правда и соединений непакованных почти уже не осталось.

fox.msc написал :
Что касается паст, то подскажите что есть хорошее у нас в Украине (Днепропетровске) и так что б ходовое!

...Унипак

fox.msc написал :
для отопления что лучше использовать в качестве "наполнителя" в паклю?

...тоже Унипак

Спасибо за ответы по UNIPAK.

А в чем различия с MULTIPAK-ом? На сайте производителя я почитал, но, может быть, кто-то практически пробовал то и другое?

Или все-же попробовать LOXEAL (я так понял - 58-11?)?
(горячая и холодная вода, латунь, нержавейка - чистая резьба, но затягиваться будут не до упора - важна ориентация, насчет зазоров - не знаю - далеко не всё будет от "известных производителей"). На сколько соединений 1/2" приблизительно хватит бутылочки 50 мл?

У нас ничего из этого (UNIPAK, MULTIPAK, LOXEAL) не купишь.
Подскажите, где лучше купить в Москве. Какие приблизительно цены?

А на сколько соединений 1/2" хватает тюбика унипака 65г ?

Integrator написал :
А в чем различия с MULTIPAK-ом?

Мультипак более универсален. Он пригоден в бытовых газопроводах

Integrator написал :
У нас ничего из этого (UNIPAK, MULTIPAK, LOXEAL) не купишь.

В любом магазине сантехизделий, на рынке Унипак есть, обязан быть. Мультипака в моей деревне нет.

Integrator написал :
на сколько соединений 1/2" хватает тюбика унипака 65г ?

...штук 20-30 соединений ..смотря сколько выдавливать

ДОКА написал :
Убедительнее позеленевшая резьба кранов,поставленных на унилок?

Сегодня поменял вводной кран ХВ. Пять лет стоял на льне с силиконом. Ничего не позеленело.
А кто-то говорил, что уксус...пипец...сразу...