Аватар пользователя
andruxa_26

Местный

Регистрация: 20.08.2013

Москва

Сообщений: 23

30.08.2013 в 19:24:11

виктор1 написал : Все это из одного собраного материала. У Тимо идет на кабинах усиление на поддоне.Есле это усиление будет и на вашем поддоне берите Тимо.Остольное стекла ролики и рамка это все бонально,одинаково.

Виктор спасибо за ответ.

Но тут же появились другие вопросы: 1) как опознать этот усиленный поддон? (особеннов случаях заказа через интернет)

2) вот например подходящие под мои размеры душевые углы Appollo TS-647 или Appollo TS-646 (цена примерно 12 -14 т.р.) и аналогичный по форме душевой угол Timo BT-549 L / R (цена уже 20 т.р., правда пишут еще про 5-ю гарантию, естественно наверное надо где то заказывать монтаж фирменный) цены из интернет магазинов Так вот есть ли смысл в переплате 6 - 8 тыс.руб. если все в реальности банально одно и то же?

3) не знаете смогу ли я подключить такой поддон к канализации если вывод на стене на высоте примерно 5 см от пола?

4) еще везде уж очень противоречивая информация по стеклам - где пишут толщина 6 мм, на яндексе 10 мм

5) еще скажите если знаете высота везде пишется 2000 мм - это с учетом поддона или нет?

заранее спасибо за ответы

0
Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

30.08.2013 в 20:19:03

andruxa_26 написал : Но тут же появились другие вопросы: 1) как опознать этот усиленный поддон? (особеннов случаях заказа через интернет)

Ну что, давайте разбирать вопросы- Узнать усиление поддона можно у менеджера. С оговоркой что если не будет усиление поддона то Вы кабину не купите.Но в принципе у них у всех сейчас такие поддоны,но лучше уточнить.

andruxa_26 написал : 3) не знаете смогу ли я подключить такой поддон к канализации если вывод на стене на высоте примерно 5 см от пола?

Да сможете кабина будет по вопросу канализации работать на все 100%

andruxa_26 написал : правда пишут еще про 5-ю гарантию, естественно наверное надо где то заказывать монтаж фирменный)

Это развод.

andruxa_26 написал : 4) еще везде уж очень противоречивая информация по стеклам - где пишут толщина 6 мм, на яндексе 10 мм

У тимо в основном 3-4мм.

andruxa_26 написал : 5) еще скажите если знаете высота везде пишется 2000 мм - это с учетом поддона или нет?

Это может быть внутренний размер.Уточните у менеджера.В основном,размеры выдаются от пола до верхней точки,чтоб клиент понимал, какова высота общая и вместится ли у человека в помещении.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

09.09.2013 в 23:56:38

Доброго дня! Стою перед выбором покупать ли душевую кабину или ставить по отдельности поддон+шторки+душевую панель.Ставить собираюсь вместо чугунной ванны(ограничение по размеру 150Х80 см). Также будут меняться все коммуникации. Бюджет без коммуникаций -80тыс. рублей. Прошу учесть мои габариты 188см и вес 100кг. Если брать поддон то склоняюсь к Калдевею 140х75. Выглядит надежно, в отличие от акрила ,но цена кусается. Питерские фирмы хотят за поддон с сифоном 41000 плюс доставка 2-3,5 месяца. Плюсуем шторки , панель -выходит даже дороже душевой кабины.Кто что посоветует? Заранее спасибо. С уважением Андрей.

0
Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

10.09.2013 в 10:42:00

Adres. При Вашем бюджете сам бог велел делать на века -кабину в строительном исполнении. http://www.traplotok.ru/cat.php?cat=17 Душевые системы http://www.grohe.com/ru/12373/ или по вашему требованию что то другое. Дверь под размер http://www.m-vanna.ru/catalog/products/dushevye-kabiny-i-boksy/dushevye-kabiny/dushevye-dveri Остальное кладка,гидроизоляция и вперед

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.09.2013 в 15:11:17

Спасибо Виктор за оперативный и грамотный ответ! Но есть проблема ((. Жена категорически против душевой кабины в строительном исполнении. Аргумент- нет 100% гарантии, что не потечет со временем. К сожалению мы видели неудачное исполнение такого варианта. Как вы относитесь к душевым поддонам Калдевей?. Есть ли другие марки больших поддонов в стальном или чугунном исполнении. Как ведут себя поддоны из акрила,сантехфаянса,и литого мрамора ? (мы к сожалению люди не молодого возраста и консервативны. Очень часто акрил из Китая таковым не является- это пластик низкого качества. С фаянсовыми и литыми поддонами не сталкивался.)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.09.2013 в 16:38:29

Добрый день, уважаемые специалисты. Изучивши последние 20 страниц форума все же хочу задать свой не оригинальный вопрос: При бюджете до 30-35 000 р. надо ориентироваться на фабричный "Китайский" Китай типа Appollo? Или можно попробовать поискать что-то еще? Кабина в деревянный дом на дачу. Размер не строгий, можно и 90 и 100, и ,например, 90*110. Ну и минимум опций. Правда Appollo весь с гидромассажем, но хоть нет коробки автомат для езды по огороду :). Важна надежность,прочность. Форма и вид не особо принципиальны. Заранее благодарю за совет.

0
Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

10.09.2013 в 22:45:33

Adres. написал : Спасибо Виктор за оперативный и грамотный ответ! Но есть проблема ((. Жена категорически против душевой кабины в строительном исполнении. Аргумент- нет 100% гарантии, что не потечет со временем.

Поговорите с Вашим земляком- Prok12 ,отличный грамотный мастер.Он построил если мне память не изменяет -несколько кабин.Может отлично Вас проконсультировать.

Adres. написал : Как вы относитесь к душевым поддонам Калдевей?.

с ними не работал.

Adres. написал : Есть ли другие марки больших поддонов в стальном или чугунном исполнении.

Трудно будет подобрать ,под Ваш размер, что то подходящее.

0
Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

10.09.2013 в 22:48:31

Нисса написал : Добрый день, уважаемые специалисты. Изучивши последние 20 страниц форума все же хочу задать свой не оригинальный вопрос: При бюджете до 30-35 000 р. надо ориентироваться на фабричный "Китайский" Китай типа Appollo? Или можно попробовать поискать что-то еще?

Вам прямая дорога к этому производителю.Только прошу не в обиду, цена для лучших производителей мала. На днях монтировал кабину за -135000 рублей и тоже Китай.Марку называть не буду, так как многие уже купили эти кабины и радуются.

0
Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

10.09.2013 в 22:58:20

Может попробуете такой вариант комбинации Adres.,

0
Вложение
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

11.09.2013 в 10:38:12

виктор1 написал : Вам прямая дорога к этому производителю.Только прошу не в обиду, цена для лучших производителей мала. На днях монтировал кабину за -135000 рублей и тоже Китай.Марку называть не буду, так как многие уже купили эти кабины и радуются.

Спасибо, а про VALENTE что скажете? Вроде собирают хоть и у нас, но как бы под немецким контролем ( вычитала в этом же форуме) . Или там все комплектующие тоже китаезные? Ну про Тимо тут долго копья ломали, в результате я так и не поняла- то ли это тот же псевдофинский Китай по цене брэнда, то ли все же финны что-то там в их китаезии могут контролировать.

0
Аватар пользователя
Y&T

Местный

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

11.09.2013 в 12:10:16

Опять "финские" сомнения :) Нет европейского сайта - нет таких финнов, хотя и наличие сайта еще не о чем бы точно не говорило. А глядя на сами изделия, сразу все понятно. Вероятно надо ждать их новую линейку, более закамуфлированную.:) Про валенте - где бы их не комплектовали, один фиг арматура из китая безымянная. Вот хочется еще поддоны посмотреть изнутри, а то про 500 кг нагрузки заявлено на сайте:), может кто выставит фото.

0
Аватар пользователя
Borisovk

Местный

Регистрация: 21.02.2013

Москва

Сообщений: 13

13.09.2013 в 13:31:17

На самом деле у Тимо стоит закаленное ударопрочное стекло толщиной 6 мм, где вы взяли информацию про 3-4 мм я не знаю, бренд довольно известный и качественный, поэтому его часто подделывают и дают неправдивую информацию. Взять хотя бы к примеру timo-fin.ru выдают себя за официальный магазин, хотя на самом деле таковым не являются, даже своего шоурума не имеют и не дают возможности покупателям посмотреть кабинки, доставку делают только ночью, чтобы никто ничего не разобрал и таких ведь много, из-за этого и может сложится негативное впечатление о марке

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

13.09.2013 в 14:35:16

Конкурс продолжается.Теперь кабинка Glass достанется не только подтвердившему европроисхождение тимо,но и предоставившему подделку под тимо.Но,заранее зная результат и не желая рекламировать ленивых продакт-менеджеров,отдам на лыжню россии как приз.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

13.09.2013 в 14:53:58

Спасибо большое, кое-какая ясность появилась.

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

13.09.2013 в 17:49:39

Немного про дачи:имея Ваш бюджет,я бы поставил четырехстенное ограждение,из стекла,с планкой на одной из стенок на высоте метра от поддона, с отверстиями в ней под монтаж смесителя.Прикупил бы смеситель хороший,соответствующий Вашим потребностям и качеству воды,сэкономив при этом половину суммы,не теряя в качестве.На зиму смеситель бы продувал от остатков воды,или снимал бы в тепло.Искать же среди представленных на рынке подходящую-можно,но в компании с разбирающимся монтажником-установщиком.Можно подобрать вируально и здесь,указав место и высоту расположение слива,длину и ширину площадки под кабинку,высоту потолка,предпочительную сторону открывания или распахивания дверок.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу