Что-то не нашел в Самаре сильфонной подводки для воды, но в Леруа есть такая газовая, а нельзя ли газовую поставить на воду?
31.03.2009 в 22:25:36
Что-то не нашел в Самаре сильфонной подводки для воды, но в Леруа есть такая газовая, а нельзя ли газовую поставить на воду?
31.03.2009 в 23:06:58
У газа давление 0.02 атм, а у воды 4-6 атм. Дальше сами голову включайте.
31.03.2009 в 23:32:59
Alex128 написал : нельзя ли газовую поставить на воду?
Про газовый сильфон не скажу, но " поют" эти подводки очень противно ... поэтому отказался от них в пользу шлангов " Фил-нокс"
31.03.2009 в 23:57:24
А я тут не вижу вразумительных аргументов против. Скорее всего чистая формальность, как и с кранами.
01.04.2009 в 00:02:15
Тук-Тук написал : не вижу вразумительных аргументов против.
...говорю же : " ..противно пищат! "
05.02.2010 в 20:24:42
Парни в Кастораме продаётся сильфонная подводка для газа "Uloflex" в паспорте написано выдерживает не менее 9 бар при сечении 1/2 ! Так получается, что её можно без опасения на воду ставить?
1 бар = 0,987 атмосфер, 9 X 0.987=8,883 атмосфер
05.02.2010 в 21:03:21
Палецкий написал : Про газовый сильфон не скажу, но " поют" эти подводки очень противно ...
Совершенно бесшумны сильфоны для воды от Parigi (за счет жесткости, - они совсем не вибрируют, что, видимо, и создает пение) - сгибаешь не без труда один раз по месту. Но 3 недостатка есть- 1.Главный - токо в Москве можно купить (даже в Питере свернули торговлю из-за кризиса) 2.Дополнительный - раза в 3 дороже китайских поющих сильфонов. 3.И еще - длина не более где-то 35 см.
05.02.2010 в 21:28:30
Olezich написал : сильфонная подводка для газа "Uloflex" в паспорте написано выдерживает не менее 9 бар при сечении 1/2 !
Типичная иллюстрация поговорки - "ни рыба - ни мясо" :) Для газа 0,2-0,5 достаточно... для воды не купил бы с надписью "для газа"...; ИМХО - вывод: в топку!
05.02.2010 в 21:51:36
Peterjela написал : для воды не купил бы с надписью "для газа"...
Аргументируйте пожалуйста, если по параметрам проходит? Спасибо.]
Вот пожалуйста два варианта отечественной оборонки:
05.02.2010 в 23:54:34
Olezich написал : если по параметрам проходит?
Не проходит. :) Маркировка тоже параметр
06.02.2010 в 08:56:10
Peterjela написал : 3.И еще - длина не более где-то 35 см.
Не более 4 м ;)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу