Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

31.03.2009 в 22:25:36

Что-то не нашел в Самаре сильфонной подводки для воды, но в Леруа есть такая газовая, а нельзя ли газовую поставить на воду?

0
dmvt1
dmvt1
Резидент

Регистрация: 26.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 3081

31.03.2009 в 23:06:58

У газа давление 0.02 атм, а у воды 4-6 атм. Дальше сами голову включайте.

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

31.03.2009 в 23:32:59

Alex128 написал : нельзя ли газовую поставить на воду?

Про газовый сильфон не скажу, но " поют" эти подводки очень противно ... поэтому отказался от них в пользу шлангов " Фил-нокс"

0
Тук-Тук
Тук-Тук
Местный

Регистрация: 21.02.2008

Москва

Сообщений: 687

31.03.2009 в 23:57:24

А я тут не вижу вразумительных аргументов против. Скорее всего чистая формальность, как и с кранами.

3
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

01.04.2009 в 00:02:15

Тук-Тук написал : не вижу вразумительных аргументов против.

...говорю же : " ..противно пищат! "

1
Olezich
Olezich
Местный

Регистрация: 04.11.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 171

05.02.2010 в 20:24:42

Парни в Кастораме продаётся сильфонная подводка для газа "Uloflex" в паспорте написано выдерживает не менее 9 бар при сечении 1/2 ! Так получается, что её можно без опасения на воду ставить?

1 бар = 0,987 атмосфер, 9 X 0.987=8,883 атмосфер

1
Peterjela
Peterjela
Резидент

Регистрация: 05.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2815

05.02.2010 в 21:03:21

Палецкий написал : Про газовый сильфон не скажу, но " поют" эти подводки очень противно ...

Совершенно бесшумны сильфоны для воды от Parigi (за счет жесткости, - они совсем не вибрируют, что, видимо, и создает пение) - сгибаешь не без труда один раз по месту. Но 3 недостатка есть- 1.Главный - токо в Москве можно купить (даже в Питере свернули торговлю из-за кризиса) 2.Дополнительный - раза в 3 дороже китайских поющих сильфонов. 3.И еще - длина не более где-то 35 см.

0
Peterjela
Peterjela
Резидент

Регистрация: 05.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2815

05.02.2010 в 21:28:30

Olezich написал : сильфонная подводка для газа "Uloflex" в паспорте написано выдерживает не менее 9 бар при сечении 1/2 !

Типичная иллюстрация поговорки - "ни рыба - ни мясо" :) Для газа 0,2-0,5 достаточно... для воды не купил бы с надписью "для газа"...; ИМХО - вывод: в топку!

0
Olezich
Olezich
Местный

Регистрация: 04.11.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 171

05.02.2010 в 21:51:36

Peterjela написал : для воды не купил бы с надписью "для газа"...

Аргументируйте пожалуйста, если по параметрам проходит? Спасибо.]

Вот пожалуйста два варианта отечественной оборонки: http://www.sanar.su/?page=produce&pr=46&cat=45 http://www.teplonet.ru/catalogue/tube/uloflex/uloflex/

0
Peterjela
Peterjela
Резидент

Регистрация: 05.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2815

05.02.2010 в 23:54:34

Olezich написал : если по параметрам проходит?

Не проходит. :) Маркировка тоже параметр

0
Wazawai
Wazawai
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4132

06.02.2010 в 08:56:10

Peterjela написал : 3.И еще - длина не более где-то 35 см.

Не более 4 м ;)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу