Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5643765

Всем добрый вечер! Хочу взять ИБП не сильно дорогой, подскажите, обязательно в ИБП должен быть стабилизатор напряжения, и как подобрать аккумулятор, чтобы часов 8 работал без сети???

Вчера пол города оббегал, поспрашивал по магазинам, остановил выбор на и батарее на 55 Ач.

Kol945, попробуйте на этой странице калькулятор . Там есть типовые решения, но можно и подобрать по цене ибп и аккумуляторы. Калькулятор в самом низу над видео (там два белых квадрата, в которые надо выбрать модель).

Доброго дня. Читал данную тему, и честно, многое не понял. Нужен ваш совет как профессионалов.
Недавно стали обладателем дома в деревне, от хозяев достался газовый котел Protherm Gepard 23 MOV, который они не подключали. Мы вызвали представителя данной компании, и совместно с газовиками они нам его подключили к системе отопления, подвод и отвод воды. Но сам вопрос вот в чем, представитель Протерма сказал обязательно поставьте Стабилизатор напряжения. На работе ребя та советуют поставить Источник бесперебойного питания подскажите:

  1. Работает ли данный ИБП как стабилизатор ?
  2. Подойдет ли данный ИБП для этого котла ?
  3. Не переплачу ли я за данный ИБП (надо ведь еще будет купить 2 шт. аккумулятора 24 В как минимум, наверное, в 60 Ач) ?

Kevol,

  1. Да, Диапазон входного напряжения без перехода на питание от АКБ при 100 % нагрузке, режим «ОСНОВНОЙ», В 155…295±5 %. У стабилизаторов примерно такой же диапазон напряжений.
  2. Да
  3. Это уже Вам решать. Может в соседнем магазине он будет дешевле стоить.

Подскажите, а возможно использование Только Стабилизатора, без возможности поддержки питания сети, я так понял стабилизатор должен быть с функцией чистый синус. Что можете посоветовать?

kevol написал:
Подскажите, а возможно использование Только Стабилизатора, без возможности поддержки питания сети, я так понял стабилизатор должен быть с функцией чистый синус. Что можете посоветовать?

Понятие чистый синус к стабилизатору не применима, в него какая форма вошла, такая же и вышла. Для котла крайне желательна какая то защита по питанию, все советуют стабилизатор только по причине что он намного дешевле нормального упса.