Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 5
#2501780

ГОрячая вода почти не течет. Струйка около миллиметра. Да и то не кипяток

Регистрация: 05.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 5

orinbasar написал :
мало информации,не понятно каким образомм ,либо как выражено отсутствие давления

При включении горячей воды на максимум течет тоненькая струйка, да и то не кипяток. При этом сам нагреватель включается и начинает снова нагревать воду.

grafov написал :
ГОрячая вода почти не течет. Струйка около миллиметра.

может шланг смесителя гор.воды забит,иле точно известно ,что вода не идёт не посредственно с выхода из боиллера

Регистрация: 05.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 5

orinbasar На выходе из бойлера очень горячо. Руку обжег. А вот шланг чуть тепленький. Надо ли сливать воду, если шланг менять?

grafov написал :
Надо ли сливать воду, если шланг менять?

нет

Регистрация: 05.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 5

Благодарю. Попробую заменить шланг

Имею в эксплуатации накопительный ёмк 50 литров Термекс RZB 50F вертикальный пользую 2 года он снабжён устройством защитного отключения (УЗО).Зиму не пользовался -лето как всегда проблемы с горячей водой .Включаю срабатывает защ.ус-во, в чём причина может ли кто подсказать? снял нижнюю крышку прозвонил тестером тены нет замыкания. Кто знает подскажите !Благ заранее !

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

flend написал :
снял нижнюю крышку прозвонил тестером тены нет замыкания

Что и с чем вы прозванивали?
Там ТЭНы сгнили и коротят в водичку...

SVKan написал :
Там ТЭНы сгнили и коротят в водичку...

Это у Термекса классика жанра.И бак током щипает.

Добрый вечер. помогите пожалуйста. есть проблема с новым термексом if 100 v. воду набирает, греет, выключается, но при открытии горячего крана, горячая вода течет минуты две потом становиться прохладной. при монтаже обратил внимание на шум внутри-что то болталось. но значения не придал, теперь вот думаю-может это трубка забора воды отвалилась? как она крепится?

купил Термекс IF 50-V, стоит ли переживать, что неудачно выбрал бойлер?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

royksopp Зачем переживать? Не надо никогда переживать это вредно для здоровья...
Нужно расслабиться и получить удовольствие.
Если будет работать то порадоваться хорошему выбору, если гавкнется, то отремонтировать. Если ремонтировать надоест или ремонту не будет подлежать, то пожать плечами, сказать "ну и хусим" и купить более приличный.

Палецкий написал :
...нельзя.
Есть вариант очистки от накипи трубки горячей воды длинным сверлом на малых оборотах.Сам с накопительным таких операций не проделывал, а, вот, в теплопунке как-то чистил домовой бойлер полтораметровым сверлом ..долго чистил

Снял бак. Отрезком выпрямленного, расплющенного на конце железного прута "пятерки" рассверлил трубку горячей воды от накипи. Примерно сантиметров двадцать вверху трубки было наглухо забито накипью. После этого котел работает уже более полгода без приключений.
В течение недели до этой операции пытался пробить накипь, заливая трубку растворами лимонной кислоты и магазинными жидкими антинакипинами. Результат был нулевой. Идут пузырьки, вверх подымается каша из белого известкового раствора, а измерительный прут спускается вниз на миллиметры. Спасибо за дельный совет. Вопрос снят.

ahsas написал :
Спасибо за дельный совет. Вопрос снят.

И Вам спасибо!

Здравствуйте!
Можете ли помочь? Нужна схема подключения переключателя (кнопка 2 режима) на панели управления. Сломанную кнопку сняли, а какой провод куда крепиться не зафиксировали. Проводя перепутались пока кнопку снимали. А их там 6 штук!!!! Помогите!!!

Регистрация: 24.09.2011 Александров Сообщений: 7

Люди добрые.
Модель не знаю точно.
5 лет баку. Бак фирмы "Термекс".
Сегодня пришли домой индикация на электронном табло отсутствует.
Бак блестящий, нержавейка. 80 литров, вертикальный.
Откуда ноги растут? Или по Чернышевскому "Что делать"?

Zister написал :
Бак фирмы "Термекс".

Причин может быть много.Самое простое-выбило термовыключатель.Находиться под нижней пластиковой крышкой.

Регистрация: 24.09.2011 Александров Сообщений: 7

А не другие варианты?
Выключатель в норме.

Регистрация: 24.09.2011 Александров Сообщений: 7

УПС.... короче дело видимо было в кнопке....
Во всяком случае табло начало работать.
Теерь хочется понять из-за чего?
И вообще не звоночек ли это?????

Как заменить термостат в водонагревателе Термекс?

Титан подключений в сеть, сразу не включается. Для включение необходимо по нему ударить, он включится поработает и снова выключается, затем снова бьешь.................также наблюдается свист и из дренажа вода льётся, в больших количествах. Подскажите в чём может быть проблема модель Термекс ID50-V , титан абсолютно новый.

Регистрация: 24.09.2011 Александров Сообщений: 7

В режиме дабл пауер снова отключился.....
Что делать? Замена тенов?

Термекс RZB 50F(могу ошибаться)
Вертикального типа на 50 литров.

Вышли из строя тэны, заменил, подключил.
Включаю водогрей на полную мощность: крутилку термостата до отказа и оба тэна(1 и 2 режим).
Электрический счетчик показывает расход эл.энергии: 1200Вт.
Отключаю режим 2 расход эл.энергии - 1200Вт.

Ощущение, что на второй тэн не поступает питание.
Тэн проверял лампочкой, рабочий.

Кто подскажет, в чем может быть причина??

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

stiv Счетчик показывает расход электроэнергии в кВт/часах, а не киловаттах.
И чудес не бывает.
Вне зависимости от количества ТЭНов на нагрев одного и того же количества воды понадобится истратить одинаковое количество электроэнергии. Просто один ТЭН будет греть дольше чем два.
Проверять надо или засекая время требующееся на нагрев или замеряя ток...

SVKan Извиняюсь... забыл сказать, что один тэн на 1300Вт, второй на 700Вт.
Если включить оба режима, то расход электроэнергии должен быть 2кВт/час?

Здравствуйте уважаемые мастера! Прошу помощи! Дело такое, у меня Термекс RZB 804, вертикальный, 80 л. Вобщем сначала он чуть пощипывал током, когда мылся горячей водой, но воду грел. Сразу тены не стал менять. Через некоторое время побежала водичка снизу, титан загудел, и я его выключил с розетки, снял низ, вылилось много воды от туда, вобщем все провода и плата были в воде. Я всё просушил, поменял тены, собрал - теперь титан вобще не включается, ничего не загорается на панельке управления! Подскажите пожалуйста можно ли устранить поломку и с чего начать копать! Спасибо за внимание!

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

stiv написал :
SVKan Извиняюсь... забыл сказать, что один тэн на 1300Вт, второй на 700Вт.
Если включить оба режима, то расход электроэнергии должен быть 2кВт/час?

Расход электроэнергии одинаков. Если вы намерили 1,2кВт/час, то наверное такой и есть.
Просто при включении обоих ТЭНов вода нагреется за 40 минут, а при одном ТЭНе (1300Вт) понадобится около часа.
Законы физики от количества ТЭНов не меняются. Если для нагрева воды требуется затратить определенное количество энергии, то ее придется затратить. Хоть одним ТЭНом, хоть десятью. Чем больше мощность, тем меньше время требуемое на нагрев, но количество требуемой энергии остается неизменным.

подскажите пожалуйста может кто знает.
у меня потек водонагреватель из под тена. я снял тен, заодно почистил, тен промыл, а из него вывалились датчики температуры, я их вставил обратно (ходят свободно). залил все герметиком. поставил на место а водонагреватель не включается, вообще ничего не горит, питание подходит к датчику защиты от перегрева а из него уже не выходит. в чем может быть причина? и что с этим делать?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

AndreyA, а Вы заметили, что датчики подсоединяются к реле не проводами, а тонкими медными трубками? Так вот, проверьте, нет ли повреждений на этой трубке (например, от перегиба при их отгибании в сторону, т.к. там неудобное место и эти трубки с датчиками мешают снимать ТЭН).

Внутри трубки - воздух под небольшим давлением - как в термостате холодильника.
Если будет даже небольшое повреждение, которое сможет нарушить герметичность датчика, то датчик это воспримет как аварийный перегрев и не будет включать электрическую цепь с ТЭНом.

AndreyA написал :
залил все герметиком.

Зачем?

jek герметиком залил, потому что течь была из под датчика, я его и сейчас пошевелил из под него течет. а когда я снимал термостат, эти медные трубочки перерезал, а потом скрутил, думал это просто проводочки и ниего страшного не будет. что теперь делать? тэн идет в комплекте с датчиками и трубочками?