Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5275939

Да работать понятно будет значительно дольше. Просто руки приложить нужно будет все равно. Анод заменить, накипь выгрести, промыть. Термекс по 2 раза в год мозг выносил и в итоге потек. Купил другой с сухим ТЭНом и забыл про танцы с бубном.

Регистрация: 10.02.2011 Харьков Сообщений: 168

vsv_79 написал :
Не стоит чинить этот хлам. Купите другой, нормального производителя и забудите лет на 5 минимум о проблеме с ГВС

Может и не стоит, но интересно.....
А нормальный, это какой?

pokand написал :
Может и не стоит, но интересно.....
А нормальный, это какой?

Да, в Харькове исключительно рукастые парни живут. Доводилось работать, горы свернут. Это мы здесь приборзели малость, чуть чего, сразу на помойку . Ну если серьезно, меня Термекс сначала достал перегоранием ТЭНов, покупал я их по моему по 800 рублей, да по 2 раза в год, ну и аноды в довесок и он меня уже на этом этапе вывел из себя. К тому же при монтаже я не рассчитывал на столь частые заскоки этой техники и не сделал по уму слив. Т.е. приходилось танцевать с тазиком, периодически ослабляя фланец, дабы исключить вакуум в баке. Плюс перегорание ТЭНа сопровождалось пробоем на воду, т.е сначала пощипывание рук, потом отключение УЗО. Отсутствие ГВС на время ремонта, особенно, когда утром отрубается УЗО, а у тебя работы до ночи, жена вечером злая на это все безобразие. Приезжаешь с работы и начинаются "танцы с бубном". Все это интереса у меня не вызывало и когда славный нержавеющий бак потек, не знаю, чего было больше, радости или печали. Благо, что обслуживал все сам и очень сочувствую людям, которые этого не умеют делать. В этом случае затраты на эту игрушку превзойдут стоимость элитного водогрея европейского производителя.
По нормальному: советовать не очень хочу. Термексы первые говорят хорошие были, видно я не успел купить. В целом сейчас многие производители стали делать технику с уменьшенным ресурсом. Если есть немного времени, посмотрите вот этот французский фильм. Это наша реальность.

Сам выбирал себе водогрей, предъявляя требования: наличие косвенного нагревателя, напольный. Выбрал Дражицу, по соотношению цена/качества мне показался наиболее разумным. С виду конечно не конфетка, но по конструктиву мне очень понравился. Собственно я забыл, что он есть вообще в доме. Летом он работает на полную, зимой у меня дровяное отопление и соответственно иногда он работает при отсутствии отопления, а иногда и систему отопления догревает. Он у меня где то больше 5 лет, еще копейки не вложил, пытался поменять анод, так он там чуть поменьше бейсбольной биты. Мне кажется, лет на 10 должно хватить . Чистил накипь недавно, не понравилось, что имеется сколотая эмаль, но возможно по моей вине, т.к. несколько раз перегревал дровянным отоплением, было под 100 С. На стороннем форуме выкладывали фото 10-летнего водогрея, вполне нормальный аппарат. В квартиру родственнице покупал электролюкс. По отзывам работает более 10 лет, выглядит, как конфетка и стоил чуть более Термекса. 2 года висит, используется крайне редко, сам по нему ничего не скажу. На работе и у знакомых очень хорошо себя зарекомендовал Аристон. Тоже порядка 10 лет с минимальным обслуживанием. ACV были в пользовании, красивые, эффективные, но ТЭНы по моему чаще разумного горели и стоили более 100 долларов за штуку. Прикладываю фото ТЭНа со своего водогрея, недавно фотографировал. По моему вполне ремонтопригоден путем замены спиральки, что будет стоить намного менее любого, известного мне ТЭНа. Так что "сухое исполнение" мне понравилось. В целом хуже Термекса водонагреватели мне не известны.

vsv_79, знатная кукурузина на фото

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

vsv_79 написал :
В целом хуже Термекса водонагреватели мне не известны.

У меня Термекс 8 лет в эксплуатации, никаких проблем. Своевременное техническое обслуживание и грамотная эксплуатация дают свой эффект. Очень доволен Термексом

Ixtim написал :
У меня Термекс 8 лет в эксплуатации, никаких проблем. Своевременное техническое обслуживание и грамотная эксплуатация дают свой эффект. Очень доволен Термексом

Вполне возможно. Но эти 26 страниц проблем не фантазеры я так понимаю придумали. Почитайте ветку о других брендах. Там 99% вопросов, как подключить, как обслуживать и т.п. А здесь масса протечек бака ну и прочие танцы с бубном. Зайдите на другие сайты с отзывами по Термексу, там вплоть до мата отзывы, уж извините, когда бак течет через 2 месяца после установки, это финиш. И попробуйте найти аналогичные отзывы по другим водогреям. Вот показательный отзыв одного из пользователей с Яндекс Маркета, я бы подписался под каждым его словом:
Бойлер - полная лотерея. При себе имею 2 таких. Условия эксплуатации примерно равные. Правда 1 подключен к накопителю с насосом. Так вот лотерея заключается в том, что даже если вы выбрали его намерено, никогда не угадаете, сколько он прослужит. В ходе эксплуатации выясняется что ТЭНы у него меняют 1 раз в год, имеется склонность к неполадкам в электрике и ржавчине. Все вышеперечисленное может проявится через несколько лет, через год а может вообще не проявляться.

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

vsv_79 написал :
эти 26 страниц проблем

половина из них - пустой флуд...

Ixtim написал :
половина из них - пустой флуд

Даже не буду проверять и так соглашусь!!! Да половина тем ни о чем! У меня тоже Термекс. В прошлом году поменял ТЭН. Первый раз за 6 лет. Цена вопроса 750 рублей. Купил два! Один в запасе лежит

Добрый день!!!Подскажите, пожалуйста, как с ним бороться?! У меня Термекс ID 50 V с электронным управлением! Стал медленно греть воду! Почитал форум - узнал, что могут сгнить тены! Поменял оба и прочистил сам бак!!! Потом заметил, что реле сгорело - заменил плату!!! И он всё равно не хочет мне греть воду!!! Включаю в розетку - никаких признаков жизни!!! На УЗО лампочка горит!!! нажимаю кнопку на терморегуляторе - панель загорается, но тут же гаснет!!! Ребятаааааааа что с ним???????? [

]()  

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

попробуйте ещё что-нибудь поменять

Доброго времени суток! Пользуюсь Термексом RZB50L уже 6 год и никогда не возникало проблем, но вот сегодня, подключила и опаньки, вода в бойлер не набирается, но если открываю кран, вода течет. Решила проверить, проверить сколько вообще воды осталось в бойлере, хотела слить воду, гл воды в бойлере нет. Получается нет набора. Тэны греют( слышен характерный звук), температура устанавливается, все режимы регулируются. Прошу помощи!!!!

Добрый вечер помогите решить проблему утром под бойлером Термекс ES60V обнаружил лужу воды, после вскрытия крышки с регулятором увидел что по контактной ножке тена капает вода. Вытянул тены на осмотре трещин не наблюдаеться и прокладка вроде тоже целая. Подскажите пожалуйста что делать покупать новый тен или попробывать поменять прокладку?

Добрый вечер Гиганты мыслей! Кто сможет подсказать как снять электронную панель управления Термекс-100. Кнопка включения видимо подгорела и ее нужно заменить. Заранее благодарен!

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Andrey2908 написал :
увидел что по контактной ножке тена капает вода. Вытянул тены на осмотре трещин не наблюдаеться и прокладка вроде тоже целая. Подскажите пожалуйста что делать покупать новый тен или попробывать поменять прокладку?

Менять тэн. Протекает скорее всего по месту запрессовки трубки тэна в фланец. Прокладка это место не уплотняет.

С горела вилка на водонагревателе поменял провод греется что делать?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

valera1968 написал :
греется

Водонагреватель, провод или вилка?

10-40-99@mail.ru

Доброго времени суток! Шатается вывод горячей водонагревателя Термекс IF 80. При раскачивании слышно будто побрякивает внутри. Это норма или клиника?

Связался с АСЦ - сказали норма.

Очень прошу помощи! Снял тэн и затык!!! Нагреватель вертикальный Термекс 30л, стоит 2 тепловых датчика, полагаю термореле и термопредохранитель, они должны устанавливаться в колбу на тэне, но куда какой и на какую глубину ставить эти датчики??? Боюсь не так сделать и запороть нагреватель! Прошу помощи, всё разобрано, пока не решаюсь собирать, в гугле ничего не нашёл.

Добрый день, В 10 литровом водонагревателе electrolux ewh 10 genie 0 тэн перегорел и я поставил в него ТЭН 2000W (1300+700) для Термекс, а фото как соединять провода утеряно было. Подключил по памяти - не работает ничего - диоды включения не горят, подскажите пожалуйста красный провод правильно ли я подключил, там 2 красных и один синий на двойную прикрутку. но болтов было 3. см. файл. При таком подключении могло ли что-то еще перегореть если могло то что? Заранее благодарю.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Кнопочку защиты надо нажать :-)

POMOR написал :
Кнопочку защиты надо нажать :-)

Кнопка эта которая на вилке - там все нажимал

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Нет - которая на коробочке (на фото)

POMOR, а провода правильно соединены?

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Так вариантов больше и нет.

POMOR написал :
Нет - которая на коробочке (на фото)

А там две коробочки - на какой искать которая слева или которая внизу фото?

POMOR написал :
Нет - которая на коробочке (на фото)

К сожалению на обоих коробочках кнопок не нахожу - сейчас откручу их от бака поищу

POMOR написал :
Нет - которая на коробочке (на фото)

К сожалению на обоих коробочках кнопок не нахожу - сейчас откручу их от бака поищу

POMOR написал :
Нет - которая на коробочке (на фото)

Спасибо, кнопку нашел, но вода на даче поэтому проверить не рискну просто налив в бак воды стаканом.

Скажите а в две дырки для термопар (или не знаю как их назвать)надо ли какую-то белую пасту засунуть? А то в китайском оригинале что-то было белого цвета типа крема, но тот кто продавал тэн сказал ничего не надо.