Холодков
Холодков
Новичок

Регистрация: 09.10.2009

Москва

Сообщений: 75

12.11.2009 в 11:02:22

Здравствуйте, прошу совета.

После установки водосчетчиков в туалете доступ к крану, перекрывающему воду к С.М. стал очень затруднителен. В связи с этим возникла необходимость перенести кран в ванную поближе к СМ. Внимание, вопрос: Возможно ли разрезать "родной" шланг для СМ и вставить в него кран? Существуют ли для такой "операции" фитинги?

зы Или, может "забить" на этот кран к стиралке? Пусть он будет открытым всегда?

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

12.11.2009 в 11:05:17

Холодков написал : Возможно ли разрезать "родной" шланг для СМ и вставить в него кран? Существуют ли для такой "операции" фитинги?

зы Или, может "забить" на этот кран к стиралке? Пусть он будет открытым всегда?

возможно забить

0
НиколайР
НиколайР
Резидент

Регистрация: 28.07.2008

Ростов-на-Дону

Сообщений: 1099

12.11.2009 в 11:11:27

Холодков написал : Или, может "забить" на этот кран к стиралке? Пусть он будет открытым всегда?

Дома жена такой кран всегда закрывает. Дочка никогда.

0
Холодков
Холодков
Новичок

Регистрация: 09.10.2009

Москва

Сообщений: 75

12.11.2009 в 11:18:21

Вот уж, действительно, "Приумножая знания, - приумножаешь скорби" (так кажется?) Почитаешь про потопы, да про последствия, и покой теряешь, - "А вдруг?!?!?"

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

12.11.2009 в 11:21:05

Холодков написал : А вдруг

два штуцера для поливочных шлангов под размер кран мама-мама и два хомута ну лён или фум

0
Холодков
Холодков
Новичок

Регистрация: 09.10.2009

Москва

Сообщений: 75

12.11.2009 в 11:26:18

штуцер+хомут это первое, что пришло в голову. Только, одно дело - поливочный шланг, а другое - квартира на 7-м этаже.
Хомуты всё какие-то ненадежные прдаются. Не внушают, короче...
Подскажите, где надежные искать?

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

12.11.2009 в 11:30:09

Холодков написал : а другое - квартира на 7-м этаже.

ну поливочные это я так чтоб понятнее было сказал есть шланги и высокого довления

Холодков написал : Хомуты всё какие-то ненадежные прдаются.

Холодков написал : Подскажите, где надежные искать?

нормальные хомуты продаются не нравится эта схема есть цанговые зажимы
где искать не знаю глянте в нете

вот правда картинок нет http://www.elsodom.ru/market/inzhenernaya_santehnika/shlangi_i_komplektuyuwie/komplektuyuwie_dlya_polivochnyh_shlangov/

0
Jeka312
Jeka312
Новичок

Регистрация: 02.11.2009

Чернигов

Сообщений: 33

12.11.2009 в 11:36:55

Стильная машина стоит у меня пять лет, кран никогда не перекрывал, только когда фильтр на вводе чистил. Вроде все хорошо, тфу тфу

0
Alex_Penza
Alex_Penza
Резидент

Регистрация: 17.12.2005

Пенза

Сообщений: 3459

12.11.2009 в 11:41:24

2Jeka312 не надо пропагандировать нарушения.

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

12.11.2009 в 11:43:21

http://www.nzga.by/_rvd.html вот ещё с картинками вобщем кто ищет...

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

12.11.2009 в 11:45:43

Alex_Penza написал : не надо пропагандировать нарушения

пропагандировать не надо но собственным опотом почему не поделится я тоже никогда не перекрываю см кстати если копнуть то можно попробывать и обосновать почему это может быть вредно (постоянно перекрывать) но справедливости ради нужно отметить что производители рекомендуют перекрывать см

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу