вот что вспомнил тут же Дядя с прес фитингами эксперементировал)
12.11.2009 в 11:55:25
вот что вспомнил тут же Дядя с прес фитингами эксперементировал)
12.11.2009 в 12:01:31
Если даже и можно врезать кран в шланг, то непонятна цель этой акции? Перекрывая воду до шланга, мы страхуемся от последствий возможного разрыва шланга, поскольку большинство аварийных ситуаций связано именно с ним. А кран в самом шланге что даёт, кроме снижения надёжности шланга? ;)
12.11.2009 в 12:08:19
Radio написал : кран в самом шланге что даёт
тут речь идёт от протечке самой стиралки
12.11.2009 в 12:11:53
про стиралки
12.11.2009 в 12:16:09
Radio написал : Перекрывая воду до шланга, мы страхуемся от последствий возможного разрыва шланга
Самая затратная поломка – обрыв шланга, по которому поступает вода. Можно, конечно, купить машину с многоуровневой защитой от протечек, но есть и другой вариант. Вы можете купить специальный шланг с защитой от протечек. Это двухоболочный шланг, т.е. шланг, по которому идет вода, находится внутри пластиковой оболочки. На конце шланга имеется специальный клапан. Вода в обычном режиме идет по внутреннему шлангу, при порыве которого вода попадает в пространство между шлангами. Она достигает клапана, который автоматически перекрывает поступление воды. Соседи спасены от наводнения, а Вы – от незапланированных трат.
из ссылки
12.11.2009 в 12:33:21
вот ещё полезная ссылка
12.11.2009 в 12:40:20
сансэй написал : вот ещё с картинками...
Ну, это уж, чересчур, помоему..)) В остальном, соглашусь. Вот тут например информативно - хомут.ру.
В тему о стиралках, - вот такой шланг предлагают купить:
1250руб
Как думаете, стОит?
О! расписали уже всё))) пока я картинку искал))
12.11.2009 в 12:50:02
как-то однажды наткнулся на описание одного клапана который работает на количество пропущенной воды за раз, т.е. если сливается за раз более 15литров клапан запирается - ущерб сильно минимизируется. вот только ни в продаже ни более упоминание о нём нигде не встречал
12.11.2009 в 13:01:48
Здесь никто не может ответить почему шланг должен быть пластиковым.:)
Уже два раза задавался этим вопросом.:o
Поэтому, если очень хочется крана и не пугают лишние соединения, то
надо купить короткий шланг и на разрыв повесить кран. А 3\4" или 1\2", это решить
не сложно, подбирая возможные шланги или переходники. Соединения хоть будут штатными.
12.11.2009 в 13:29:31
Холодков написал : Как думаете, стОит?
думаю что да только дотянится ли он до шкафа?)
12.11.2009 в 13:34:47
Andrey1812 написал : вот только ни в продаже ни более упоминание о нём нигде не встречал
Вот он:
На мой взгляд, он получше шланга, о котором шла речь выше. Хотя бы тем, что он не одноразовый... С другой стороны, а если начнет потихоньку сочиться, он не перекроется...
сансэй написал : только дотянится ли он до шкафа?)
нет(( так что отпадает.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу