сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

12.11.2009 в 11:55:25

вот что вспомнил тут же Дядя с прес фитингами эксперементировал) http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=58548

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

12.11.2009 в 12:01:31

Если даже и можно врезать кран в шланг, то непонятна цель этой акции? Перекрывая воду до шланга, мы страхуемся от последствий возможного разрыва шланга, поскольку большинство аварийных ситуаций связано именно с ним. А кран в самом шланге что даёт, кроме снижения надёжности шланга? ;)

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

12.11.2009 в 12:08:19

Radio написал : кран в самом шланге что даёт

тут речь идёт от протечке самой стиралки

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

12.11.2009 в 12:11:53

http://www.wash-master.ru/content/art-40.html про стиралки

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

12.11.2009 в 12:16:09

Radio написал : Перекрывая воду до шланга, мы страхуемся от последствий возможного разрыва шланга

  1. Исключение вероятностей протечек.

Самая затратная поломка – обрыв шланга, по которому поступает вода. Можно, конечно, купить машину с многоуровневой защитой от протечек, но есть и другой вариант. Вы можете купить специальный шланг с защитой от протечек. Это двухоболочный шланг, т.е. шланг, по которому идет вода, находится внутри пластиковой оболочки. На конце шланга имеется специальный клапан. Вода в обычном режиме идет по внутреннему шлангу, при порыве которого вода попадает в пространство между шлангами. Она достигает клапана, который автоматически перекрывает поступление воды. Соседи спасены от наводнения, а Вы – от незапланированных трат.

из ссылки

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

12.11.2009 в 12:33:21

http://www.helpmash.ru/art3.html вот ещё полезная ссылка

0
Холодков
Холодков
Новичок

Регистрация: 09.10.2009

Москва

Сообщений: 75

12.11.2009 в 12:40:20

сансэй написал : вот ещё с картинками...

Ну, это уж, чересчур, помоему..)) В остальном, соглашусь. Вот тут например информативно - хомут.ру.

В тему о стиралках, - вот такой шланг предлагают купить: 1250руб Как думаете, стОит?

О! расписали уже всё))) пока я картинку искал))

0
Andrey1812
Andrey1812
Местный

Регистрация: 16.09.2009

Москва

Сообщений: 198

12.11.2009 в 12:50:02

как-то однажды наткнулся на описание одного клапана который работает на количество пропущенной воды за раз, т.е. если сливается за раз более 15литров клапан запирается - ущерб сильно минимизируется. вот только ни в продаже ни более упоминание о нём нигде не встречал

0
Y&T
Y&T
Резидент

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

12.11.2009 в 13:01:48

Здесь никто не может ответить почему шланг должен быть пластиковым.:)
Уже два раза задавался этим вопросом.:o
Поэтому, если очень хочется крана и не пугают лишние соединения, то надо купить короткий шланг и на разрыв повесить кран. А 3\4" или 1\2", это решить не сложно, подбирая возможные шланги или переходники. Соединения хоть будут штатными.

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

12.11.2009 в 13:29:31

Холодков написал : Как думаете, стОит?

думаю что да только дотянится ли он до шкафа?)

0
Холодков
Холодков
Новичок

Регистрация: 09.10.2009

Москва

Сообщений: 75

12.11.2009 в 13:34:47

Andrey1812 написал : вот только ни в продаже ни более упоминание о нём нигде не встречал

Вот он: http://www.deshevle.ru/price/tovar47909&parid=43467.html

На мой взгляд, он получше шланга, о котором шла речь выше. Хотя бы тем, что он не одноразовый... С другой стороны, а если начнет потихоньку сочиться, он не перекроется...

сансэй написал : только дотянится ли он до шкафа?)

нет(( так что отпадает.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу