Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

12.11.2009 в 14:50:55

Проложите до машинки МП трубу. Вместо бывшего крана поставьте обычный краник, к нему начало МП. Изогните и проложите МП там же, где лежал шланг машины. У машины закрепите водорозетку, к ней МП, и в эту водорозетку установите старый кран. К нему и прицепите стиралку.

0
Andrey1812
Andrey1812
Местный

Регистрация: 16.09.2009

Москва

Сообщений: 198

12.11.2009 в 15:18:06

Холодков написал : На мой взгляд, он получше шланга, о котором шла речь выше. Хотя бы тем, что он не одноразовый... С другой стороны, а если начнет потихоньку сочиться, он не перекроется...

точно, он самый, правда цена и то что продается только в комплекте делает его недоступным. опять же, вы правы, если начнет сочится то толку от него ноль

0
Wazawai
Wazawai
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4132

12.11.2009 в 16:23:00

Холодков написал : Или, может "забить" на этот кран к стиралке? Пусть он будет открытым всегда?

Если нет дополнительных средств защиты, то лучше не надо.

Уж лучше, как выше посоветовали, МП водопровод проложить прямо к машинке.

сансэй написал : я тоже никогда не перекрываю см кстати если копнуть то можно попробывать и обосновать почему это может быть вредно (постоянно перекрывать)

Некоторые и в машине никогда не пристёгиваются.

И у них тоже есть обоснования...

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

12.11.2009 в 16:51:39

Wazawai написал : И у них тоже есть обоснования...

технического характера?)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

12.11.2009 в 17:18:13

сансэй написал : два штуцера для поливочных шлангов под размер кран мама-мама и два хомута ну лён или фум

не забудьте тогда еще докупить Гидролок или Нептун :)

Andrey1812 написал : как-то однажды наткнулся на описание одного клапана который работает на количество пропущенной воды за раз, т.е. если сливается за раз более 15литров клапан запирается - ущерб сильно минимизируется.

13-20л/мин - это поток хорошей душевой лейки при давлении в сети 5-6 атм ... :)
Так что от протечек этот клапан не помогает....

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

12.11.2009 в 17:23:34

сансэй написал : кстати если копнуть то можно попробывать и обосновать почему это может быть вредно (постоянно перекрывать)

В замкнутом объеме трубы-шланга между впускным клапаном и краном холодная вода нагревается до комнатной температуры. К давлению водопровода, которое сохраняется после перекрытия крана, добавляется еще давление расширившейся воды.

0
Andrey1812
Andrey1812
Местный

Регистрация: 16.09.2009

Москва

Сообщений: 198

13.11.2009 в 00:20:25

BV написал : 13-20л/мин - это поток хорошей душевой лейки при давлении в сети 5-6 атм ... Так что от протечек этот клапан не помогает....

так я и не говорил что полностью поможет, но лучше разлить 1 ведро воды чем кубов 5..и более

зимой у соседей сверху, причем смежных со мной, в обед сорвало гибкую подводку (то-ли с СМ то-ли со смесителя) к 6 вечера наши две нижние квартиры плавали по щиколотку, соседняя, та что находилась точно под ней, 3-х комнатная квартира плавала вся, у меня 1 комната. общую сумму которую мы выкатили виновным ~150тысяч.

0
АлекСАН_dr
АлекСАН_dr
Резидент

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

13.11.2009 в 05:48:40

Andrey1812 написал : вот только ни в продаже ни более упоминание о нём нигде не встречал

Видел в продаже в запчастях для стиралок когда покупал запчасть для своей СМ. Около 600 р. цена. Надо будет купить, у меня кран никто никогда не закрывает.

0
НиколайР
НиколайР
Резидент

Регистрация: 28.07.2008

Ростов-на-Дону

Сообщений: 1099

13.11.2009 в 13:02:17

Мишутк написал : В замкнутом объеме трубы-шланга между впускным клапаном и краном холодная вода нагревается до комнатной температуры. К давлению водопровода, которое сохраняется после перекрытия крана, добавляется еще давление расширившейся воды.

Вывод: нефиг сильно поднимать комнатную температуру!;)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

13.11.2009 в 22:54:23

Andrey1812 написал : так я и не говорил что полностью поможет, но лучше разлить 1 ведро воды чем кубов 5..и более

зимой у соседей сверху, причем смежных со мной, в обед сорвало гибкую подводку

Еще раз - клапан срабатывает при скорости потока воды БОЛЕЕ 19 литров в минуту. Если будет лить медленнее, то через клапан будет лить вечно, пока кто-нибудь не закроет кран. Для сравнения - душевая лейка Grohe Rainshower Classic льёт 18 литров в минуту при 3 атм. http://www.grohe.ru/m/98_2947/page/modules/pn/article.php?part=view&action=view&product=28764G164&offset=15&amount=15

Гибкие подводки могут быть с небольшим отверстием, да и давление не у всех большое, да и протечка далеко не всегда потоком => больше шансов что клапан протечку просто не заметит...

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

13.11.2009 в 22:56:35

Мишутк написал : В замкнутом объеме трубы-шланга между впускным клапаном и краном холодная вода нагревается до комнатной температуры. К давлению водопровода, которое сохраняется после перекрытия крана, добавляется еще давление расширившейся воды.

Шланг эластичный, обьём воды не большой => увеличение давления не сильно большое. PS Можно проверить опытным путем :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу