сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

13.11.2009 в 23:23:31

BV написал : Можно проверить опытным путем

да но нужно ещё добавить постоянное изменение + - ровной статики на скачкообразные перепады

хотя это всё теория на практике кто перекрывает кто нет а некоторые думают что перекрывают крутя довно сломанный угловой шарик)

0
AlexMax
AlexMax
Резидент

Регистрация: 08.07.2009

Луганск

Сообщений: 4583

13.11.2009 в 23:59:07

Тут не только в гибкой подводке дело. Может сорвать электромагнитный клапан в самой машинке. Тогда будет весело. Случай редкий, но не невозможный. Один раз такое было, сервисники делились. С подводкой все просто - МП или сильфон под воду. Нерж. гофра прекрасно справится с любыми разумными вибрациями. У самого стоит подводка к стиралке из 20 МП с компрессионными фитингами. Правда, труба и фитинги Италия, и краник я перекрываю (как и моя жена)

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

14.11.2009 в 00:03:23

AlexMax написал : МП

не гуд может гайку расшатать
а вот про гофру согласен)

0
Wazawai
Wazawai
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4132

14.11.2009 в 16:51:12

Если сильно захотеть ;) можно и из ПП подводку для СМ сделать.

Но краник всё равно придётся перекрывать ;)

0
Andrey1812
Andrey1812
Местный

Регистрация: 16.09.2009

Москва

Сообщений: 198

14.11.2009 в 16:59:51

BV написал : Гибкие подводки могут быть с небольшим отверстием, да и давление не у всех большое, да и протечка далеко не всегда потоком => больше шансов что клапан протечку просто не заметит...

согласен с вами, данный клапан стремноват, поэтому больше склоняюсь к всякого рода Нептунам (если уж не перекрывают воду после стирки), но и с ними тоже не всё гладко. Кстати у нас давление в ХВС колеблется от 6,5 до 7,5 Бар

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

16.11.2009 в 09:50:34

Andrey1812 написал : но и с ними тоже не всё гладко.

А подробнее? Тк тема интересна и актуальна в связи с ухудшением качества комплектующих и возросшим благосостоянием граждан :)

0
Andrey1812
Andrey1812
Местный

Регистрация: 16.09.2009

Москва

Сообщений: 198

16.11.2009 в 12:54:58

BV написал : А подробнее?

ну как я понял из немногочисленных, топиков народ поделился на две категории, одна утверждает что клапаны подвержены "прикипанию", а вторая категория пытается их переубедить, что для этого надо клапана не "передергивать" ну очееень долго, а еще обсуждают как весело производители решают эту проблему периодического самостоятельного передергивания клапанов и как весело это может быть когда например моешься... :)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

16.11.2009 в 13:17:45

2Andrey1812 ИМХО проворачивание шаровых на 15-20 градусов вполне нормальная и безболезненная альтерантива....

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу