Truck
Truck
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Углич

Сообщений: 1429

16.12.2009 в 13:37:45

evgenygrig написал : о конструкции стен, перекрытий, окон и толщине заложенного утеплителя.

Дом деревянный, толщина бревна 18-22 см. Не конопачен. Снаружи утеплитель Izovol где 5 см, где 10 см, закрыт Tyvek`ом и сайдингом. Потолочное перекрытие - каркас по балкам и обшит OSB, со стороны помещений пароизоляция Изоспан, на перекрытие уложены маты Техно Оптима в 3 слоя по 5 см с перекрытием швов, общая толщина 15 см. По периметру, где перекрытие соприкасается с наружными стенами еще один слой 5 см. Перекрытие над цоколем - балки на столбиках, между балками утеплитель в полиэтилене 10 см. толщиной. Окна обычные деревянные с раздельными переплетами. До кучи фото. На даты не обращайте внимания - строю 4-й год. В этом году надеюсь перееду.

0
Вложение
Serx
Serx
Резидент

Регистрация: 15.07.2009

Тула

Сообщений: 2199

16.12.2009 в 13:43:50

Truck, а какую температуру воздуха поддерживаете в этом доме?

0
Truck
Truck
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Углич

Сообщений: 1429

16.12.2009 в 13:46:10

Truck написал : Площадь 96 кв.м. Режим - 20 гр.С с 8-18, в остальное время 19.

Только я маленько ошибся - не 19, а 18.

0
Truck
Truck
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Углич

Сообщений: 1429

16.12.2009 в 13:49:35

evgenygrig написал : Отличный результат и энергоэффективное здание!

Я думаю у меня высоковатый расход, особенно если учесть температурный режим. У кого какой еще расход газа?
Может типа анкеты -
Температурный режим (днем/ночью) Использование (отопление/ГВС/плита) Расход (в мес, может в день при такой-то температуре) Марка котла

0
Алексей Нико
Алексей Нико
Новичок

Регистрация: 26.05.2009

Муром

Сообщений: 84

16.12.2009 в 14:11:51

Температурный режим (днем/ночью) - 19...20 град.С Использование (отопление/ГВС/плита) - отопление/ГВС/плита 2 конф. Расход (в мес, может в день при такой-то температуре) - за месяц (с 15.11 по 15.12) 670 м3 Марка котла - Ферроли 24 Площадь- 180 м2

0
seroga67
seroga67
Новичок

Регистрация: 28.08.2008

Сообщений: 80

16.12.2009 в 14:21:12

Расход газа за год 4000 куб.м. за год! 85 квадратов, отопление+гор.вода, газ плита. Дом половина дерево, половина кирпичный. 4 000 разделить на 12 равно 333,3 в месяц. Температура в доме +25. Котел АОГВ-23, комфорт.

0
Serx
Serx
Резидент

Регистрация: 15.07.2009

Тула

Сообщений: 2199

16.12.2009 в 14:26:58

Truck написал : Режим - 20 гр.

Алексей Нико написал : режим (днем/ночью) - 19...20 град

Не прохладно? Или экономите? Я меньше 22 не делаю...
(Хотя, конечно, всё это дело личных предпочтений). 2Truck Скорейшего новоселья!!!

0
Truck
Truck
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Углич

Сообщений: 1429

16.12.2009 в 14:35:06

За год оно конечно показательнее будет.

0
Truck
Truck
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Углич

Сообщений: 1429

16.12.2009 в 14:36:09

Serx написал : Не прохладно? Или экономите?

Прохладно, но я там не живу пока. Вообще люблю 22-23 тоже.

Truck написал : Скорейшего новоселья!!!

Спасибо!

0
stroika
stroika
Резидент

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

16.12.2009 в 16:35:00

Алексей Нико написал : Марка котла - Ферроли 24

Алексей Нико написал :

  • 19...20 град.С

на котле какую темп. выставляете чтоб было стока градусов в доме?

Truck написал : Дом деревянный

домик хорошенький а не стрёмно в таком жить в смысле пожароопасности:swoon

0
Truck
Truck
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Углич

Сообщений: 1429

16.12.2009 в 16:49:23

stroika написал : а не стрёмно в таком жить в смысле пожароопасности

Нет, конечно. А у вас каменные стены и пустая комната? Фигня это все с пожароопасностью.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу