BV
Еще бы и тройник сменить на косой....
Спасибо за совет, действительно стоит поменять.
29.03.2010 в 20:05:37
BV
Еще бы и тройник сменить на косой....
Спасибо за совет, действительно стоит поменять.
29.03.2010 в 22:51:53
So-Hm написал :
- фото - сифон Wirquin с гофрой SAS 30см, пробовал и отрезок 15см - разницы в скорости слива не заметил.
- фото - гибрид обвязки Wirquin с сифоном SAS, без гофры, с пласт. трубой ф40мм длиной 10см.
Для чистоты эксперимента надо бы было и в 1 варианте заменить гофру на "пласт. трубу ф40мм длиной 10см."
30.03.2010 в 09:40:26
Mazayac Чтоб заменить ту гофру на фото1 надо было бы гнуть пласт. трубу ф40мм, т.к. размеры сифонов разные, а SAS встал как родной на прямую трубу ф40мм. Конечно можно было бы и поэкперементировать, но неохота честно говоря лишний раз лезть под ванну:)
30.03.2010 в 14:01:38
Заменил тройник на косой, исправил перекос лежака, в результате скорость слива полной ванны увеличилась на 11сек.
10.06.2013 в 23:52:35
У меня так, вода при максимальном напоре вообще в ванне не стоит, уходит мгновенно!

13.03.2014 в 00:30:31
BV написал : Такой попробуйте Артикул ТВВ7К*
Подниму темку, чтобы не плодить новую. Купил такую турбинку. Появилось пара вопросов. Для чего эта белая пластинка в комплекте? В инструкции о ней ни картинки ни слова. В магазине она есть в каждом комплектном пакете.
Нормально ли с таким изгибом ставить шланг перелива и трос? Не хотелось резать шланг, да и тросик так лежит более плотно к ванне, не оттапыриваясь. :o
На что ещё при монтаже такого сифона стоит обратить внимание?
13.03.2014 в 00:51:30
Как показывает моя скромная практика, гофра, даже обрезанная, всё равно не будет справляться со сливом при полностью открытых кранах, так что укладывайте её как угодно.
Поэтому и выбираю теперь из нормальных фирм, у которых перелив выполнен гладкой трубой:
13.03.2014 в 08:06:41
А791 написал : Купил такую турбинку. Появилось пара вопросов.
я выкинул такую турбинку. у нее гидрозатвор хорошо, если 30мм. не для квартиры. будет вонять. а сливалось с нее действительно хорошо... но тут уже компромисс - либо гидрозатвор нормальный, либо скорость слива... можно трубный сифон попробовать с большим гидрозатвором, но таких с переливом не видел, будет гибрид, да и высота под ванной побольше потребуется.
13.03.2014 в 08:29:57
Mazayac написал : Как показывает моя скромная практика, гофра, даже обрезанная, всё равно не будет справляться со сливом при полностью открытых кранах, так что укладывайте её как угодно.
Поэтому и выбираю теперь из нормальных фирм, у которых перелив выполнен гладкой трубой:
Гм, странно...А разве не в любой сифон можно вставить серую трубу 40-ку? предварительно выкинув последнее колено?
13.03.2014 в 09:25:01
Речь про гофро-трубку перелива. Ставил эксперимент: включал краны на полную и ждал наполнения ванны. С "гофро-горе-трубочкой" гидродинамическое сопротивление перелива было настолько заметным, что ванна в итоге переливалась через край!
13.03.2014 в 13:19:16
ma-masha написал : .А разве не в любой сифон можно вставить серую трубу 40-ку? п
А здесь можно фото, просто хочу выкинуть гофру и подключить сифон именно гладкой трубой. Спасибо.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу