Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#484898

TeRaos написал :
Разобрал американки - от паранитовых прокладок почти ничего не осталось...

Это не паронит а барахло.

TeRaos написал :
Поставил фторопластовые - подтекают сразу, и затянуть не получается...

Значит имеется перекос.

TeRaos написал :
Возможно на американках неровности образовались и прокладка плотно не садится...

Нет. Косяк монтажа.

in my humble opinion

Спасибо большое за ответы. Успокоили...

Паронит - это та гадость, которую в отечественных чугунных вентилях в качестве прокладок используют? Если да, то это реально гадость. И он не разбухает от воды.

niksr написал :
Заменил на паронитовые прокладки, которые остались от редукторов давления "Honeywell"

С каких это пор к Хонивелловским редукторам идут в комплекте паронитовые прокладки??

А что тут смешного? Да, идут. Фото образца можете посмотреть выше. Редукторы покупал в "Старике Хаттабыче".

Kvost написал :
Я от руки наворачивал - уже не текло.

То же самое... Собирал конвектор отопления из двух. Всё проверил на 6 атм от водопровода. Через сутки начало капать..... и тут-то я и вспомнил что гайки от руки прикрутил.....

Всё зависит от качества плоскости....

Добрый день, знатоки!

Въехал в новый дом, решил прикрутить М-образный полотенчик (на стояку шаровые краны со сгонами).... На Упс, отводы от стояка по расстоянию точно соответствуют отводам на полотенчике, а вот по параллельности кривовато. Прикрутить то я прикрутил, чуток подтянул, но течет, зараза. Тянуть до дурии боюсь, вдруг лопнет или шаровый кран или по сварке.

Что посоветуете? Может эксцентрики какие бывают немного гнущиеся?

Спасибо.

2samorex А сколько места есть? Фото?

BV написал :
А сколько места есть? Фото?

Фото сделать не могу щас. Место есть, можно конечно сделать вставки из МП, меди или чего-либо, но нехочу, ибо менее надежно. Есть еще какие варианты?

Вызвать газосварщика, отводы немного нагреть и изогнуть как надо?

Ситуация. Полотенцесушитель. Ночью, когда остывает, начитает медленно (капля в 5 минут) капать в одном соединении (амриканка). Утром, начинают в доме пользоваться водой, нагревается, перестает капать.

Как быть? Раскручивать, и заново герметезировать, менять прокладку?

Когда он устанавливался, точно подходил по размерам, или ставили "в натяг"?

2Serhiors Точно не знаю, меня тогда небыло. На вид как будто гайка в американке чуть-чуть под углом к оси (на той что капает).

2Victor21 если возможно то перекройте ПС, раскрутите американку и замените резинку (или прокладку)

2Maks2002 Еще нюанс, на резьбе в соединении был намонат лён с герметиком. Нормально ли раскрутится такое?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Victor21 Хм... американка на льне? имхо, той резинки достаточно должно быть.
Может американку подтянуть слегка ключом?

2Victor21 раскрутить американу - я имел ввиду на две части а не полностью выкрутить её. вот кгда открутите гайку, то посмотрите что у Вас или резиновое колечко или прокладка, колечко заменить на аналогичное а прокладку поменять на паронитовую, если есть несоосность то на толстенькую резиновую, но за ней уход нужен.

если испод льна у Вас не капает - то зачем его трогать ?

Maks2002 написал :
если есть несоосность

т.е. американки/краны со сгонми бывают двух типов: с кольцом и прокладкой? Прокладка более лояльная к несоосности, тем паче ее можно менять на более толстую?

Или поменять на американки с эксцентриками.

2samorex ДА

При ремонте ванны поставил полотенцесушитель фирмы ООО "СУНЕРЖА". Прошло 2 года-он потек по месту сварки. Заменил по гарантии. Поставил новый такой-же. Простоял 22 дня-потек. Прошу совета -что делать? Или брать третий раз той-же фирмы (так-как подводку и крепление не надо менять). Или другой фирмы. Или поставить такой-же но электрический той-же фирмы - но это будет и дороже, и платить за электроэнергию (300ВТ).

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Не доверяю таким сушителям, где есть пайка. Брал 2 раза т.н. "лесенки" и оба раза вернул назад в магазин, т.к. крепления для кронштейнов были приваерены просто криво, да и сомнения насчет пайки были. Судя по вашему сообщению, не зря.

Поэтому купил себе простой змеевик из нержавейки.
Нигде ничего не течет.

На счет крепления и подводки. Расстояния между вх. и вых. ПС - величины постоянные и разные производители по идее должны их придерживаться.

VVM написал :
Заменил по гарантии. Поставил новый такой-же.

Может тот же? Просто его "заварили" и вернули а вообще довольно часто жалуются на эту "Ржу"

Сейчас сам ломаю голову что ставить - воду или электрику... в идеале то он нужен на пару часов после приема душа/ванны, чтобы полотенчик подсушить, поэтому расход электричества будет небольшой, с другой стороны наличие халявы горячей воды берет своё

2 Tony K
Мы с женой долго спорили что ставить, водяной или электрику. В итоге жена уговорила электрику.
Оказалось - хорошая вещь. Фирму не помню, знаю только, что Швеция. Греет горячее водяного, можно обжечься - желательно чтобы был термостат, задал нужную температуру и забыл про него. Потребление не замерял, но по паспорту 45 Вт. Большой плюс, что во время отключения горячей воды в ванной будет тепло, и конденсат не будет капать с полотенцесушителя. Ну и опять же никаких протечек.

2 Tony K
Итого имеем 45 Вт х 24ч х 30 дн =32 кВт в месяц. Получается всего около 50 руб в месяц при КРУГЛОСУТОЧНОЙ работе. Реально же и того меньше. При этом никаких протечек в принципе.
Вот никак не могу понять, почему народ так стремится нажить себе геморрой с водяными полотенцесушителями ценой экономии 50 руб за месяц.

Alekss написал :
Вот никак не могу понять, почему народ так стремится нажить себе геморрой с водяными полотенцесушителями ценой экономии 50 руб за месяц.

Потому что у народа есть голова и он понимает, что 45 Вт никак хорошо греть не могут...

Большое спасибо всем кто откликнулся! Но я так и не решил, что мне предпринять. Сегодня поеду возвращять "дырявый" полотенцесушитель. Буду брать деньги. Конечно я бы поставил простую нержавейку без лесенки, но у меня крепление подводки нижнее, а не боковое. Жду советов, может кто еще что-нибуть посоветует. Заранее благодарен.

2Alekss это по паспорту, в котор указано, что это расход при таком то давлении, влажности и температуры окружающей среды, так что на практике выйдет все не так радужно...

2Tony_K Не понял Вашей мысли насчет давления, влажности и температуры
окружающей среды. Внутри электрического полотенцесушителя стоит греющий кабель или тэн с определенным сопротивлением нагрузки и ему пофигу какие там давления и влажность. Выделяемая мощность равна U/Rнагр и все.
wall_design Те у кого есть голова ставят для дополнительного подогрева воздуха электроконвектор с термостатом на 400-500 Вт, а полотенцесушитель используют по прямому назначению, видному из его названия.

2Alekss у каждого устройства его выходные параметры указаны для КОНКРЕТНЫХ условий работы, обычно для бытовых приборов есть комнатная температура ~22градуса, если вы включите полотенчик на 10градусном морозе, он у вас вообще не будет греться или я не прав?

может быть 45ватт на погонный метр? что ближе к правде