Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.08.2011 в 12:22:48

Altruist2, Такой грязевик есть у valtec (только). На этом форуме уже 100 раз писалось мной и другими про это... http://valtec.ru/content/view/106/36/ - ставится колбой вниз.

0
Аватар пользователя
Altruist2

Местный

Регистрация: 03.02.2011

Москва

Сообщений: 1126

10.08.2011 в 13:19:36

On., переподключиться к стоякам Г/Х воды без разбора гипсокартонной перегородки с плиткой и сушилкой невозможно (перегородка отделяет унитаз от ванны, санузел совмещён). Добавить к этому натяжной потолок, который всё это дело обходит, и задача становится бессмысленной. Фотка эта действительно смотрится пустоватой из-за ракурса, но я её из-за аквафоров под углом привёл. Вечером выложу как подвод со стояка сделан. Там действительно подзамуровано всё. Зато когда закрыт сантехшкаф, нету никаких труб в санузле.

Tile_EXP, только один раз наткнулся на линк, но тема была старая, а линк нерабочий. Кроме того там далее был спор о конструктиве и что это не решение. Тем не менее - если поставить такой грязевик вместо моих, "сбор мусора" ниже ввода, где 90 градусов поворот, прекратится, или Вы тоже в Valtec не верите?

0
Аватар пользователя
Сушицкий О.И

Местный

Регистрация: 10.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

10.08.2011 в 14:07:56

Добрый день, уважаемые господа. Я явлюсь техническим директором компании Веста Трейдинг и хочу дать официальный комментарий по описанной в настоящей теме проблеме с редуктором давления торговой марки VALTEC.
Представленная на фото продукция является настоящей и вышла из строя в следствии специфичных условий эксплуатации. Каких именно условий?

  1. Рассматриваемый редуктор VT 087 является поршневым редуктором прямого действия. В процессе его работы не могло произойти повреждения ни какой мембраны (именно такую версию высказывали некоторые участники форума) по причине того что ее в редукторе просто нет – редуктор поршневой.
  2. Почему появились капли воды на корпусе редуктора? На представленных автором темы фото видно что капли воды появляются на защитном колпачке в верхней части редуктора. При этом прошу заметить, защитный колпачок имеет отверстие. Зачем? Для того что «показать пользователю» что произошла разгерметизация поршня и требуется техническое обслуживание. Для понимания сути вопроса, обратимся к техническому паспорту на редуктор VALTEC http://www.vesta-trading.ru/passport/9.2/VT87.pdf. Разгерметизация штока редуктора могла произойти из за попадания мелкодисперсных частиц под уплотнительное кольцо поршня. Откуда взялись мелкодисперсные частицы на уплотнительном кольце? Из воды. Да, в представленной схеме установки редуктора имеется «грязевик», а более правильное название – «фильтр грубой очистки». Но к сожалению, в представленной варианте установки фильтра грубой очистки происходит эффект обратный ожидаемому – частицы , размер которых больше размера ячейки в колбе фильтра не осаждаются, опускаются в горизонтальный участок трубопровода (когда нет водоразбора), а затем, при открывании крана подлетают вверх и бьются о сетку фильтра до тех пор пока не разломаются на частицы меньше ячейки фильтра и не проскочат сетку. Фильтр в представленном варианте работает как дробилка шлама. Далее, все весь шлам размером 700 мкм и менее, попадает в камеры редуктора давления, откладывается на трущихся деталях …..
  3. Почему пружина стала ржавая? В нормальных, в штатных условиях работы редуктора давления пружина сухая. Пружина не контактирует с водой. Делать ее из нержавеющей стали глубокого смысла нет. Если в камере, где расположена пружина, появилась вода – надо, в первую очередь, мыть уплотнительное кольцо поршня – проводить техническое обслуживание. 80% производителей делают пружины из оцинкованной стали и не более 20% делают пружины из нержавеющей стали ( а может быть так говорят). На представленных фото пружина из системы горячего водоснабжения почему белая и красивая? Потому что не было разгерметизации поршня и она не контактировала с водой.
  4. Как могут быть рекомендации в рассматриваемом случае? В случае присутствия в воде посторонних компонентов (шлам), желательно устанавливать редуктора давления мембранного типа ( к сожалению, они стоят других денег). Они менее прихотливы к чистоте воды и в вашем случае будут работать более надежно чем поршневые редукторы (правда есть вероятность что рано или поздно порвется мембрана).
  5. Последнее. Под маркой VALTEC поставляются универсальные фильтры механической очистки VT 386, допускающие работу при подаче воды снизу - http://valtec.ru/content/view/106/36/

В случае вопросов по качеству продукции, по компенсации просим обращаться в офис Компании Веста Трейдинг, либо Официальных Дистрибуторов, размещенных на сайте http://valtec.ru.

0
Аватар пользователя
Altruist2

Местный

Регистрация: 03.02.2011

Москва

Сообщений: 1126

10.08.2011 в 15:55:55

Сушицкий О.И, вечером выложу фото обоих редукторов. Если их подержать в руках, станет понятно, что всё проще. Они отличаются внутренностями. Даже качество шляпки болта с поста #21 отличается - обработкой кромки и наличием и отсутствием "шишочки", но это без тактильных ощущений может и по фоткам не понять. А условия эксплуатации были идеальными, думаю, просто следсивием "Разгерметизация штока редуктора могла произойти из за попадания мелкодисперсных частиц под уплотнительное кольцо поршня." явились материалы, их которых сделаны внутренности самого редуктора :(

Сушицкий О.И написал :

  1. Почему пружина стала ржавая?

Может по фото и непонятно, но она не ржавая была на сколько я помню - тупо не успела, на ней хрень с той части редуктора, что проржавела. Вроде когда сполоснули, она вообще гладкая была. Если не выкинули, гляну. Вопрос скорее, почему пружины разные - она действительно чёрная и чуть тоньше :)

0
Аватар пользователя
Altruist2

Местный

Регистрация: 03.02.2011

Москва

Сообщений: 1126

10.08.2011 в 16:04:37

Сушицкий О.И написал :

  1. Последнее. Под маркой VALTEC поставляются универсальные фильтры механической очистки VT 386, допускающие работу при подаче воды снизу - http://valtec.ru/content/view/106/36/

А вот эти штуковины бы я поставил взамен того, что сейчас. Вы уже второй, кто на них сегодня указал - спасибо. Один только вопрос - размерность у них та же, что на моих фото у текущих? 1:1 без переделок заменить получится?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.08.2011 в 16:31:40

Altruist2, если что, то ПП подвинется.

0
Аватар пользователя
Сушицкий О.И

Местный

Регистрация: 10.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

10.08.2011 в 17:38:55

Длинна фильтра грубой очистки (который у вас стоит) - 55 мм, а длинна универсального фильтра VT. 386 - 53 мм. На корпусе фильтра стоит стрелка "в обе стороны" – это подчеркивает что направление воды в фильтр, может быть любым, однако, в паспорте показано как поставить фильтр правильно при подаче воды снизу.

По поводу редукторов – да, интересно будет посмотреть фото в разобранном виде. Более того, прошу рассмотреть возможность предать «дефектный» редуктор в один из наших офисов (можно курьером или при личном посещении). Если на пакете написать мою фамилию то редуктор будет обязательно передан мне в СПб. В конце октября планируется поездка группы представителей 10 – 15 человек от разных компаний на производство VALTEC в Италию. Если редуктор доберется до меня к этому времени – готов взять его с собой и совместно с коллективом предъявить производству.

0
Аватар пользователя
Altruist2

Местный

Регистрация: 03.02.2011

Москва

Сообщений: 1126

10.08.2011 в 19:11:32

Итак, приобретены фильтры грубой очистки, что посоветовал в том числе Сушицкий О.И, в данной ситуации. Просьба (наверное в первую очередь к нему):

  1. подтвердить подлинность (бралось в месте, где есть весь ассортимент валтека, у нас ретейлейр извесный. Просто для моего города ретейл-точек не указано на сайте валтека, только один посредник-оптовик какой-то мутный, консалтингово типа)

  2. я правильно понимаю, что при моей разводке с фото поста #1 (подача воды снизу), ставить их надо, как правый на фото выше стоит?

0
Вложение
Аватар пользователя
Altruist2

Местный

Регистрация: 03.02.2011

Москва

Сообщений: 1126

10.08.2011 в 19:14:53

Сушицкий О.И написал : однако, в паспорте показано как поставить фильтр правильно при подаче воды снизу.

упустил пост новый. понятно, спасибо - но только если речь о ссылке на сертификат на http://valtec.ru/content/view/106/36/, то это я так понимаю для партнёров - авторизация нужна, регистрироваться и мусорить вам базу не хочется. Можно прямую ссылку на паспорт, если речь, конечно, не о преведённой - http://www.vesta-trading.ru/passport/9.2/VT87.pdf - там я не нашёл.

p.s. нашёл в сети вот эту ссылку: http://www.vesta-trading.ru/passport/11.1/386.pdf но там на фото другой вид фильтра внешне

0
Аватар пользователя
Сушицкий О.И

Местный

Регистрация: 10.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

10.08.2011 в 21:05:07

Altruist2 написал :

  1. подтвердить подлинность

Да, фильтры подлинные. Именно такие производятся и поставляются с конца 2010 года.

Altruist2 написал : ставить их надо, как правый на фото выше стоит?

Да, в вашем варианте установки, колба должна смотреть вниз.

0
Аватар пользователя
Сушицкий О.И

Местный

Регистрация: 10.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

10.08.2011 в 21:10:13

Altruist2 написал : но там на фото другой вид фильтра внешне

В паспорте, на который приводит ссылка, представлен вариант фильтра выпуска до конца 2010 года. Конструкция фильтра на паспорте и тот что Вы купили - идентична. Отличия только в форме донной крышки - дизайн + в вашем варианте, донная крышка имеет ушко для пломбировки.

0
Аватар пользователя
Threepwood

Местный

Регистрация: 29.02.2008

Москва

Сообщений: 546

11.08.2011 в 02:25:18

Altruist2 написал : Сарказм по этому поводу в сети действительно есть. Но вот на вопрос а какие ставить при вводе воды снизу, ответа я в сети не нашёл. Говорят других нет (ну есть ещё с перпендикулярным сборником). Ссылку не дадите, какой грубой очистки в таком случае НАДО ставить? Хотя в данной ситуации дело не в нём (см. ниже).

Очень неожиданно - ставить уголок и за ним фильтр в горизонтальном положении.

0
Аватар пользователя
Altruist2

Местный

Регистрация: 03.02.2011

Москва

Сообщений: 1126

11.08.2011 в 11:25:34

Сушицкий О.И, всё ясно, спасибо.

Threepwood, не совсем понял о чём речь....

0
Аватар пользователя
Threepwood

Местный

Регистрация: 29.02.2008

Москва

Сообщений: 546

11.08.2011 в 14:54:19

Altruist2 написал : Threepwood, не совсем понял о чём речь....

При вводе воды снизу можно ставить обычные косые фильтры грубой очистки, но в горизонтальном положении.

0
Аватар пользователя
Altruist2

Местный

Регистрация: 03.02.2011

Москва

Сообщений: 1126

11.08.2011 в 16:11:20

Threepwood, ну кстати теоретически да, но в моём случае там место на такой изгиб для фильтра нет

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу