Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

28.03.2021 в 19:27:50

AKI, нет, за пять лет не пересохло, значит не пересохнет. "Косяк" может быть в пересыхании резинок "сухих" сифонов" и их низкой пропускной способности. А также в звуках, издаваемых этими сифонами при плохой вентиляции стояка. Была тут большая тема по этому поводу.https://mastergrad.com/forums/t209747-sifony-hepvo-hryukayut/ Здесь уже 8 лет, до сих пор не пересохло. Слив с парогенератора. В принципе не подразумевает сухого сифона. Несколько раз делал дренаж. Шланг 32 и 40 и сифон. Воронку, да можно было бы и побольше, но места мало

Даже обсуждать тут нечего.

Сухие сифоны - вынужденное решение для экономии места или вплотную со стояками гвс

Для уменьшения брызг, как на этом фото:

Еще раз написать? Ок. Открыл под давлением. Не надо этого делать. Воронка именно такая как надо в данном случае.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

28.03.2021 в 20:27:05

master.msk написал: за пять лет не пересохло, значит не пересохнет

У народа частенько пересыхают аналогичные сифоны в раковинах и унитазах, поэтому аргументация "значит не пересохнет" - сказки. Противоречащие законам природы. Пример с парогенератором - из той же оперы. Может там и пересохло, но слабая вентиляция в С/У не вытягивает воздух из канализации. В конкретном случае.

master.msk написал: пересыхании резинок "сухих" сифонов" и их низкой пропускной способности. А также в звуках

Пропускная способность решается бОльшим размером сифона. Выбор есть. В сухих сифонах McAlpine ниппель из силиконовой резины. Это очень долговечный материал. А проблема с "хрюканьем" (которая не всегда случается) легко решается сочетанием гидрозатвора и сухого сифона. У McAlpine такие (комбинированные) сифоны – тоже имеются.

Не пойму, против чего вы выступаете? У вас или на первой фото (где все обрызгано) как раз сухой сифон. Хотя места для "колена" – достаточно. По любому – косяк. И от ваших букв - ничего не изменится.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

28.03.2021 в 20:40:32

У народа частенько пересыхают аналогичные сифоны в раковинах и унитазах, поэтому аргументация "значит не пересохнет" - сказки. Противоречащие законам природы.

Не аналогичные. Смысла нет мусолить. Отличная там вентиляция, все там нормально. Законы физики там работают также как и везде, надо просто понимать. Не унитаз, там все по другому. Парогенератор иногда может очень горячую воду сбрасывать, резинка расплавится сразу.

У вас или на первой фото (где все обрызгано) как раз сухой сифон. Хотя места для "колена" – достаточно.

Ну тут не поспоришь, со стороны видно лучше. Еще раз написать "о брызгах"? Хорошо. Не нужно открывать клапан под давлением.

При чем брызги не понял совсем правда. Воронка правильная, поровереная. Слив в нее в принципе не совсем "по регламенту", тестовый. Фото - в процессе установки оборудования. Штатая ее работа - собирать капли, излишки с водонагревателя, воронка капельная, для дренажа. Как и большинство других Не зря говорят, что "незаконченную работу ...... не показывают"(с). У макалпайна например есть гораздо больше размером. Если кому надо dripcup-l-50gr или прикрутить адаптер с окошками к сливу и в трубу. Была бы в этом необходимость. С парогенераторами проще так и делать

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

28.03.2021 в 20:47:34

master.msk написал: ткрыл под давлением. Не надо этого делать. Воронка именно такая как надо в данном случае.

А с промывными фильтрами тоже "не надо так делать" (промывать с давлением)? Или там у вас другая воронка:

Или прямо в канализацию (нарушая все СНиПы) из фильтров хреначите?

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

28.03.2021 в 21:11:07

AKI написал: хреначите?

Вы выражения выбирайте пожалуйста. Не у себя дома.

Внимательно посмотрите и еще раз сформулируйте нормально. Не понял о чем Вы. Фильтры не предполагается промывать в данном случае.

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

28.03.2021 в 21:29:54

master.msk написал: Фильтры не предполагается промывать в данном случае.

То есть вы ставите промывные фильтры, которые никогда не промываются? А что делать, когда они забьются?

master.msk написал: Не понял о чем Вы.

Еще раз для непонятливых: промывка фильтров всегда идет под давлением. Вода сливается в дренаж (канализацию). Если, по-вашему, воронки вызывают вечное проливание "мимо тазика" под давлением, то как вы подключаете промывные фильтры к канализации?

0
Аватар пользователя
menket

Местный

Регистрация: 29.11.2017

Белгород

Сообщений: 1007

28.03.2021 в 21:43:20

У каких косых фильтров сетка не просечная, а плетённая?

0
Аватар пользователя
sasin.pro

Местный

Регистрация: 16.04.2020

Белгород

Сообщений: 130

28.03.2021 в 21:45:49

Здравствуйте! Прошу не кидать помидоры за дилетантский вопрос. Можно ли гибкую подводку к унитазу заменить на подводку из ПП трубы, на концах которой (возле шарового крана и возле впускного клапана унитаза) будут находится сгоны с накидными гайками. Время, желание и инструмент есть. Почему есть сомнения. Могу предположить, что гибкая подводка гасит гидроудары, а ПП труба - нет

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

28.03.2021 в 22:28:38

menket написал: У каких косых фильтров сетка не просечная, а плетённая?

Например, у чугунных с очень крупной ячейкой.

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

28.03.2021 в 22:41:21

sasin.pro написал: Можно ли гибкую подводку к унитазу заменить на подводку из ПП трубы, на концах которой (возле шарового крана и возле впускного клапана унитаза) будут находится сгоны с накидными гайками.

можно. Но в чем смысл "полипропиленового художества"... это же чуток страшновато/колхозно?

Для гашения гидроударов есть гасители в ассортименте. Подводка может не погасить гидроудар, а лопнуть (сорваться).

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

28.03.2021 в 22:51:50

Если, по-вашему, воронки вызывают вечное проливание "мимо тазика" под давлением, то как вы подключаете промывные фильтры к канализации?

Воронки не могут вызывать проливание. Проливание может вызывать объем и направление струи, как на фото выше. Клапан, если его открыть вручную под давлением может вызывать проливание. А слив с фильтров не вызывает проливание.

как вы подключаете промывные фильтры к канализации?

Можно зафиксировать трубку по центру воронки. Если нужна промывка. Вам нужна промывка? Воронка на фото для кондиционера. Не для фильтров

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

28.03.2021 в 23:06:24

master.msk написал: Проливание может вызывать объем и направление струи, как на фото выше. Клапан, если его открыть вручную под давлением может вызывать проливание. А слив с фильтров не вызывает проливание.

То есть вода из бойлера и фильтра разная? Или давление? В чем разница где источник струи?

master.msk написал: Можно зафиксировать трубку по центру воронки. Если нужна промывка. Вам нужна промывка?

В кривом исполнении, как на вашем фото - даром не нужна. Пара капель на датчик Гидролока и возись потом, вытирай и аварию сбрасывай.

Странный вы... сами фото Хонивеловских патрубков выкладываете, а труба криво льет.

По вашему монтажу на фото ответьте:

AKI написал: вы ставите промывные фильтры, которые никогда не промываются. А что делать, когда они забьются?

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

28.03.2021 в 23:37:52

Если бы Вас не было, Вас стоило бы придумать, вопросы Ваши интересные, но крайне некорректно сформулированы, я так подозреваю, что умышленно. То есть каждый Ваш вопрос содержит часть Вашего же ошибочного мнения либо формулировки, якобы само собой разумеющегося или якобы сказанного мною. Советую оставить подобные попытки для школьников в соцсетях.

то есть вода из бойлера и фильтра разная? Или давление? В чем разница где источник струи?

То есть вода одинаковая. С фильтра поток больше может быть. Но и он контролируется. С клапана потока в принципе не бывает в штатном режиме использования. Трубка не направлена строго по центру воронки, т.к такой задачи не ставится, обычно из ней капает, а не льется. Можно и слить, предварительно сбросив давление. Нет там никаких "пары капель", нормально все сливается без брызг. В четвертый раз Вам напишу: на фото брызги при сливе через клапан под давлением. Не нужно так делать.

А там фильтры магистральные кстати сверху. Пару капель неизбежны при замене картриджа. Не нужно обобщать. Нет никакого "моего исполнения", есть решение определьного технического задания.

Странный вы... сами фото Хонивеловских патрубков выкладываете, а труба криво льет.

По вашему монтажу на фото ответьте:

AKI написал: вы ставите промывные фильтры, которые никогда не промываются. А что делать, когда они забьются?

Я странный? Вы чего то хотите сами не знаете чего? Вам что от меня нужно? Я вам отвечаю на вопросы, а Вы в ответ мне хамите, идите с богом уже. Если что не нравится.

А фильтры на фото выше представите себе не забились ни разу за год. Делал раньше промывку. И обратную и прямую. Если заказчики не промывают фильтры, зачем я буду ее делать? Из комплектующих, купленных за их же деньги? Просто потому что кто-то, "некий вася пупкин считает ее целесобразной"? То есть я считаю, что не нужно, заказчик считает, что не нужно, а какой то "хрен с горы" считает ее обязательной и надо его слушать?

Последний раз вот так выглядела обратная помывка в "Моем исполнении". Это было кстати еще когда...нержавейка sanpress viega стоила как сейчас стоит полипропилен...

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

29.03.2021 в 00:12:46

master.msk написал: С фильтра поток больше может быть. Но и он контролируется.

Шаровым краном с крохотной ручкой контролируется? Вы шутите?

master.msk написал: С клапана потока в принципе не бывает в штатном режиме использования.

Ручка на предохранительном клапане зачем? Не для того ли чтобы его закисание не происходило? Поворачивать ее надо, регулярно. В этом момент "потока не бывает"... Я в шоке...

master.msk написал: фильтры магистральные кстати сверху. Пару капель неизбежны при замене картриджа.

Когда картриджи в магистральных фильтрах меняют - воду перекрывают. И снизу можно тазик подставить и тряпки положить. Штатная ситуация, все готовы к этому. А у вас чуток крутнул предохранительный клапан (как требует инструкция) и привет - брызги полетели во все стороны.

master.msk написал: фильтры на фото выше представите себе не забились ни разу за год. Делал раньше промывку. И обратную и прямую. Если заказчики не промывают фильтры, зачем я буду ее делать? Из комплектующих, купленных за их же деньги?

Железобетонная логика. Заказчик не промывает фильтр - поставлю промывной, но промывку подключать не буду. Полагаю причина в другом: слупить деньжат, когда фильтр засорится. За приезд, громыхание ключами по трубам и откручивание промывного фильтра с заглушенной промывкой.

Любому заказчику нужна вода чистая и с ровным напором. А вся эта унылая демагогия: "заказчик считает, я считаю"... людей, не понимающих в сантехнике можно "убедить" в чем угодно, но это подход разводил-халтурщиков. Который они, стыдливо прячут. А тут прямо напоказ. Удивили.

master.msk написал: Последний раз вот так выглядела обратная помывка в "Моем исполнении".

Пять лет прошло и до сих пор открытый сифон "не пересох". Чудеса да и только. Или сказки для лохов.

0
Аватар пользователя
borob

Местный

Регистрация: 29.03.2021

Нижний Новгород

Сообщений: 2

29.03.2021 в 07:21:45

Makarone, Союз "чтобы" пишется слитно.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу