Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1902833

DurK написал :
Мое мнение - ставить - покупая машину мы ставим сигнализацию, при этом не требуем от продовцов возмещения стоимости машины при угоне

Сравнение некорректное - чужие "антизатоп" не взламывают специально для затопа!
Хотя, допустим, забрались воры и молотком разбили его, утащили бриллианты хозяйские,
а через 10 мин. и шланг сорвало!

Интересные коллизии могут возникнуть, если производитель антизатопа возьмёт
на себя смелость возмещать ущерб при отказе его на потоп!
Конечно, такие неординарные случаи можно учесть в гарантийных обязательствах.

Nicolais написал :
Интересные коллизии могут возникнуть, если производитель антизатопа возьмёт
на себя смелость возмещать ущерб при отказе его на потоп!

Вот именно коллизии. Думаю доказать производителю что система была включена во время протечки будет очень сложно. в этом случае нужен блок управления, который будет вести логи работы устройства.

Седьмой пошёл: -

Ремонт у соседей снизу отменяется!
Умный дом AXICO на защите Вашего спокойствия и бюджета.

…Специальные датчики помогут вам навсегда забыть об этом бытовом кошмаре…

…Теперь протечка воды поддается автоматизированному контролю...

Специальный датчик протечки ежесекундно будет следить за бытовой техникой
(стиральной, посудомоечной машиной) и трубами в вашем доме….

…Главное преимущество системы предупреждения протечек воды AXICO - полная автономность…

Warm написал :
в этом случае нужен блок управления, который будет вести логи работы устройства.

А его кто будет вести и контролировать?

Nicolais написал :
А его кто будет вести и контролировать?

Так вот и я том же. выплаты по при несработке системы - утопия.

Warm написал :
Так вот и я том же. выплаты по при несработке системы - утопия.

Нет, не утопия!

Warm написал :
Так вот и я том же. выплаты по при несработке системы - утопия.

Можно, только это дело страховой компании, которая будет сотрудничать с производителем.
"Ну типа каждый купивший автоматически застрахован на год, + дешевая страховка при условии "покупки" сервисного обслуживания прибора"
Естественно страховая премия будет зашита в цене устройства и цене сервисного обслуживания.
Ну и естественно ограничения по признанию потопа страховым случаем мелким шрифтом....

Всё остальное "фантастика", не имеющая экономической основы.
Всегда надо помнить, что коммерческие предприятия создаются для ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ.

Nicolais написал :
Нет, не утопия!

Ваш ответ просто блещет подробной и убедительной аргументацией

Восьмой пошёл: - Система защиты от протечек "АДЛАН-Т" -

НОВИНКА! Система защиты от протечек; Эта система позволит защитить
Ваше жилище от протечек в системах водоснабжения и отопления.

РаботничкиНТ написал :
Под вероятностью отказа я имел ввиду общую вероятность отказа системы вцелом (включая трубы, краны автоматику).

Но ведь протечка может произойти не только из-за отказа оборудования (сорвало кран и т.п.), чаще всего протечки происходят по невнимательности. Я за свою жизнь топил соседей только по невнимательности или курьезным случаям, оборудование сантехники было здесь не причем: 1)поставил кастрюлю наливать воды, а кустрюля закрыла слив, а сам ушел в комнату и забыл - очнулся, когда соседи двумя этажами ниже пришли ко мне. 2) Сливной шланг от стиралки забыл кинуть в ванную - не раз. 3) Ребенка купал в ванной (под душем), выключил душ, ушел за полотенцем (меня 1 мин не было) - он включил сам душ и поливал всю ванную комнату, воды налелось 3 см.

BV написал :
Ваш ответ просто блещет подробной и убедительной аргументацией

Спасибо за комплимент! Краткость - сестра таланта!!!

Nicolais написал :
Сравнение некорректное - чужие "антизатоп" не взламывают специально для затопа!
Хотя, допустим, забрались воры и молотком разбили его, утащили бриллианты хозяйские,
а через 10 мин. и шланг сорвало!

Это Вы, что-то некорректное написали. Вы не поняли мою мысль или не хотите понимать.
Грабежу может припятствовать - охранная система. Пожару - пожарная система. Протечки - система от протечек.

BV написал :
Всё остальное "фантастика", не имеющая экономической основы.

А если энта "фантастика" есть продукт работы "внеземного" разума! То, здесь, - как быть?!

BV написал :
Всегда надо помнить, что коммерческие предприятия создаются для ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ.

Вот возмещение ущерба будущим отчаянным производителем "внеземного" антизатопа
как раз и даст ему млрд.-ные прибыли!

Nicolais написал :
Нет, не утопия!

Я тогда первый возьму эту систему, найду кв. на первом этаже, возьму адваката в долю и буду сам себя топить-топить-топить - а компания производитель-продавец этой системы будет мне платить-платить-платить...

DurK написал :
Но ведь протечка может произойти не только из-за отказа оборудования (сорвало кран и т.п.), чаще всего протечки происходят по невнимательности.

А какая разница "водоборцу"! Он выполняет свою "собачью" работу - стеречь зорьче ока!
А кто там налил, не налил, упустил, шланг сорвало, - потоп-то предотвращён!

Nicolais написал :
А если энта "фантастика" есть продукт работы "внеземного" разума! То, здесь, - как быть?!

Если так - то к психиатору
Остапа понесло?

Nicolais написал :
Вот возмещение ущерба будущим отчаянным производителем "внеземного" антизатопа как раз и даст ему млрд.-ные прибыли!

Почему-то ассоциируются Нью-Васюки!

Nicolais написал :
А какая разница "водоборцу"! Он выполняет свою "собачью" работу - стеречь зорьче ока!
А кто там налил, не налил, упустил, шланг сорвало, - потоп-то предотвращён!

Читайте тему, где пишите!!! Данная тема - стоит ставить или нет!

DurK написал :
Но ведь протечка может произойти не только из-за отказа оборудования (сорвало кран и т.п.), чаще всего протечки происходят по невнимательности.

Да, это весомый аргумент в пользу антизатопа. Автоматика рассеянностью не страдает.
И вообще: жизнь ускоряется, за всеми вновь возникающими бытовыми "фичами" не уследишь, да и в людях инфантилизм идет на смену ответственности.

DurK написал :
буду сам себя топить-топить-топить

Замучаетесь энтим "внеземным" девайсом искусственно топить! Всё под контролем!
А вот квартиру ремонтировать: - завсегда пожалуйста! За свои кровные!

BV написал :
Почему-то ассоциируются Нью-Васюки!

Это строгий экономический расчёт, не более!

Nicolais написал :
Замучаетесь энтим "внеземным" девайсом искусственно топить! Всё под контролем!

"Тихо, сам с собою...."

DurK написал :
Читайте тему, где пишите!!! Данная тема - стоит ставить или нет!

А мы что делаем? Вона, уже 8-мь девайсов-красавцев на обсуждении: выбирай - не хочу!

Nicolais написал :
Это строгий экономический расчёт, не более!

Строгих расчетов относительно будущего времени не существует - опять утопии
Сценарии могут быть, в том числе и пессимистичный... просчитывали?
Если нет, то грош цена бизнес плану...

Nicolais написал :
Замучаетесь энтим "внеземным" девайсом искусственно топить! Всё под контролем!

Я и не собираюсь Вашим девайсом топить - буду топить водой, а Ваш девайс при этом не будет срабатывать - гарантирую (просто отключу, датчики отключу если они будут, будет контролировать проходод воды - от соседей шланг с водой протяну). Вот ситуация - мяня затаполо, а Ваш дивайс не сработал - обещали выплатить если не сработает - платите. Я правильно понял мысль-идею Вашей системы?

Nicolais написал :
А его кто будет вести и контролировать?

Nicolais написал :
Всё под контролем!

ничо не понял так как вы будете контролировать, что потоп произошел не по вине вашей системы?

DurK написал :
Я правильно понял мысль-идею Вашей системы?

Правильно!
Только вот, когда экспертиза технической исправности "водоборца" определит, что он не вскрывался,
внешних повреждений нет, исправен и выполняет свою прямую функцию, то никакого возмещения ущерба не будет!

Разумеется, экспертиза будет проводиться на месте и в присутствии хозяина квартиры.
Плюс к этому, хозяин может пригласить независимого специалиста для участия в экспертизе!
Так что всё серьёзно и основательно!

Warm написал :
ничо не понял так как вы будете контролировать, что потоп произошел не по вине вашей системы?

Возможности человеческого мозга безграничны! Или кто-то против?!

Девятый пошёл:

AQUASENSOR® - иновационное интеллектуальное оборудование для обнаружения
утечки и контроля расхода воды, обеспечивающие защиту всего дома при помощи всего одной системы...

...При появлении утечки воды, система перекрывает главный трубопровод...

...Все это позволяет считать эту систему лучшим средством защиты дома на основе новейших технологий.
Система имеет защиту от неумелого обращения и функцию кодирования сигнала....

...Важная отличительная особенность этой системы от систем "Аквасторож", "Нептун", "Радуга",
"GIDROLOCK" это то, что нет необходимости в прокладке проводов к датчикам протечек...

Стоимость - 34 800 руб.

DurK написал :
просто отключу, датчики отключу если они будут, будет контролировать проходод воды - от соседей шланг с водой протяну

Достаточно тихой струйкой в соседнюю щель мимо датчика.
Тут и обманывать никого не надо. В реальной жизни такой вариант сам получится.
Чтоб система работала нужен либо уклон полов в сторону датчика, либо датчик большой площади, чтоб контролировал всю зону возможного потопа, а иначе попадание воды на датчик - лотерея.

Чудо-фирма замучается платить.
А если соответствующие требования выдвинуть к установке датчиков, то это грозит переделкой полов с уклонами - это дорого, а значит систему не будут брать.

РаботничкиНТ написал :
Достаточно тихой струйкой в соседнюю щель мимо датчика.

Всё равно струйка даст о себе знать, - чутьё-с!!

РаботничкиНТ написал :
А если соответствующие требования выдвинуть к установке датчиков, то это грозит переделкой полов с уклонами - это дорого, а значит систему не будут брать.

Не грозит!