master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

28.03.2014 в 00:22:09

EV.SA написал : У Геберита не люфтит

а сидеть пробовали?:)

Здесь были картинки от Фиги с контргайками на шпильках...Какие вопросы могут быть?

0
EV.SA
EV.SA
Резидент

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

28.03.2014 в 00:28:58

master.msk написал : а сидеть пробовали?

;) Ага ...для выставки устанавливаю ;)

0

@fev.santeh Инста

Wazawai
Wazawai
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4132

28.03.2014 в 00:54:58

frominfotek написал : Как я эти шпильки вытащу, когда плитка уже наклеена, а в плитке отверстие недостаточное для прохода гайки...

Высверлить кольцевым сверлом по плитке отверстие нужного диаметра в плитке и ГК, например. 25 мм должно хватить с запасом, если ключ будет трубчатый.

0
jekasus
jekasus
Резидент

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11042

28.03.2014 в 00:58:31

Щас я выложу фотки и маленькое видео по Виеге, заставили человека сходить в подвал дома ;), где валяется такая же инсталляция, как и у ТС. Дополняю пост -

Это при 5 см шпильки, оригинальных пласт. вложки(или как ее) и гайки, и 3см толщины унитаза.

У инсалляции Геберит, Рока и Грое резьба для шпилек на самой раме, у Виеги вот тая штуковина -

Люфт шпильки при 5 см - Все таки для Виеги нужна контагайка. MOV 1067

frominfotek написал : Как я эти шпильки вытащу, когда плитка уже наклеена,

Если случайно не сможете повесить унитаз на эту длину шпилек, тогда напишу очень дешевый метод увеличения отверстий на плитке.;)

0

Баш майсторът

Вложение
Wazawai
Wazawai
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4132

28.03.2014 в 22:46:39

Уже́ ждём! ;)

0
frominfotek
frominfotek
Местный

Регистрация: 20.07.2009

Москва

Сообщений: 528

07.11.2014 в 13:39:35

В интернете написано про унитаз , который хочу: . Болты должны выступать из подготовленной стены на 63 ±2 мм. Так что моих 52 мм не хватит (если верить этой инструкции). Так что ситуация вполне возможна > "не сможете повесить унитаз на эту длину шпилек"

Поэтому очень интересует > очень дешевый метод увеличения отверстий на плитке

0
Микитович
Микитович
Резидент

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

30.09.2015 в 13:35:20

MURLIK написал : облицовщик дал около 2 см зазора между рамой и гипроком,установив там профиль,поэтому шпильки не хватает.

Это главный косяк монтажа. Проблема не в длине шпилек, их можно и нарастить. Гипсокартон должен плотно прилегать к раме. При зазоре унитаз проломает плитку вместе с ГК. Стенку нужно переделать. Как это делается - указано на сайте изготовителя инсталляции, у Геберита точно есть. Виноваты все, но не плиточник. Ваши сантехники и монтажники ГК считают себя умнее чем изготовители инсталляции, поэтому технология монтажа от изготовителя им не интересна. Вот посмотрите тему http://www.mastercity.ru/forums/santehnika-i-otoplenie/t204466-podvesnoj-unitaz-stoit-li/?page=4 пост 131 и далее и поймете какую мину Вам заложили. Стенку переделать, но правильно, по технологии изготовителя инсталляции.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу