ma-masha
ma-masha
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8426

20.11.2015 в 23:08:27

EV.SA написал : ,методик скрутки счетчиков без наличия ОК много ,например сжатым воздухом при ослабленной накидной гайке счетчика на вводе.

Представила Зака, заплатившего тучу денег за икебану в шкафу, стоящего после работы с гаечным ключем "в ночном колпаке" на коленках возле толчка, скручивающего показатели счетчика за месяц. :D

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

20.11.2015 в 23:40:14

EV.SA написал : Так что Ваши доводы и мнения -

ну да, конечно...много чего было в топку...те же фильтры с разрывом струи В настоящее время активно просятся "в топку" гасители...теплоизоляция водопровода...стомикронные фильтры...проклеивание изоляции клеем...все не перечислить, широкий спектр перлов от бесполезных до безвредных.

Фото в теме кстати один из продуктов подобной жизнедеятельности

EV.SA написал : Или приезжайте на встречи ,обсуждения в теплой,дружеской атмосфере - всем на пользу

Выслушать вас всех и сделать по своему? так это и без обсуждений можно сделать... :)

0
ss220
ss220
Местный

Регистрация: 31.05.2015

Москва

Сообщений: 213

21.11.2015 в 00:35:47

EV.SA, я не собирался, например, обсуждать установку или не установку, я хотел найти какой-нибудь документ, регламентирующий ситуацию. А если уж обсуждать, то мне кажется, борьба с воровством воды - дело службы безопасности водоканала или УК там, не знаю. Что мешает ослабить еще одну гайку и отсасывать этим же сжатым воздухом не обращая внимания на ОК? И воспользовавшись таки поиском по форуму я убедился, что такого документа нет...

0
EV.SA
EV.SA
Резидент

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

21.11.2015 в 00:54:42

master.msk написал : просятся "в топку" гасители.

А....да забыл больную тему .Просто есть очевидные вещи ,которые Вы признавать не хотите.....Вот так надА (внизу ,там дважды защита от расширений ,а Вы не верите)

ss220 написал : Что мешает ослабить еще одну гайку и отсасывать этим же сжатым воздухом не обращая внимания на ОК?

Это как воплотить? Через опломбированный ФГО?

0

@fev.santeh Инста

ss220
ss220
Местный

Регистрация: 31.05.2015

Москва

Сообщений: 213

21.11.2015 в 01:54:49

EV.SA, зачем ФГО? Я, конечно не спец в этом вопросе, но вы же предложили через ослабленную гайку счетчика как-то высасывать, а я предложил вторую гайку ослабить для подсоса, если мешает ОК.

0
EV.SA
EV.SA
Резидент

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

21.11.2015 в 11:30:03

ss220 написал : высасывать

и сжатый воздух -это разные вещи :)

0

@fev.santeh Инста

Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

21.11.2015 в 11:33:05

sanya1965, законодательство по счётчикам ничего не говорит про ОК, следует признать. Может есть какие-то локальные региональные акты. Московская область, например, более продвинутая в этом плане.

0
edus761
edus761
Новичок

Регистрация: 02.11.2015

Москва

Сообщений: 85

21.11.2015 в 11:44:06

EV.SA написал :

edus761 написал : Грамотно ли произведен монтаж?

Коль спрашиваете ,значит что то не так :) И точно ,хреновые ОК от Овентроп ,да и стоят не там где нужно ... На раковину не нужен отвод канальи на 50 ,обычно на 40 делают .... Выводы хв всегда справа ,а гв слева соответственно ,у Вас наоборот сделано ..... Встроенные смеситель на гиг.душ требует установки ОК на входах гв и хв (хоть об этом не пишут) Где родные монтажные планки для водорозеток ? На фото не видно как подключен бойлер ,но слива с защитного клапана нет.....

Вот фото боллера. Остальные увеличил.

0
ss220
ss220
Местный

Регистрация: 31.05.2015

Москва

Сообщений: 213

21.11.2015 в 13:13:47

edus761, по фото мне кажется, что от счетчиков до фильтров идет труба диаметром 16. Или мне кажется. А еще Рехау Штабиль прекрасно гнется, зачем эти 3 угловых соединения (от бойлера)? И не понятно, зачем в водорозетки к полотенцесушителю вставлены удлинители, если можно (нужно) водорозетки поставить на нужную глубину.

0
ma-masha
ma-masha
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8426

21.11.2015 в 13:23:12

Mazayac написал : sanya1965, законодательство по счётчикам ничего не говорит про ОК, следует признать. Может есть какие-то локальные региональные акты. Московская область, например, более продвинутая в этом плане.

Вот. И это основной момент. Призываю, если есть какая-то ОФИЦИАЛЬНАЯ информация, выкладывайте сюда чтоб понятно было, из чего исходить.

0
edus761
edus761
Новичок

Регистрация: 02.11.2015

Москва

Сообщений: 85

21.11.2015 в 18:41:47

ss220, У меня те же вопросы к сантехнику

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу