edus761
edus761
Новичок

Регистрация: 02.11.2015

Москва

Сообщений: 85

21.11.2015 в 20:46:23

ss220 написал : edus761, по фото мне кажется, что от счетчиков до фильтров идет труба диаметром 16. Или мне кажется. А еще Рехау Штабиль прекрасно гнется, зачем эти 3 угловых соединения (от бойлера)? И не понятно, зачем в водорозетки к полотенцесушителю вставлены удлинители, если можно (нужно) водорозетки поставить на нужную глубину.

Труба 16. Удлинители временно.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

21.11.2015 в 22:18:02

EV.SA написал : Или хватит нести хрень

Не ругайся. А то сдаётся мне, что ты не прав. И сам это знаешь. Поэтому пытаешься заглушить голос совести грубостью.

0
EV.SA
EV.SA
Резидент

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

21.11.2015 в 23:03:03

AndyMirror, Типичная реакция на "нечего сказать" Тебе только в этой теме трое пишут ,что холодная справа.....Но мы ребята упрямые ;)

0

@fev.santeh Инста

ss220
ss220
Местный

Регистрация: 31.05.2015

Москва

Сообщений: 213

21.11.2015 в 23:45:47

edus761, Это заужение. Наша задача - максимально сохранить диаметр трубы от входа до коллектора. Входная труба 1/2" имеет внутренний диаметр 15 с небольшим мм, а внутренний диаметр 16 Рехау Штабиль - 11 мм, по-хорошему надо хотя бы 20-ку ставить, у нее - 14,2мм.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

22.11.2015 в 00:38:58

EV.SA написал : Типичная реакция на "нечего сказать"

Какой вопрос такой и ответ. / Всё описано выше. Остальное эмоции. :popcorn

0
edus761
edus761
Новичок

Регистрация: 02.11.2015

Москва

Сообщений: 85

25.11.2015 в 23:10:26

ss220,Подскажите, а манометр на хановеле показывает давление до или после него. У меня выставлено на 3 бар, манометр показывает 2,5. Напор воды слабый.

0
ma-masha
ma-masha
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8426

25.11.2015 в 23:40:27

edus761, а Вы прежде чем разводку делать, проверяли, какое давление у Вас в стояке?

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

25.11.2015 в 23:44:57

edus761, манометр на редукторе показывает давление после него. У Ханивела вообще дрянные редукторы.

0
edus761
edus761
Новичок

Регистрация: 02.11.2015

Москва

Сообщений: 85

26.11.2015 в 00:02:38

Mazayac,, каким образом я мог померить давление. Получается. что выставлено на 3 бар, а показывает 2.5 бар. (FC-06 AAM) Какая может быть причина? 2,5-не мало?

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

26.11.2015 в 00:17:35

И тут ничего удивительного - реальное давление не совпадает с установленным у Ханивелов. 2,5 - нормальное давление, если оно стабильно при водоразборе. Но можно подкрутить и до честных трёх.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу