Liu54
Liu54
Местный

Регистрация: 15.06.2012

Москва

Сообщений: 156

27.01.2016 в 19:41:28

cineman, Вот бы сразу такие ответы получать! Ёмкие и конкретные. Спасибо. Всё учту.

Если вы хотите задать вопросы по виноделию, то, к сожалению, наш форум канул в лету из-за маленького числа посещений. Совет по выбору вина или подбору к определённым блюдам могу дать по электронной почте. А, если в целом интересно вино, то очень советую читать журналы "Энотека" и "Декантер" (http://www.decanter.com) - не пожалеете. Существует и небольшое издание о крепком алкоголе - "Дистилятор". Ну и, наконец, сайты о вине: Виномания (там есть винный клуб:http://vinomaniya.com/club), simplewinenews, wine-mag.ru. Ещё есть специальные журналы мировых винных рейтингов и потенциала вин по стобальной шкале, но это зарубежные издания. Из зарубежных журналов, конечно, winespectator.

И могу исправить в любых текстах ошибки (орфографические, синтаксические и прочие) - бесплатно и с удовольствием)))

0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

27.01.2016 в 20:11:44

Liu54 написал: могу исправить в любых текстах ошибки (орфографические, синтаксические и прочие) - бесплатно и с удовольствием)))

Я знаю, что пишу с ошибками, а теперь голова работает ещё хуже, и ошибок стало больше. А когда садится батарейка в клавиатуре, то часть буков пропадет в радиоканале.

0
Liu54
Liu54
Местный

Регистрация: 15.06.2012

Москва

Сообщений: 156

27.01.2016 в 20:26:20

cineman, Ну, по поводу ошибок я не конкретно к вам обращалась, а ко всем форумчанам. Вдруг кому-то надо статью подкорректировать, или объявление, или письмо. А ошибки все делают. Это поправимо!

0
Oleg V
Oleg V
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

27.01.2016 в 22:12:02

cineman написал: Пользователь Liu54 написал: Смешные и глупые пекс-уголки.

Это не смешно. Это наша боль (местная)

Я больше о том, что там, где они стоят, они просто не нужны. Мало, что гидравлические потери, так ещё и ценник.

Как алкаш энологу, хочу сказать, что я не понимаю, почему 777 считается хуже всяких там французских. По мне так он вкуснее, а если в него ложку сахара добавить, вообще вне конкуренции.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136082

27.01.2016 в 22:13:05

Liu54 написал: Конкретных замечаний (с аргументами) по санузлу я не получила.

Ээээ, аж поперхнулся. Вот те и на. А чтож Вы получили? А по поводу аргументов - Вы будете сопротивляться и говорить "давайте убеждайте меня..." ? А оно надо - Вас в чем-то убеждать? Хотите - слушайте, нет - вольному воля...

Liu54 написал: Переварить/заменить стояк. Зачем? Дом новый, никто в нашем подъезде стояков не менял. Зачем перекладывать на себя ответственность за общедомовое имущество? Чтобы отвечать и платить за это имущество в случае аварии?

Да не переваривайте эту гнилую резьбу на муфтах - зачем? УК если что ответит за аварию по первому требованию вернет деньги за Ваше испорченное имущество. А если что вдруг потечет в сантехшкафу - то без разговоров переделает. По первому звонку придут вежливые люди со своими тапочками. Купят и постелят оргалит на пол. Аккуратно с пылесосом разберут короб из ГКЛ, обложенный плиткой, не повредив ни одной плиточки, потом эти плиточки аккуратно очистят от старого плиточного клея. А если вдруг повредит - то УК купит точно такую же плитку (из коллекции, которая была лет пять назад и той же партии с тем же оттенком). Купит новые профили, и новый гкл за деньги УК. Аккуратно снимет люк с наклеенной плиткой и потом поставит на место. При резе труб болгаркой для каждого реза будут выходить на улицу. Сделают так, как было и даже лучше. И при этом, конечно не попросят ни копейки денег за работу.

Liu54 написал: Что значит "запрещённый" кран

То, что кран запрещен действующими нормативами. И не важно с какой скоростью его кто-то будет перекрывать, как говорит синеман.

Liu54 написал: Кран и отводы делал сантехник УК и для того, чтобы предъявить УК претензии, надо иметь веские причины и норматив по высоте отводов. Он существует? Чтобы я могла обратиться в УК и заставить переделать?

Я не хочу объяснять ПОЧЕМУ. Просто скажу, что сантехник из УК БАРАН.

cineman написал: Если этот кран закрыт, то весь путь воды до полотенцесушителя, через полотенцесушитель и обратно к стояку должен пролегать через трубу размера 1" (33 мм снаружи и 25 мм внутри)

В постановлении нет ЕСЛИ, там любые запирающие и отключающие устройства в квартирах ЗАПРЕЩЕНЫ. И точка.

Liu54 написал: Выбросить фильтры и редукторы, потому что они потрескаются и выйдут из строя. А если не выйдут? Имеются веские доказательства, что всё это у меня немедленно сломается?

Просто подумайте: В каком виде доказательства кто-то должен Вам найти? Сыграйте в лотерею, и допишите в этой теме свой опыт http://www.mastercity.ru/forums/santehnika-i-otoplenie/t127977-reduktor-honeywell-fk06-aam/

Еще неудобный вопрос - а зачем вам вообще редукторы? Потому, что это модно и все ставят? :)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136082

27.01.2016 в 22:36:36

Silver2013 написал: Оказывается полезно читать весь форум. Так, например, наткнулся на живое обсуждение-продолжение текущей темы

На даты смотрите иногда :) Ага, живее всех живых... Скучно? Читайте с самого начала вот это: http://www.mastercity.ru/forums/santehnika-i-otoplenie/t93399-kak-pravilno-podklyuchit-polotencesushitel/ Через месяц расскажите, как правильно гидрорасчитывать ПС :)

Oleg V написал: Я больше о том, что там, где они стоят, они просто не нужны. Мало, что гидравлические потери, так ещё и ценник.

Угу. Вот смотрю на фото сантехшкафа автора темы - красота! Все перпендикулярно и паралельно, а я то дурак, у себя в шкафу петель из труб накрутил, и ни одного пластикового угла :) Эх надо было красиво уголков 20 поставить :)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136082

27.01.2016 в 22:40:07

Oleg V написал: Как алкаш энологу, хочу сказать, что я не понимаю, почему 777 считается хуже всяких там французских. По мне так он вкуснее, а если в него ложку сахара добавить, вообще вне конкуренции.

Вот пусть теперь энолог предоставит "веские доказательства" что это не так :)

0
Luna
Luna
Резидент

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

27.01.2016 в 23:23:53

Запрещённый кран. Итак. Что это, и какими нормативами он запрещён. :popcorn

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

27.01.2016 в 23:36:50

Liu54 написал: Переварить/заменить стояк. Зачем? Дом новый, никто в нашем подъезде стояков не менял. Зачем перекладывать на себя ответственность за общедомовое имущество? Чтобы отвечать и платить за это имущество в случае аварии?

уже свершилось! в смысле вы переделали, да еще как...а слесарь..., он может быть завтра уволится и все. Посмотрел в счете количество уголков рехау, удивительно много. Никогда не покупаю, даже не знал, что они так прилично стоят.

0
ma-masha
ma-masha
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8426

28.01.2016 в 00:06:05

Прикольно читать тему, в которой специалисты объясняют прописные истины )))А с ними еще и не соглашаются.)))

0
Liu54
Liu54
Местный

Регистрация: 15.06.2012

Москва

Сообщений: 156

28.01.2016 в 11:25:49

BV написал:

Oleg V написал: Как алкаш энологу, хочу сказать, что я не понимаю, почему 777 считается хуже всяких там французских. По мне так он вкуснее, а если в него ложку сахара добавить, вообще вне конкуренции.

Вот пусть теперь энолог предоставит "веские доказательства" что это не так :)

Насколько я поняла, алкаш выбрал фальсификат вместо оригинального Порто самостоятельно, не советуясь с энологами?)) Вкус и качество фальсифицированного портвейна его полностью устраивают, и тогда не совсем понятно, какие ему требуются доказательства. Если алкаш не сомневается, что 777 "вне конкуренции" с оригинальным Портвейном, ни один энолог не возьмётся убеждать его в обратном)) Оспаривать чужие вкусы и предпочтения - дело бесполезное и бесперспективное.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу