Oleg V
Oleg V
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

24.01.2016 в 22:59:03

Liu54 написал: фотография готового типового санузла в п-44

Это не П44, но тут места гораздо меньше, а оборудования гораздо больше.

0
Liu54
Liu54
Местный

Регистрация: 15.06.2012

Москва

Сообщений: 156

24.01.2016 в 23:08:13

роман сирож, Спасибо за советы!

0
Liu54
Liu54
Местный

Регистрация: 15.06.2012

Москва

Сообщений: 156

24.01.2016 в 23:09:45

Oleg V, Даааа, Олег, я просто диву даюсь, как можно так плотненько всё разместить!

0
Oleg V
Oleg V
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

24.01.2016 в 23:20:04

Liu54 написал: я просто диву даюсь

Это не моя работа )) я просто фотографировал и под ногами путался. От Ваших не требуется такого мастерства, но и то, что они навертели ни в какие ворота не лезет, ни в прямом , ни в переносном.

0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

24.01.2016 в 23:50:59

Oleg V написал: Это не П44, но тут места гораздо меньше, а оборудования гораздо больше

Много времени уходит на виртуальную сборку в голове таких конструкций. Тем более на резьбовых ниппелях. На пайке проще собирать, но вот такое всё равно заняло около недели из-за большой удалённости от Москвы. Больше половины времени отнимает покупка железок.

0
Silver2013
Silver2013
Местный

Регистрация: 23.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 906

25.01.2016 в 00:24:15

cineman, красиво воплотилась инженерная мысль!

Liu54, Все что надо сделать ,чтобы воплотить Ваш план в жизнь-1)-разобрать всю разводку.2-кран холодной воды вместе с куском трубы вывести ,за горячюю вовнутрь .2)-прикрутить планку щит ,например из фанеры покрашенную эмалью , небольшой поверх канализационной трубы примерно 50 на 50 см(чтобы уместить коллекторы и счетчики ),а на стене КАК ВАРИАНТ можно фильтры установить .ФСЕ.

Согласен. Кстати, насчёт стояка ХВС. Я бы перешёл с металла на полипропилен внизу и вверху. Т.к этот стояк не внушает доверия - ржа на резьбе, да и внизу под кожухом не понятно что сокрыто...Не говоря уже о том, что окаянный отросток торчит не по делу

ПС не проблема подобрать. Если ПС в душевой - то длинная трасса - тут важнее не накосячить.... как они ее собирались вести? А самое важное от жары - сделать правильно вентиляцию. Это как-то обсуждалось?

Вот правильные вопросы, которые нужно проработать на инженерном уровне. Не решив их, двигаться дальше не желательно.

0
Liu54
Liu54
Местный

Регистрация: 15.06.2012

Москва

Сообщений: 156

25.01.2016 в 14:13:28

Silver2013 написал: ПС не проблема подобрать. Если ПС в душевой - то длинная трасса - тут важнее не накосячить.... как они ее собирались вести? А самое важное от жары - сделать правильно вентиляцию. Это как-то обсуждалось?

Труба к ПС пойдёт внутри перегородки.

Вентиляция обычная - короб под потолком и по вентилятору в туалете и душевой - с отдельными выключателями и таймерами выключения.

0
Liu54
Liu54
Местный

Регистрация: 15.06.2012

Москва

Сообщений: 156

25.01.2016 в 14:40:55

Господа, а давайте вы выскажете конкретные замечания к конкретным узлам. Если собрано неправильно (ошибки/недочёты, нарушения), просьба указать на эти нарушения без общих слов, вроде "всё плохо". Нельзя прийти и сказать: "Ребята, вы всё сделали неправильно, переделывайте!" Нужны аргументы, нужна критика. Я сделала фото с циферками - налетайте и критикуйте (другие ракурсы здесь https://fotki.yandex.ru/users/primofiore/album/155776/) Одно замечание уже в копилке:

  1. Стояк ХВС. Silver2013: Я бы перешёл с металла на полипропилен внизу и вверху. Т.к этот стояк не внушает доверия - ржа на резьбе, да и внизу под кожухом не понятно что сокрыто...Не говоря уже о том, что окаянный отросток торчит не по делу
0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

25.01.2016 в 15:05:37

Liu54 написал: Вентиляция обычная - короб под потолком и по вентилятору в туалете и душевой - с отдельными выключателями и таймерами выключения.

Не получится. Возможен лишь один общий вентилятор на общем для двух помещений участке трубы.

0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

25.01.2016 в 15:14:37

Liu54 написал: Одно замечание уже в копилке:

Стояк ХВС. Silver2013: Я бы перешёл с металла на полипропилен внизу и вверху. Т.к этот стояк не внушает доверия - ржа на резьбе, да и внизу под кожухом не понятно что сокрыто...Не говоря уже о том, что окаянный отросток торчит не по делу

Я бы советовал этого не делать. Только оттереть ржавчину, покрыть автомобильным антикором и поверх трубы надеть теплоизоляцию от образования конденсата. Вся прелесть полипропилена заканчивается в переходах на металлическую резьбу.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136091

25.01.2016 в 15:23:06

Liu54 написал: Вентиляция обычная - короб под потолком и по вентилятору в туалете и душевой - с отдельными выключателями и таймерами выключения.

вентиляторы - лишнее

Направление открывания двери в туалет лучше изменить.

Стояки ГВС и ХВС переварить (и возможно сместить - будет еще больше места), из ПП -нельзя - не по проекту.

Между 6 и 7 на стояке стоит кран без номера - это явный признак сантехников без мозгов, которые не знают как нормально подключать полотенцесушитель. Про фильтры-редукторы уже писал

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу