BV написал: В П44 КИВ-ы стоят
В каких то поздних версиях? У меня в П44 стояли только кривые оконные рамы.
BV написал: И еще - в этих домах одна из лучших систем естественной вентиляции, которой и не нужны вентиляторы, но нужен ПРИТОК. Смысл вентилятора без притока? Высасывать из кухонного канала воздух, чтобы затолкать его в канал санузла?
Когда объясняю это заказчикам подрядчик начинает меня ненавидеть. Однажды дошло до установки приточки из ветилятора Вентс 150 мм с клапаном термоэлектрическим, что включался от кухонной вытяжки. Строители меня чуть не убили за эту идею. Договаривались они всё за те же квадратные метры. А заказчик захотел все допы уместить в эту же сумму.
BV написал: Что я делаю не так, если не откладывается
Не знаю, что Вы делаете, а проходные вентили для стиральных машин Itap идут на выброс через несколько лет, если на них висели аквастопы, и никто их не закрывал годами. У меня большая выборка имеется на эту тему.