cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

26.01.2016 в 13:58:45

BV написал: Вот примерно на такой ПС, но на пару горизонталей побольше можно повесить все содержимое стиральной машины

Когда то я ставил S-образные полотенцесушители Oras. Некоторая синтетика прикипала к полотенцесушителю. От хрома ещё как то можно отчистить, а от эмалированных (были и такие) отчистить волокна синтетики было невозможно. Приходилось выслушивать жалобы заказчиц. Под впечатлением этих жалоб начал делать вместо полотенцесушителя тёплые стенки с держателями для полотенец. Отчасти это было откликом на кризис 97-го года, когда импорт стал неподъёмно дорогим, а отечественные полотенцесушители были ещё страшными и проблемными. Первая такая стенка из металлопластика Henco служит с 98-го года. Для полотенцесушителя это почтенный возраст.

0
Liu54
Liu54
Местный

Регистрация: 15.06.2012

Москва

Сообщений: 156

26.01.2016 в 14:01:09

ma-masha написал: Liu54, не постесняюсь спросить.(с)-а что Вы сейчас хотите? Зачем создали данную тему? :) Чтоб Вам посочувствовали, или пришли, и сделали всё как нужно??? (Потому что "понять", как нужно-Вы не сможете. А сможете только "поверить" ...)

Ну как же на форуме без "знатока" человеческих душ и любителя покопаться в чужих мозгах))

0
Liu54
Liu54
Местный

Регистрация: 15.06.2012

Москва

Сообщений: 156

26.01.2016 в 14:05:58

начал делать вместо полотенцесушителя тёплые стенки с держателями для полотенец. Отчасти это было откликом на кризис 97-го года, когда импорт стал неподъёмно дорогим, а отечественные полотенцесушители были ещё страшными и проблемными. Первая такая стенка из металлопластика Henco служит с 98-го года. Для полотенцесушителя это почтенный возраст.

Что такое теплая стенка?

0
Oleg V
Oleg V
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

26.01.2016 в 14:47:08

Liu54 написал:

начал делать вместо полотенцесушителя тёплые стенки с держателями для полотенец. Отчасти это было откликом на кризис 97-го года, когда импорт стал неподъёмно дорогим, а отечественные полотенцесушители были ещё страшными и проблемными. Первая такая стенка из металлопластика Henco служит с 98-го года. Для полотенцесушителя это почтенный возраст.

Что такое теплая стенка?

Вертикальный тёплый пол.

0
Oleg V
Oleg V
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

26.01.2016 в 14:48:49

Liu54 написал: Что такое теплая стенка?

Вертикальный теплый пол. Конструктивно и функционально очень похожи.

0
Silver2013
Silver2013
Местный

Регистрация: 23.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 906

26.01.2016 в 15:20:20

Liu54 написал:

Не постесняюсь спросить. А сколько вышла работа и материалы по разводке воды?

Да уж, жёстко по вам санкции ударили) Мне так не везёт с заказчиками видимо. Приходится отчитываться за каждый потраченный рубль. Да ещё и поиски нужной американки могут занять полдня. По сути 100 рублей это хороший бюджет ремонта и отделки санузла, причём раздельного. Бегло посмотрев на цены в вашем прайс-листе, понял что разница у нас с Москвой существенная. А скидки то какие! На каждое наименование по 20%. Ну, в общем, с материалами разобрались - мастера впарили что по дороже. А по работе? Сколько насчитали за санузел?

0
Liu54
Liu54
Местный

Регистрация: 15.06.2012

Москва

Сообщений: 156

26.01.2016 в 16:08:07

**Silver2013

Да уж, жёстко по вам санкции ударили) Мне так не везёт с заказчиками видимо. Приходится отчитываться за каждый потраченный рубль. Да ещё и поиски нужной американки могут занять полдня. По сути 100 рублей это хороший бюджет ремонта и отделки санузла, причём раздельного.

Сын решает, ЧТО покупать, ему виднее. Работает сын в honeywell, на Сахалине. Квалифицированных специалистов там катастрофически не хватает. Согласны перебраться туда из Питера, чтобы иметь возможность тратить по 100 рублей на краники для любимой мамочки?))

0
Silver2013
Silver2013
Местный

Регистрация: 23.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 906

26.01.2016 в 17:37:12

Liu54 написал:

**Silver2013

Да уж, жёстко по вам санкции ударили) Мне так не везёт с заказчиками видимо. Приходится отчитываться за каждый потраченный рубль. Да ещё и поиски нужной американки могут занять полдня. По сути 100 рублей это хороший бюджет ремонта и отделки санузла, причём раздельного.

Сын решает, ЧТО покупать, ему виднее. Работает сын в honeywell, на Сахалине. Квалифицированных специалистов там катастрофически не хватает. Согласны перебраться туда из Питера, чтобы иметь возможность тратить по 100 рублей на краники для любимой мамочки?))

Сорри за ОФФ У нас с квалифицированными специалистами везде беда. Да и ква-квалификация дело такое. Сегодня ты профи, а завтра "чего изволите, сударь?". Человеческий фактор рулит..А с Хонивелом хоть на край света. Богатая кантора ) Был на Сахалине в командировке начале 90х, сейчас наверное многое поменялось.

0
Liu54
Liu54
Местный

Регистрация: 15.06.2012

Москва

Сообщений: 156

26.01.2016 в 18:20:04

BV написал:

Liu54 написал: Нет у меня никаких запахов))

Если "правильно" выбрать сифон душа - БУДУТ :)

Сифоны, по-моему, идут в паре с поддонами... А если нет, то хотелось бы, конечно, выяснить, как их выбирать.

0
Liu54
Liu54
Местный

Регистрация: 15.06.2012

Москва

Сообщений: 156

26.01.2016 в 18:32:37

**Silver2013 Был на Сахалине в командировке начале 90х, сейчас наверное многое поменялось.

Да ничего там не поменялось(( Я в прошлом году была... И крыши в каждый ураган срывает по-прежнему, и грязно, и дорого. Не знаю, как там люди выживают с их ценами. Но, с другой стороны, местные жители какие-то инертные: не хотят расти, учиться, стремиться к лучшей жизни.

0
ma-masha
ma-masha
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8426

26.01.2016 в 23:04:02

Liu54 написал:

ma-masha написал: Liu54, не постесняюсь спросить.(с)-а что Вы сейчас хотите? Зачем создали данную тему? :) Чтоб Вам посочувствовали, или пришли, и сделали всё как нужно??? (Потому что "понять", как нужно-Вы не сможете. А сможете только "поверить" ...)

Ну как же на форуме без "знатока" человеческих душ и любителя покопаться в чужих мозгах))

Liu54, Имхо...Вы немного перепутали, кто тут "пациент";)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу