Михаил 53 написал:
Не знаю пока, на сколько он будет эффективен
Никто не знает. Для этого производитель должен был провести испытания.
Михаил 53 написал:
Поскольку труба получается довольно высокая, от ветровых нагрузок боюсь может рухнуть. Наверное есть смысл стыки труб зафиксировать саморезами или заклёпками
Как минимум ее нужно раскрепить. Это могут быть и шпильки, и хомуты, и пр. Стыки тоже можно скрепить.
Posrednik001 написал:
вынужден вас огорчить - эта штука работать в принципе у вас не будет... тяги вам точно не добавит.
Ерунду не говорите. Можете объяснить физику процесса: каким таким боком он работать не будет??? Даже если вы вообще на трубу ничего не нацепите, то при ветре будет усиление тяги, с дефлектором будет больше, с правильным дефлектором еще больше, с продвинутым - еще больше. Только прирост будет в процентах.
Posrednik001 написал:
я бы вам посоветовал купить флюгер-дефлектор.
А я бы не посоветовал...
Кто и когда его будет обслуживать, тем более, что с крыши до него вполне возможно будет не добраться?
Зачем изначально закладывать себе гемор? Ну, если ты такой продвинутый, то поставь продвинутый дефлектор - АСТАТО. И живи спокойно.