Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6003243

А то может я опять излишне придираюсь?
Отсутствие редукторов и один компенсатор - согласованное со мной решение.
Спасибо!
ФОТО:

Какие грязевики эротичные.... зато быстро...

Дачник_МО, нормально у вас только стояки перенесены, все остальное на фото говорит о полнейшем непонимании монтажника того что он делает.

Олегович написал:
Дачник_МО, нормально у вас только стояки перенесены, все остальное на фото говорит о полнейшем непонимании монтажника того что он делает.

Олегович,
Главное чтобы было много цветных трубочек и занимало много места.
Денег надо же за что то брать.
Пайка в некоторых местах подкачала.
Ну нет у сантехника третьей руки, придержать.

Hitgher написал:
Пайка в некоторых местах подкачала.
Ну нет у сантехника третьей руки, придержать.

Там же рядом американка, в 10 см. Можно было на столе спаять. Хотя, вот это заужение

-тоже не к месту совсем.

И,практический вопрос ТС:-сколько такое нынче стОит?
Себе бы я такое "чудо" не оставила. Почти гарантированно-будут скачки по напору воды.

ma-masha,
Переделывал котельную, паяную медью 28 мм. Так там деятели таких заужений 6 штук поставили, перешли на 12 мм.

ma-masha написал:
Какие грязевики эротичные...

Имеетс ввиду что даже на горизонтальном участке фильтр умудрились поставить не правильно, а ставить его вертикально с подачей снизу ... лучше вообще не ставить.
Пайка не самая аккуратная, но думаю ни где не потечёт.
Я так понимаю предполагается установка водонагревателя?

Hitgher написал:
Переделывал котельную,

да, судя по данной теме-без работы Вы не останетесь.
ТС, а кто автор данного "шедевра"?

ma-masha написал:
Какие грязевики эротичные.... зато быстро...

Товарищи, я искренне прошу помощи. По воде нет никакого опыта. Работа ещё не принята и не оплачена. У меня это уже третьи мастера, которые работают на объекте за 3 месяца, я уже 10 раз перешёл грань морального и физического истощения в борьбе с ними за качество. Ценник сейчас выложу, он не малый, может быть и не огромный, но если Вы видите, что-то недопустимое, то это не допустимо за эти деньги. Поэтому я прошу русским по белому мне написать ЧТО не так. И КАК должно быть. Прошу меня понять. Мне нужны аргументы.
Спасибо.

Олегович написал:
нормально у вас только стояки перенесены, все остальное на фото говорит о полнейшем непонимании монтажника того что он делает.

А стояки не они переносили ). Пожалуйста, укажите на конкретные косяки.

Hitgher написал:
Пайка в некоторых местах подкачала.

Это я вижу. Что-то ещё есть?

ma-masha написал:
И,практический вопрос ТС:-сколько такое нынче стОит?

см. вложение

Мегавольт. написал:
Имеетс ввиду что даже на горизонтальном участке фильтр умудрились поставить не правильно

а как правильно?

Мегавольт. написал:
Я так понимаю предполагается установка водонагревателя?

да

ma-masha написал:
ТС, а кто автор данного "шедевра"?

Давайте об этом по окончании работ. Может быть они признают оплошность и всё качественно исправят? )

Ааа, ну и ещё, я всё-таки хочу уточнить. А такая не вертикальность и не горизонтальность, на которые указано мною на фото, это нормально?

Дачник_МО написал:
Пожалуйста, укажите на конкретные косяки.

Это новостройка? Тогда нужно вспомнить, что там стояло ДО переделки. Были ли редукторы от застройщика?
И далее-переделывать конфигурацию(что вряд ли смогут ваши "сантехники", потому что, по ходу, то, что они наваяли-это лучшее, что они могут).
(Хотя, конечно, очень странно- в НОВОСТРОЙКУ , которая на Октябрьском поле(жирный дорогой район)-лепить такую кривизну. Впрочем, если 1 этаж-то даже лишнего слепили)

По поводу фильтров вот нашёл:

ma-masha написал:
Это новостройка?

нет

ma-masha написал:
Впрочем, если 1 этаж-то даже лишнего слепили

12-ый из 16-ти

Дачник_МО написал:
нет

Ага, значит без редукторов действительно можно обойтись. Но:какое там давление в сети? Меряли?

Дачник_МО написал:
12-ый из 16-ти

Хм, а где тогда "защита от протечек"? Или предыдущие 11 этажей заселены дворниками-гастарбайтерами?

У вас везде переход с металла на пластик, дикие заужения, фильтра грязевики переставить.

Hitgher написал:
, дикие заужения,

они просто "по месту" не умеют паять, или не хотят.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Дачник_МО написал:
У меня это уже третьи мастера

Полностью взяли ремонт квартиры и сантехнику прицепом ? Видно не мастера широкого профиля.

Дачник_МО написал:
Давай

Дорогие как в прямом (глядя на прайс-лист) и переносном смысле

Дачник_МО написал:
Может быть они признают оплошность

Таких денег это не стоит, брать скопом, по стоимости работ: установка обратного клапана 500 р и фильтра грубой очистки 500 р. дорого, учитывая еще что установили в неправильном положении, не вы им, они вам должны заплатить.
Возможно где-то за городом на коттедже такие цены. По остальным пунктам не смотрел, эти бросились сразу в глаза.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Дачник_МО написал:
КАК должно быть.

Фильтр на горячей воде перекрутить вниз, сборку на холодной воде (от фильтра до обратного клапана) сделать смотрящей вниз и перепаять подводящие соединения

Hitgher написал:
У вас везде переход с металла на пластик, дикие заужения, фильтра грязевики переставить.

Hitgher,
Всё переделают. До коллекторов всё будет на металле без заужений. Расположение фильтров переделают. Коллектор горячей воды уже стоит горизонтально

В моём понимании, заужение после коллектора, на отдельных потребителей, не должно быть критичным? Или я ошибаюсь?
Спасибо.

Ну где вы таких берете?
Про фильтры - сказали. Если так делают - вообще не соображают нихрена... это не нормальные монтажники.
Прайс обьедините по точкам вместе с канализацией - будет понятно, сколько стоит например вода в ванную, или умывальник.
Заужения на ПП переходах накидная гайка дикие.
Пайка ПП с наплывами и плохая. Наверняка внутри заужен проход.
Смеситель ванны лучше брать с торца коллектора отдельным полнопроходным шаровым (по фото вроде так, или нет?)
Проверить уклоны канализации... ?
Что за 32 труба уходит влево на кухне?
Почему там тройник не косой, а 90 град? Почему уход в стену 90град, а не два по 45?
Как засунули в черную канализацию 48 трубы 50? И там старые резинки наверняка дубовые - их надо менять.
Почему проходы в стенах ПП трубы не в теплоизоляции = свободное перемещение?
Почему углы трассы полотенчика (под замуровку) без теплоизоляции?

Дачник_МО написал:
В моём понимании, заужение после коллектора, на отдельных потребителей, не должно быть критичным? Или я ошибаюсь?

Не критично, кроме ванной.

И краны лучше с рычагами, чем с бабочками - тяжелу крутить.
Раз в месяц обязательно крутите все краны, чтобы не закисали.

BV написал:
Ну где вы таких берете?

Ну здесь, на форуме. И уже даже не пытаюсь экономить - ценник, как видите серьёзный.

BV написал:
Заужения на ПП переходах накидная гайка дикие.

Это вообще боль. Главное, что я по их настоянию сдал отличные баенингеровские полнопроходные американки, которые были закуплены изначально ((

BV написал:
Смеситель ванны лучше брать с торца коллектора отдельным полнопроходным шаровым (по фото вроде так, или нет?)

Так-то оно так, а толку, потом после шарика всё-равно идёт это заужение при переходе на полипропилен (.

BV написал:
Проверить уклоны канализации... ?

сделаю, ещё не успел

BV написал:
Что за 32 труба уходит влево на кухне?

Это слив с минираковинки в туалете.

BV написал:
Почему там тройник не косой, а 90 град? Почему уход в стену 90град, а не два по 45?

незнаю, незнаю

BV написал:
Как засунули в черную канализацию 48 трубы 50?

отыскал на синдике чудо переходник 50 на 48!

BV написал:
И там старые резинки наверняка дубовые - их надо менять.

а резинки на 48 реально найти?

BV написал:
Почему проходы в стенах ПП трубы не в теплоизоляции = свободное перемещение?

ну, надеюсь потому что монтаж ещё не закончен )

BV написал:
Почему углы трассы полотенчика (под замуровку) без теплоизоляции?

я как-то постеснялся спросить, потому что в ответ наверняка услышу "А зачем?", а ответа на этот вопрос я сам не знаю.

Дачник_МО написал:
Так-то оно так, а толку, потом после шарика всё-равно идёт это заужение при переходе на полипропилен (.

ну идиоты, что еще сказать...

Дачник_МО написал:
BV написал:
Что за 32 труба уходит влево на кухне?

Это слив с минираковинки в туалете.

Сделайте 40!!! 32 в топку - из-за поворотов на углах сифон будет рычать

Дачник_МО написал:
а резинки на 48 реально найти?

ни разу не пробовал. Посмотрите в сантехдеталь - да хоть купить отводы и вытащить резинки...

Дачник_МО написал:
я как-то постеснялся спросить, потому что в ответ наверняка услышу "А зачем?", а ответа на этот вопрос я сам не знаю.

в углах - компенсация увеличения длины ПП трубы

старый, но пойдет для понимания

Дачник_МО написал:
я уже 10 раз перешёл грань морального и физического истощения в борьбе с ними за качество

Нужно было форум все же почитать ...есть интересные темы "до и после" и "брак-левак"
Эту "работу" смело можно помещать туда

Дачник_МО написал:
Поэтому я прошу русским по белому мне написать ЧТО не так. И КАК должно быть.

Если по русски ...то послать их на Х.....потому что им будет бесполезно что то объяснять

@fev.santeh Инста

EV.SA написал:
Нужно было форум все же почитать ...

Я форум с 2008-го года почитываю. Но это не прибавило мне способности идентефикации Мастеров по внешнему виду. Если Вы думаете, что я наплевательски отношусь к вопросу выбора подрядчиков, то я уверяю Вас, что это не так.

EV.SA написал:
потому что им будет бесполезно что то объяснять

Зря Вы так категоричны. Некоторые (не многие), способны правильно принимать замечания, советы и учиться. Но в вашем сообщении одни эмоции и ничего по делу. Я прекрасно знаю уровень вашего мастерства и видел кучу ваших работ как по сантехнике, так и электрике, понимаю ваше отношение к выполненному у меня монтажу, но всё-таки хотелось бы указаний на конкретные огрехи (если ранее ещё не все перечислены), а не потока эмоций.

Дачник_МО написал:
что я наплевательски отношусь к вопросу выбора подрядчиков, то я уверяю Вас, что это не так.

вот это совсем странно...судя по тому как сделали сантехнику и сварщика который загубил циркуляцию на стояке за счет работы Вашего ПС

Дачник_МО написал:
Некоторые (не многие), способны правильно принимать замечания, советы и учиться

уверяю Вас ,если указать на недостатки ,результата не будет
просто зря потратите время и деньги
Про все конкретные недостатки уже написано выше.....

@fev.santeh Инста

Дачник_МО написал:
Так-то оно так, а толку, потом после шарика всё-равно идёт это заужение при переходе на полипропилен (.

Есть переходники-ПП-обычная гайка. На эту гайку накручиваете металлическую американку с нормальным проходом. И получаете удовольствие._))

Дачник_МО,
И ПОСЛЕ ВСЕХ РАБОТ - ОПРЕССОВАТЬ! ХОТЯ БЫ 10бар

Дачник_МО написал:
баенингеровские полнопроходные американки

Как Вам объяснили причину сдачи и замену на "эти" не только с заужением, но и с тонким бортиком под гайку?
В разделе"ищу мастера в Москве" - они все там супер-пупер на словах, пока не увидишь их работу...

Баш майсторът