Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6526642

Shkeddy написал:
Если УК согласно поставить 3/4, то ставьте. Проходимость будет лучше. Но вся подводка 3/4 в отличие от 1/2 среднем будет дороже в 2 раза. 1/2 тоже вполне нормальная.
Бугатти банкрот. Только если искать остатки серии prof. В сетях это уже китаская Бугатти. Не знаю, насколько достоверная информация. Это по информации от бывшего дилера.
Фильтры вальтек в лучшем случае фильтруют только песок. Лучше тогда взять ICMA или Tiemme 100 мкм. Те хотя бы что-то будут задерживать. И прочищать проще.

Shkeddy,

Вместо шарового Бугатти может лучше взять Валтек бэйс?

Лучше поискать краны получше. Например, Бугатти, которые еще можно найти, или Tiemme либо TECE.

Shkeddy написал:
Лучше поискать краны получше. Например, Бугатти, которые еще можно найти, или Tiemme либо TECE.

Shkeddy,

Нужен магазин где точно не нарвешься на подделку и можно сразу заказать всю инженерку по воде. ФГО, ПУ, коллекторы, шаровые итд.
Пока смотрю на ассортимент "Петровича".

2ALL: Можно вместо "косых" ФГО использовать "универсальный" ? Типа Валтек на 300 мкм?

Shkeddy написал:
В сетях это уже китаская Бугатти. Не знаю, насколько достоверная информация. Это по информации от бывшего дилера.

Живя в Москве, можно пошарить краны Бугатти на складе "Структуры". Был там не давно в поисках шлангов. Они и Париджи перестали возить.

cineman написал:

Shkeddy написал:
В сетях это уже китаская Бугатти. Не знаю, насколько достоверная информация. Это по информации от бывшего дилера.

Живя в Москве, можно пошарить краны Бугатти на складе "Структуры". Был там не давно в поисках шлангов. Они и Париджи перестали возить.

cineman,

Нет времени искать что-то лучше, чем хорошее.
Вот это можно брать: или категорически не стоит?

Обратитесь в Структуру Бугатти. У них можно все собрать.

cineman написал:

Shkeddy написал:
В сетях это уже китаская Бугатти. Не знаю, насколько достоверная информация. Это по информации от бывшего дилера.

Живя в Москве, можно пошарить краны Бугатти на складе "Структуры". Был там не давно в поисках шлангов. Они и Париджи перестали возить.

cineman, я там недавно забрал последний газовый шланг parigi на 3/4, еще 6 кранов Бугатти орегон на 3/4 и коллектор теплого пола Icma. Икмой тоже перестали заниматься. Похоже, что General Fitings у них тоже вышел из ассортимента, в наличии мало что есть. Они перешли на Tiemme.
Сейчас приходится все собирать у разных поставщиков.

dayazykov написал:
Вот это можно брать: или категорически не стоит?

Я должен всё бросить и бежать в Петрович за образцом для тестирования?

Shkeddy написал:
я там недавно забрал последний газовый шланг parigi на 3/4,

Я за ним и заезжал, видимо после Вас . Нужен был шланг с оплёткой из нержавейки. Конденсат с газовой колонки проел оцинковку. Смог купить из остатков только водяной шланг.

Shkeddy написал:
Сейчас приходится все собирать у разных поставщиков.

Я обленился и многое заказываю в Теремонлайне. Резьбовой GF из Структуры лопался по началу. Краны были единственной значимой позицией в Структуре.

Именно такой и забрал, сильфон в полимерной оболочке. Но у них были на 1/2.
Я только там раньше все по сантехнике покупал. Особенно радовали фитинги серии SP 53.00. Сейчас приходится ездить за Vestol на Семеновскую.

Shkeddy написал:
Особенно радовали фитинги серии SP 53.00.

У них ещё был кран Бугатти с конусом Саперпайп. В одной работе оказался полезным.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Менял кран-буксу крана горячей воды смесителя на кухне.
Перекрыл горячую воду в туалете. Выкрутил и вытащил кран-буксу. В это время в ванной комнате включили холодную воду и... из отверстия горячей воды кухонного сместтеля полилась холодная вода!
Почему такое происходит?

FashRus написал:
Почему такое происходит?

Сообщающиеся сосуды всегда текут друг в друга.
Была открыта не холодная вода, а была открыта холодная и горячая, в результате смеситель за отсутствием второй воды сработал перемычкой и вода пошла в ветку ГВС.
Если открыть на смесителе только ХВС, то в трубу отключённого ГВС ни чего не потечёт.

Здравствуйте, помогите советом, имеется квартира в новостройке с газовым котлом, 10 последний этаж, холодная вода приходит от главной трубы отростком 20мм, хватит ли прохода в ней чтобы хватало давления или стоит перепаять на 25? Из потребителей ванна, туалет, стиралка, раковина и кухня. Чем лучше сделать разводку ПП экопластик или медью заморочиться, или может все МП на престол фитингах? Горячая вода приходит МП от котла

Chipo написал:
или стоит перепаять на 25

А получится сменить счётчик? В том, что есть сейчас на фото, основное сопротивление составляет фильтр перед счётчиком. Я бы ограничился заменой фильтра на больший размер и установкой до фильтра крана защиты от протечек.
Выбор трубы зависит от везения. Если Вы везучий, то можно и медь и полипропилен. Если не очень, выбирайте Рехау.

cineman написал:

Chipo написал:
или стоит перепаять на 25

А получится сменить счётчик? В том, что есть сейчас на фото, основное сопротивление составляет фильтр перед счётчиком. Я бы ограничился заменой фильтра на больший размер и установкой до фильтра крана защиты от протечек.
Выбор трубы зависит от везения. Если Вы везучий, то можно и медь и полипропилен. Если не очень, выбирайте Рехау.

cineman, можете кинуть ссылку на пример большего фильтра, это не тот который бочонком перпендикулярно идёт? Щас нашел выход на рехау в городе, наверно им сделаю, только ещё загвоздка горячая вода заходит металлопласта от гребёнки около котла и на конце кран шаровый, на фото видно, лучше от крана разводку вести и спрятать его под ванну или отрезать трубу и срастить с рехау, потом все в стену замуровать?

Chipo, не понятно состояние дел. Уже что то смонтировано в квартире? Если да, то кем и насколько качественно? Фильтр перед счётчиком можно сменить на подобный, но на пару размеров резьбы больше, чтобы на нём было написано Ду25, к примеру. У такого фильтра больше площадь сетки, потому ниже сопротивление. Но для откручивания пробки такого фильтра для прочистки потребуется большое усилие. Потому фильтр стоит жестко закрепить парой хомутов за выходящие ниппели, чтобы это усилие не передавалось на пластиковую трубу.

Там такой фильтр, что его наличие или отсутствие ни на что не повлияет. У меня с таким фильтром постоянно забивались сетки шланга стиральной машины и на входе унитаза. Лучше перепаять и поставить после счетчика самопромыврой фильтр типа ICMA арт. 750.

cineman, уже смонтировано газовый котел с разводкой отопления МП valtec, в ванну заведена труба горячей воды от котла, стояк холодной воды рядом в туалете.

Chipo, для сращивания нужно два инструмента. Это неудобно и накладно. Для себя я бы переделал всё от застройщика. Оно может прожить лет двадцать и более, а может высохнуть и потрескаться через пару лет. Застройщики экономят, часто закупая непотребный материал.

Shkeddy написал:
Там такой фильтр, что его наличие или отсутствие ни на что не повлияет. У меня с таким фильтром постоянно забивались сетки шланга стиральной машины и на входе унитаза. Лучше перепаять и поставить после счетчика самопромыврой фильтр типа ICMA арт. 750.

Shkeddy, Я предлагаю снизить сопротивление фильтра. Я не предлагаю воспринимать его как единственный фильтр на входе. Сопротивление этого фильтра выше, чем сопротивление крана Ду15 или десяти сантиметров трубы Дн20

cineman, все трубы в стяжке, так что уже не вариант(

Имеется такой смеситель на пьедестале. Надо его поменять, потому как страшный и бежит.

Не пойму как его снять проще всего. Снизу подлезть нормально ключом не получается. Раковина к стене механически не прикреплена, только на силикон.

yurykom написал:
Раковина к стене механически не прикреплена, только на силикон.

Как до сих пор не упала не понятно.

yurykom написал:
Не пойму как его снять проще всего.

Заменить вентили/буксы без замены крана.

yurykom написал:
Снизу подлезть нормально ключом не получается.

Взять ключ поменьше. Не получиться - тогда снимать, потом закреплять обратно.

ser000 написал:
потом закреплять обратно.

уже на шпильки с резьбой, потому что раковина должна на них крепиться, а не опираться на пьедестал.

yurykom написал:
Снизу подлезть нормально ключом не получается

просто у Вас не те ключи, которыми можно это сделать

Вот таким ключом пробовал подлезть. Довольно компактный. А каким тогда можно подлезть?

yurykom написал:
А каким тогда можно подлезть?

dayazykov написал:
МКД, П-44, 15 эт. из 16. Планирую переваривать стояки ХВС и ГВС.
Подскажите, правильно ли я выбрал решение:
вывод из стояка 3/4" > полнопроходный шаровый Bugatti > фильтр косой Valtec 3/4" > cчетчик для воды универсальный Valtec 3/4" > труба PEX > коллектор 3/4" 4 отвода 1/2" регулируемый FAR.

Планирую использовать вот эти товары:



  1. Проблем с установкой счетчика на 3/4" не возникнет?
  2. Нужен ли обратный клапан?
  3. Нужен ли на коллектор гаситель ГУ?
  4. Петровиче можно купить подделку?

dayazykov, я недавно проходил эту тему
счетчики 3/4 мне спокойно опломбировал жилищник,
после счетчика обратный клапан итап, потом редуктор давления валтек, потом магистральный фильтр из нержи, потом коллектор фар с плоскими отводами(индекс TP в артикуле)
потом все рехау штабил, в основном 16ой, но душевая и мойка на кухне 20ой
до коллектора 25ая
при наличии редуктора давления ГУ вроде не нужен
в петровиче адские цены, напиши в личку, дам контакт недавно открывшегося магазина, раза в 2 у них дешевле все

бугатти на вход брал в леруа, и на батареи тоже
забыл, после счетчика и обратного клапана еще защита от протечек нептун

modsamara написал:
, после счетчика и обратного клапана еще защита от протечек нептун

защита должна быть после вводного крана

@fev.santeh Инста

cineman, спасибо

EV.SA написал:

modsamara написал:
, после счетчика и обратного клапана еще защита от протечек нептун

защита должна быть после вводного крана

после вводного опечатанный счетчик, это проблема