bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

03.02.2018 в 14:16:19

Анна279 написал: Вопрос: что подложить под ноги? Кирпич с металлической пластиной Тратуарную плитку Что более надежней?

Если найдете тротуарную плитку - ее. Или просто более длинные болты. :) У меня ванна стоит на болтах длиной 140мм вместе с головкой, причем, выкручены почти на всю длину, проблем вообще никаких.

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

03.02.2018 в 14:17:03

Анна279 написал: Прежде стояла ванна тоже высотой 60 см, так что трудностей с залезть-вылезть составить не должно.

Тогда однозначно оставьте эту высоту во избежание проблем со сливом.

0
Анна279
Анна279
Новичок

Регистрация: 19.11.2017

Москва

Сообщений: 28

03.02.2018 в 14:29:06

Решено, высоту оставляем)

Текстолит или тратуарная плитка? Под ноги дополнительно металлические пластины или пятирублевые монеты))))?

0
молоток
молоток
Резидент

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5079

03.02.2018 в 14:31:36

Андрей Сновидов написал: Я уже приплатился соседям за то что решил гидру не применять

Несколько раз топили сверху соседи, вешали мокрое не выжатое полотенце на полотенцесушитель с которого капало на пол, и накапало целую лужу. Арабы делали ремонт.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

03.02.2018 в 14:34:19

Анна279 написал: Текстолит или тратуарная плитка?

Текстолит. Не боится воды, легко пилится и сверлится.

Анна279 написал: Под ноги дополнительно металлические пластины или пятирублевые монеты

Углубление под головку болта. Металл по металлу хорошо скользит.

0
Анна279
Анна279
Новичок

Регистрация: 19.11.2017

Москва

Сообщений: 28

03.02.2018 в 14:36:04

Удалила нечаянно сообщение

Еще раз спрошу) Текстолит (он бывает такой толщины) или тротуарная плитка? Под ноги дополнительно металлические пластины или пятирублевые монеты?

0
Сергей......
Сергей......
Резидент

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

03.02.2018 в 14:37:06

молоток написал: Несколько раз топили сверху соседи, вешали мокрое не выжатое полотенце на полотенцесушитель с которого капало на пол, и накапало целую лужу.

Это что же за полотенце такое было, что вас "топило"?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

03.02.2018 в 14:40:26

Анна279 написал: Текстолит (он бывает такой толщины)

От 0,5мм до 110мм. Но применять (легче раскрой...) будет проще 10-12мм

Анна279 написал: Под ноги дополнительно металлические пластины или пятирублевые монеты?

Углубление под головку болта. Металл по металлу хорошо скользит.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

03.02.2018 в 14:41:14

Анна279 написал: Под ноги дополнительно металлические пластины или пятирублевые монеты?

Углубление под головку болта. Металл по металлу хорошо скользит.

0
молоток
молоток
Резидент

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5079

03.02.2018 в 14:52:10

Сергей...... написал: что же за полотенце такое было, что вас "топило"?

Банное, лужа около трубы вертикального стояка образовалась и просачивалась из-под каких-то щелей, как заметил, струя воды по кафельной плитки бежала, падла.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

03.02.2018 в 16:52:51

bc---- написал: ванну он задирал, чтобы край поднялся до стандартных 60 см.

Откуда стандарт?

Так-то обычно в районе 55.

Анна279 написал: Но из каких соображений она была выложена на 60 см от пола, вот вопрос.

Ваш ремонт вступил в критическую фазу. Но спасение ещё возможно.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу