zxcv123123
zxcv123123
Местный

Регистрация: 24.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 123

08.02.2018 в 22:37:52

Mazayac, AndyMirror, Грэй,

0
zxcv123123
zxcv123123
Местный

Регистрация: 24.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 123

08.02.2018 в 22:38:36

Mazayac, зазор должен быть между стеной и ванной или ванной и плиткой ?

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18087

08.02.2018 в 22:40:17

zxcv123123, Вы собираетесь акриловую ванную под плитку заводить? Неудачная мысль.

И нужно фото каркаса.

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

08.02.2018 в 22:44:33

zxcv123123 написал: зазор должен быть между стеной и ванной или ванной и плиткой ?

Между ванной и любыми прилегающими к ней жёсткими сущностями. Т.е. и тем, и тем.

0
zxcv123123
zxcv123123
Местный

Регистрация: 24.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 123

08.02.2018 в 23:40:36

AndyMirror, а почему это ? поясните ??

0
zxcv123123
zxcv123123
Местный

Регистрация: 24.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 123

08.02.2018 в 23:41:20

планирую ванну под плитку завести - за и против ?

0
zxcv123123
zxcv123123
Местный

Регистрация: 24.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 123

08.02.2018 в 23:45:45

AndyMirror,

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

08.02.2018 в 23:48:25

zxcv123123, я предпочитаю любые ванны "к плитке" - их после этого можно заменить при необходимости (которая возникала и с простенькой стальной, с протёртой тёщей эмалью, и на фирменной Kaldewei что-то через пару лет царапинки, как дальше дело пойдёт - неизвестно). Также проще с шумоизоляцией - достаточно выдержать только боковой зазор, не следя за верхней плоскостью - порой далеко не идеально горизонтальной.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18087

08.02.2018 в 23:54:09

Акрил гнётся, только впритык. Исключение изголовье, он не всегда помещается.

Ножки полностью закрутите на шпильки, т.е. каркас должен стоять на шпильках.

0
Nikolas1992
Nikolas1992
Новичок

Регистрация: 09.02.2018

Калуш

Сообщений: 0

09.02.2018 в 01:23:12

Я вот делал ремонт ванной комнаты вызывал мастера так как самоделка бывает боком выходит иногдаhttp://santehnik-home.ru/uslugi-santehnika/так я вполне удовлетворен

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

09.02.2018 в 05:52:54

zxcv123123 написал: планирую ванну под плитку завести - за

я- за. в вашем случае я делаю так: грунтую периметр под плиткой, сушу, наношу клей (ЖГ влагостойкие),задвигаю ванну на место, фиксирую, наполняю водой и жду высыхания клея. Между плиткой и ванной оставляю 2 мм шов для затирки. Герметиком я не делаю, или оставляю это для заказчика...своя рука лучше...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу