BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

10.02.2018 в 20:29:29

Mazayac написал: zxcv123123, можно поверх плитки без проблем.

Mazayac, мне нравится примерно такой вариант !#[https://youtu.be/-e8lCVX-m-0]

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

10.02.2018 в 20:39:03

BV, 2 с прижимом по краям, один - на недоступную сторону, на дальний угол Очевидно замысел: установка в угол, иначе было бы 2 неприжимных крепежа. Ванна между стен - тот еще аттракцион, видимо только в нашей стране с "ванными "комнатами" 1300х1500

есть и другие наверное, подешевле, но мне именно эти понравились, ставил-рекомендую

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

10.02.2018 в 20:48:19

master.msk написал: иначе было бы 2 неприжимных крепежа. Ванна между стен - тот еще аттракцион, видимо только в нашей стране с "ванными "комнатами"

Вот комплект для этого аттракциона https://santehnika-online.ru/product/komplekt_krepleniy_duravit_790103_k_stene/

master.msk написал: 2 с прижимом по краям, один - на недоступную сторону, на дальний угол

оттопыривается как правило по длинной стороне посередине - к этому креплению в комплект нужен мальчик установщик ;)

В случае со стальной ванной проще - ее можно прижать враспор к противоположной стене распорками из деревяшек. И не использовать чудо крепления :)

Если подумать... есть достаточно технологичный, но колхозный вариант, превосходящий по удобству и прочности заводские...

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

10.02.2018 в 21:10:51

BV, если 4 то можно прижать на противоположной стороне и на стенах сбоку, смотря какая ванна, думаю 700 можно дотянуться, не до середины естественно, но с краю тоже вполне неплохо Деревяшки вообще лучше не рассматривать. И слишком жестко, металлические подпорки под бортик вдоль стены тоже плохо - все равно не удержите, если дешевый акрил - будет деформироваться как ему захочется

0
Y&T
Y&T
Резидент

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

11.02.2018 в 23:58:52

2 zxcv123123 Плитка треснуть не должна, если ее просверливать правильным сверлом). На уголки ставить разумнее из-за бюджетности и распределения нагрузки. Можно поверх уголка наклеить еще демпфирующий материал. Стене и плитке будет спокойнее, если изготовить 5-6 отверстий диаметром 6мм, нежели 12-14мм под спецкрепежи, которые еще и значительно дороже. Хотя приходилось и их ставить. Их неоспоримый плюс - туго притягивают-фиксируют ванну к углу. Но разные ванны - разные нюансы и задачи.

0
Technik-san
Technik-san
Техник-сан

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11553

12.02.2018 в 12:30:35

Установка акриловой ванны в 2009 году. Метод установки проверен длительным временем эксплуатации и до сих пор является актуальным.

http://www.mastergrad.com/forums/t61976-santehmontazh-fotografii-bylo-do-i-stalo-posle/?p=1293951#post1293951

http://www.mastergrad.com/forums/t61976-santehmontazh-fotografii-bylo-do-i-stalo-posle/?p=1293955#post1293955

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу