Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6753335

Aтос,
Про резонансы конечно интересно, и вполне может быть, но должен быть источник колебаний

Если бы гул был бы только в комнате , то я бы подумала что виновны мастера , которые делали ремонт , но дело в том , что этот же самый гул , точно такой же глухой гул , со стороны стены , который выходит во двор . Здесь дом этот , построен таким образом , что 7-ой этаж как бы выходит океанами кухни и сан/узла , на крышу .
И я вот слышу гул , который одинаково что в комнате что на крыше , пресмыкающемся к внешней стене дома .
Дом стоит Г образно . И наша квартира как раз несущей стеной Соединена со следующим подъездом .
Гул монотонный и глухой .
Я сама ходила так же в подвал и в подвале под нашим подъездом слышен гул , монотонный глухой , но эти мерзавцы говорят , что не слышат ничего .
Также я прошла весь подвал . И обнаружила гул в месте где 5 и 6 подъезды разграничены , там маленькая комната и несколько труб проходят в том числе вентиляционные .
Но конкретно не могу определить что это .
Схему спрашиваю дома , что бы иметь понимание как проходит гвс и далее куда как подаётся в отопление тепло , мне говорят схемы нет .
Сама я не смогла эти трубы найти .
Но почему то кажется что моэк подаёт под большим давлением гвс и Гул поднимается на этаж .
Говорю так потому , что моэк не хочет писать акт и указывать все параметры гвс , включая скорость воды .
Мастер говорит что он не знает как это считать . Думаю что они знают , но не хотят.

Черна написал:
Также я прошла весь подвал . И обнаружила гул в месте где 5 и 6 подъезды разграничены , там маленькая комната и несколько труб проходят в том числе вентиляционные

в комнате были? Что там?

Черна написал:
Схему спрашиваю дома , что бы иметь понимание как проходит гвс и далее куда как подаётся в отопление тепло

Это легко проследить по трубам в подвале

Черна написал:
Говорю так потому , что моэк не хочет писать акт и указывать все параметры гвс

жалуйтесь Выше...

Черна написал:
включая скорость воды .

она непостоянна - зависит от разбора, разная на разных участках - зависит от диаметра.

Но с вычислителя - водомера можно снять параметры давление и расход воды в тоннах.
См табличку от Атос выше.
И это может сделать УК, а не МОЭК. (МОЭК тоже имеет эти данные)

Черна написал:
Мастер говорит что он не знает как это считать .

Ха, а как же УК проверяют счета от МОЭК ? Хотя может бардак и не проверяют - все автоматически комп считает - АСУ - автоматизированная система учета

Черна написал:
Думаю что они знают , но не хотят.

Конечно не хотят зад приподнимать от стула
Да и многие некомпетентны - образование "три класса".


У кого есть желание можете посмотреть .
Я все что я смогла снять на видео . Шум идущий от этих труб был очень большой.

BV,
С тем что они профнепригодные , я полностью согласна .
Но ещё такой вопрос , вот вы сказали что скорость воды зависит от разбора воды .
Это очень интересно .
Разбор воды увеличить что может .
Может быть ук что то подключили незаконно и потому скорость увеличивается .

Черна написал:
Если бы гул был бы только в комнате , то я бы подумала что виновны мастера , которые делали ремонт , но дело в том , что этот же самый гул , точно такой же глухой гул , со стороны стены , который выходит во двор . Здесь дом этот , построен таким образом , что 7-ой этаж как бы выходит океанами кухни и сан/узла , на крышу .
И я вот слышу гул , который одинаково что в комнате что на крыше , пресмыкающемся к внешней стене дома.

Ну я Вам выше и написал, что если прокладку сделать только там где стены с отоплением, то эффект будет, но мал. Потому что звук идет по всему дому. Именно плавающая стяжка с минватой и позволяет убрать шум от стен дома в квартиру. Именно это Вам и не сделали. Поэтому шум/вибрация теперь везде. + натяжной потолок, который собирает шум со всего дома и как барабан усиливает его.
Все из-за безграмотного ремонта !
А с ГВС у Вас все хорошо. Проблема только в старой системе труб отопления в стенах (такие делали в хрущевках, но их уже сломали в Москве). Возможно Ваш дом попал в реновацию.

Черна написал:
Но ещё такой вопрос , вотивный сказали что скорость воды зависит от разбора воды .
Это очень интересно .
Разбор воды увеличить что может

Элементарно, Ватсон
Жильцы, потребляющие горячую воду на душ, ванну, посуду и тд.

Еще раз - см табличку Атоса - там один столбец - сколько кг воды пришло - другой сколько ушло, и третий - разница... Это и есть разбор - то есть потребление домом горячей воды.

Черна написал:
Может быть ук что то подключили незаконно и потому скорость увеличивается .

А может Марсиане что крутят?

SergSB написал:

**Черна [написал](/forums/t298166-kak-ustranit-prichinu-gula-v

SergSB,
А с ГВС у Вас все хорошо.

Нет не хорошо , потому что батареи не греются на кухне и ванной . - текст списка

SergSB,
Это называется прятать следствие, а не устранять причину.
Вместо того, чтобы вырезать аппендицит - пить анальгин.

BV,
Про марсеяне не могу сказать.
А про этих выводков вполне допускаю , что так .

Черна написал:
SergSB,
А с ГВС у Вас все хорошо.
Нет не хорошо , потому что батареи не греются на кухне и ванной . - текст списка

Причем тут ГВС и батареи ???

BV написал:
SergSB,
Это называется прятать следствие, а не устранять причину.
Вместо того, чтобы вырезать аппендицит - пить анальгин.

А ты предлагаешь разобрать стены и шумоизолировать трубы отопления ?
Проблема в том что минвата не только убирает шум, но и тепло. Гипсокартон тоже убирает шум, но делает термос и т.д.
Т.ч. это не тоже самое как шумоизолировать канализацию или ГВС/ХВС.
Да и стены разобрать, не повредив трубы, совсем не просто.
Т.ч. бороться с причиной бесполезно. Только со следствием.
Хотя если деньги падают с неба, то можно ВСЁ переделать.

SergSB написал:
А ты

Водку вроде не пили еще?

SergSB написал:
предлагаешь разобрать стены и шумоизолировать трубы отопления ?

Предлагаю найти источник шума.
Т.к. в миллионах домов есть и отопление и водопровод, которые работают тихо.

Черна написал:

У кого есть желание можете посмотреть .
Я все что я смогла снять на видео . Шум идущий от этих труб был очень большой.

Черна,
посмотрел.
Спектроанализатор говорит о том, что есть четкий максимум на частоте 720-770гц

BV написал:
SergSB написал:
предлагаешь разобрать стены и шумоизолировать трубы отопления ?

Предлагаю найти источник шума.
Т.к. в миллионах домов есть и отопление и водопровод, которые работают тихо.

Как найти то чего нет ?! Шума нет. Его нет ни у соседей, ни при проверке дома, ни на видео и тд. Его нет НИГДЕ и это соверешенно нормально. Нет, конечно, дом не бесшумный, но шум не больше чем он должен быть в любой квартире = почти бесшумно.
Но когда трубы в стене, то всегда есть вибрации=гул. Это совсем другой шум. Жители хрущевок хорошо знают что это такое. У меня папа некоторое время жил в таком доме, а потом переехал в другой соседний и прожил в общем несколько лет.
И с этим можно бороться. Базовый ремонт имел средства борьбы с этим. После нового ремонта эти средства были убраны и началась проблема.

BV написал:
Спектроанализатор говорит о том, что есть четкий максимум на частоте 720-770гц

Такие частоты быстро затухают с расстоянием. Буквально 5 метров и даже слепой уже станет глухим.
Телефон поднесли прямо к трубе.
На низких все тихо и это главное.

SergSB написал:
Внешний шум должен зависеть от степени открытости окна. А внутренний от этого почти не зависит. Также внешний шум будет проявляться и на улице.
Все же низкочастотный шум и вибрация начиная с отопительного сезона - это все внутренние проблемы. Т.к. низкие частоты плохо идут по воздуху.

С точностью наоборот, именно низкие частоты передаются лучше всего и дальше всего
и в отличии от средних и высоких не имеют направленности.

Надо искать источник, шумоизолирорвать резонанс невозможно,
в случае с автомобилем что я приводил, источником являлся сабвуфер
открывание (закрывание) дверей на балкон практически никак не влияло на слышимость, хотя и двойной стеклопакет в балконных дверях.

BV написал:
SergSB написал:
А ты

Водку вроде не пили еще?

Обращаться к мастеру от мастера на Вы странно.
Вы - это общение с заказчиком, клиентом, автором вопроса.
Пить для этого не нужно.

Aтос написал:
С точностью наоборот, именно низкие частоты передаются лучше всего и дальше всего

Я это и говорю во всех темах. Но чтобы они передевались им нужен контакт. Т.е. они хорошо идут по дому=стенам/перекрытиям. По воздуху плохо. Саб просто передавал звук на дом и далее он доходил до Вас. А не чисто по воздуху, но разница все-равно всегда есть открыты окна или нет. Просто из-за смеси шума она не огромная. Что Вы и подтверждаете.

Aтос написал:
Надо искать источник, шумоизолирорвать резонанс невозможно,

Источник это насос. Я уже писал как должен быть устроен насос. Способы борьбы с шумом они уже встроены в поставку таких промышленных насосов.
Это как сайлентблок в деталях машины. Износ/разрыв и все ... все стучит. Но и стоят они копейки и легко заменяются.

пектроанализатор говорит о том, что есть четкий максимум на частоте 720-770гц

Эта частота глушится очень просто и не создаёт объёмных резонансов
Резонируют частоты ниже 50 гц и вплоть до инфрозвуков

Источник это насос.

Не спорю, насос скорее вызывает этот гул
подобно как иногда прокладка в кране вызывает гул в трубе

SergSB написал:
Как найти то чего нет ?! Шума нет. Его нет ни у соседей, ни при проверке дома, ни на видео и тд.

и тут же вроде уже и есть

SergSB написал:
Такие частоты быстро затухают с расстоянием.

Aтос написал:
Эта частота глушится очень просто и не создаёт объёмных резонансов
Резонируют частоты ниже 50 гц и вплоть до инфрозвуков

На больших расстояниях как в этом теме = ДА. А так ПГП (пазогребень) резонирует на верхних частотах и даже на средних тоже может попасть в резонанс = смотря какой его объем и качество сборки. Т.е. на расстояниях до 5 метров ситуация иная.

BV написал:
SergSB написал:
Как найти то чего нет ?! Шума нет. Его нет ни у соседей, ни при проверке дома, ни на видео и тд.

и тут же вроде уже и есть

SergSB написал:
Такие частоты быстро затухают с расстоянием.

А кто-то спит с ухом вплотную к трубе ???

Aтос написал:
Резонируют частоты ниже 50 гц и вплоть до инфрозвуков

Интересно, как же музыкальные инструменты извлекают звуки вплоть до границы слышимости - чудом наверное?

SergSB написал:
Такие частоты быстро затухают с расстоянием. Буквально 5 метров и даже слепой уже станет глухим.

Как передаются голоса по трубам системы отопления?

SergSB написал:

BV написал:
SergSB написал:
Как найти то чего нет ?! Шума нет. Его нет ни у соседей, ни при проверке дома, ни на видео и тд.

и тут же вроде уже и есть

SergSB написал:
Такие частоты быстро затухают с расстоянием.

А кто-то спит с ухом вплотную к трубе ???

SergSB,
Не поверите наверное, но у некоторых есть радиаторы отопления

BV написал:
SergSB,
Не поверите наверное, но у некоторых есть радиаторы отопления

Так это труба ГВС. Или автор не знает что это такое ?
Какой тут радиатор на горячей воде ?

SergSB написал:

Aтос написал:
Надо искать источник, шумоизолирорвать резонанс невозможно,

Источник это насос. Я уже писал как должен быть устроен насос. Способы борьбы с шумом они уже встроены в поставку таких промышленных насосов.
Это как сайлентблок в деталях машины. Износ/разрыв и все ... все стучит. Но и стоят они копейки и легко заменяются.

Я все же думаю, что это не насос.