Аватар пользователя
Yurman

Местный

Регистрация: 17.05.2009

Москва

Сообщений: 29

03.05.2021 в 22:20:46

fhntv написал:

BV написал: есть такие

мощная трещетка и двухметровый рычаг решат проблемы бюджетно

~Kat~ написал: Не хочу ленточную подпорку, она через два года тоже уплывет, как и текущая, перевод денег, времени и сил, участок под наклоном, а так сваи вкрутил и забыл.

у вас плывун под пристройкой ? посередине плывет а по краям ( где стены) стоит ? или вы думаете что плывун это полметра верхушки почвы ? а остальное неподвижно ? это вряд ли...

fhntv, Послушайте пожалуйста! дом стоит ровно. Внутри нет проблем, кроме пола прогнившего в одной части. Проблем нет. Пока.. :tambourinedance: в пристройке пол поменять, я то начал хрустеть, под моей неуемной тоской..

0
Аватар пользователя
Yurman

Местный

Регистрация: 17.05.2009

Москва

Сообщений: 29

03.05.2021 в 22:32:36

Я очень подозреваю, что под данными помещениями отвратительная вентиляция, поэтому там так все быстро вышло из строя. так как это мокрые зоны. Это второй вопрос, под мокрыми зонами, ЧТО делать - чтоб была вентиляция, для профилактики?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

03.05.2021 в 22:36:21

Yurman написал: Внутри нет проблем, кроме пола прогнившего в одной части

кэт утверждает обратное "уплывет как прошлые" вам нужно определится. я в принципе считаю так же как и вы, но бывает что женщины более наблюдательны ... все же стены на месте ? а плывун ? плывет внутри дома ? нет ? тогда может не путать геометрию плывуна и конструктивное проседание слабого пола ? поменять пол - это все же разное со сваями ? сваи экономят лаги - но всему есть свой предел и обратите внимание вашей половины на площади "засваивания" на любимой ей "дачный ответ" и фактический ваш метраж в 12 квадратов... дачники сваят на 30 и более квадратах ... вам за глаза несколько опор и хороший конструктив

0
Аватар пользователя
Yurman

Местный

Регистрация: 17.05.2009

Москва

Сообщений: 29

03.05.2021 в 22:36:45

Простите, я хрущевский клещ. Поэтому теперь буду много вопросов задавать.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

03.05.2021 в 22:38:12

Yurman написал: ЧТО делать - чтоб была вентиляция

чтобы была вентиляция - нужно делать вентиляцию это звучит неожиданно резко и просто, но это так на самом деле

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

03.05.2021 в 22:39:18

Yurman написал: буду много вопросов задавать.

смысл если женщина уже все решила ? будут сваи ... смиритесь , исходите из положения

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109246

03.05.2021 в 22:46:18

fhntv написал: и двухметровый рычаг

:) Метра 4 нормально и две штуки. Хотя если не плотный грунт - может быть

~Kat~ написал: внутри сделать новые стены и упереть на это всё крышу.

Yurman написал: Стоп. несущие стены стоят и пока не шатаются.

Как тогда воспринимать эти две вводных вместе? :)

Кроме того - делать пол с отдельной опорой от стен - так себе идея из-за морозного пучения. Прикиньте, как и что будет перемещаться из-за этих сил? Стены по периметру поднимутся сантимов на 5-10, а в центре - нет - и что будет?

0
Аватар пользователя
Yurman

Местный

Регистрация: 17.05.2009

Москва

Сообщений: 29

03.05.2021 в 22:48:28

fhntv написал:

Yurman написал: Внутри нет проблем, кроме пола прогнившего в одной части

кэт утверждает обратное "уплывет как прошлые" вам нужно определится. я в принципе считаю так же как и вы, но бывает что женщины более наблюдательны ... все же стены на месте ? а плывун ? плывет внутри дома ? нет ? тогда может не путать геометрию плывуна и конструктивное проседание слабого пола ? поменять пол - это все же разное со сваями ? сваи экономят лаги - но всему есть свой предел и обратите внимание вашей половины на площади "засваивания" на любимой ей "дачный ответ" и фактический ваш метраж в 12 квадратов... дачники сваят на 30 и более квадратах ... вам за глаза несколько опор и хороший конструктив

fhntv,
Кет, хочет "забросить" данную часть дома и в жилой части построить туалет и кухню. а когда нибудь потом.. к ней вернуться. я с этим как бы не согласен. Ей кажется это будет дешевле. Не работает двигатель - купим вола, который нас будет возить на автомобиле. может быть она права.. но мне кажется она не с того бока смотрит на проблему вот с какой я проблемой пришел к вам. в итоге.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

03.05.2021 в 22:50:59

BV написал: Как тогда воспринимать эти две вводных вместе?

как победу дачного ответа не могут там показать что то не так - на площади 12 квадратиков накрутят 120 свай, засаморезят три слоя кнауф-пол, итальанский керамогранит с бюджетом всей дачи туда на 2К клей ... не уверен, по моему там бюджет 1 млн и они умудрялись воткнуть его даже в пристройку легко ...

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

03.05.2021 в 22:54:00

Yurman написал: мне кажется она не с того бока смотрит на проблему

это да, непонятно почему идея со сваями так полюбилась ей , ее можно понять , когда смотришь дачный ответ и там все быстро и любо дорого делают правда беда - не показывают через годик результаты их "трудов"... так то - что там думать - накрутил свай побольше - благо что ...эээ.... кэт узнавала сколько они стоят ? доставка ? работа ? сюрприз будет ?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109246

03.05.2021 в 22:54:07

~Kat~ написал: Не хочу ленточную подпорку, она через два года тоже уплывет, как и текущая, перевод денег, времени и сил, участок под наклоном, а так сваи вкрутил и забыл.

Дело в том, что на таких участках плывет верх, и может уплыть относительно свай, или наклонить их. Буду на даче - сделаю фото бетонных, склонившихся градусов на 30, свай - пысынков. Участок с наклоном, но небольшим.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

03.05.2021 в 22:57:06

Yurman написал: "забросить" данную часть дома и в жилой части построить туалет и кухню

тогда со временем проблема сгнившей "заброшки" перерастет на вновь-построенное и тоже сгнившее
тогда видимо наступит время "возвращения" ? логически рассуждая ... еще раз тезисно - у вас всего лишь 12 квадратов и всего лишь сгнили полы ?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109246

03.05.2021 в 22:57:15

Yurman написал: Я очень подозреваю, что под данными помещениями отвратительная вентиляция, поэтому там так все быстро вышло из строя. так как это мокрые зоны. Это второй вопрос, под мокрыми зонами, ЧТО делать - чтоб была вентиляция, для профилактики?

Yurman, так делать вентиляцию, чтобы продухи были открыты зимой и не завалены снегом. В СНИП все это есть.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

03.05.2021 в 22:59:00

BV написал: плывет верх, и может уплыть относительно свай

стены у них как бы на месте это = что ничего не плывет и не плыло вовсе только лишь пол прогнулся

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109246

03.05.2021 в 23:01:14

~Kat~ написал: BV, ни чем, я вообще хочу начать с другого)))) а вот кстати примыкание крыши

~Kat~, судя по фото и русункам - сваи на такой площади с таким размером меньшей стороны вам не нужны никак. Брус 200х100 под стенкой полностью решит проблему без подпорок вообще. Мало - поставьте сдвоенный, или ЛВЛ брус. Под остальной частью пола - аналогично.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу