Возможно туда войдет один из переходников такого типа:

16.01.2024 в 15:50:44
Возможно туда войдет один из переходников такого типа:

16.01.2024 в 17:32:46
Мишутк написал: Возможно туда войдет один из переходников такого типа:
Мишутк, о, спасибо, посмотрю !
16.01.2024 в 20:44:42
Мишутк написал: Возможно туда войдет один из переходников такого типа:
Мишутк, они наверняка все с трубной резьбой
16.01.2024 в 21:01:53
BV написал: Мишутк, они наверняка все с трубной резьбой
Попытка не пытка. Всегда остается вариант вклеить на эпоксидке наиболее плотно подошедший переходник. С учетом того, что насос старый, за копейки, то даже при перепродаже установленный штуцер избавит нового владельца от попыток найти переходник.
Давным-давно я похожие проблемы решал намоткой на меньший штуцер изоленты, установкой резиновой прокладки и вкручиванием плотно через изоленту. Изолента обеспечивает фиксацию, прокладка герметичность. Сохраняется возможность демонтажа.
16.01.2024 в 21:09:54
С изолентой - лучше.
17.01.2024 в 09:57:06
В принципе вот. Точно G 5/8", трубная, по справочнику диаметр внешней и внутренний соответствуют. Шаг, как я намерял - 1.8 мм, что соответствует 14 ниткам/дюйм.


17.01.2024 в 10:06:53
Starnet122, Есть в продаже вот такое :
Правда какая-то чушь про миллиметры на упаковке, может издержки локализации.
17.01.2024 в 10:16:30
strider1978 написал: Starnet122, Есть в продаже вот такое :
Правда какая-то чушь про миллиметры на упаковке, может издержки локализации.
strider1978, с миллиметрами как раз абсолютно точно, ибо если дюйм 25,4 мм умножить на 3/4, получаем 19,05 мм. И с 5/8 аналогично. Здесь, видимо, имеются ввиду внутренние диаметры шлангов, которые можно подсоединить, а резьба, которую мы видим, скорее всего 1/2" обычная.
17.01.2024 в 13:08:57
Starnet122 написал: с миллиметрами как раз абсолютно точно
До указания типа резьбы все разговоры о миллиметрах - пустые. Для шланга резьба скорее всего трубная, а она математике неподвластна.
18.01.2024 в 00:03:50
MADONNA написал: Если только у каждого уважающего себя аквариумиста
У токаря точно есть. И он сделает необходимый переходник, по цене нового насоса.
Ну есть же таблички, по ним прикидываешь резьбу, далее ищешь что нибудь с такой резьбой в продаже.
Однажды я взялся решить задачу как подключить шланг вытяжного гусака смесителя к стандартной резьбе 1/2. Вот тогда я узнал, что такое трубная дюймовая резьба и как китайцы на одном чертеже дюймами обозначают и трубную дюймовую резьбу и метрическую одновременно. Задача как оказалось совсем нетривиальна, но решил.
18.01.2024 в 08:06:46
Dmitry47,
У токаря точно есть.
А у токаря-аквариумиста даже две!
Ну есть же таблички, по ним прикидываешь резьбу,
Все не так просто - в табличке указан внутренний номинальный диаметр. А измеряешь ты фактический, на резьбах диаметром более 20мм это может быть отличие и на 1 и более миллиметра. И в таком случае, о чем твоя табличка?
Narrenfreiheit
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу