Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6662933

andron01 написал:

Так он как откроется, так и закроется. Разбор воды прекратится и закроется.

andron01, я разве не об этом написал?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

andron01 написал:
В каких случаях будет происходить это передавлвивание? И насколько это критично?

Гадать про условия сбоя - дело не очень благодарное. По-моему, надо стараться строить системы так, чтобы «случая» не случилось.
Ну а если хочется "что может быть", то:
Редуктор судя по корпусу - поршневой. Заклинит без профилактики через года два-три. Кстати, мне принципиально не нравятся системы, где нет возможности замены критичных узлов (фильтров, редукторов, термоголовок) без демонтажа труб.
Горячая вода в ХВС может вызвать, например, повреждение колбы фильтра, если она пластиковая.
Мы не видим оставшуюся часть водопровода, но та что на виду - несет риски. Их обычно оценивает страховая. Но серьёзное затопление это ущерб на сотни тысяч, а иногда на миллионы рублей.

AKI написал:
Горячая вода в ХВС может вызвать, например, повреждение колбы фильтра, если она пластиковая.

Хоть эта система и собрана так себе, но я не вижу в этой системе риска попадания горячей воды из бойлера в ХВС.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

andron01 написал:
но я не вижу в этой системе риска

Чтобы давать однозначные оценки нужно как минимум знание всех составляющих. Если вы укажете для этой системы: давление воды на подаче, настройки редуктора и термосмесителя, всю арматуру до бойлера, объем бойлера и температуры воды до-после, то выводы можно делать. У меня кроме фото другой информации нет, поэтому однозначные выводы я не делаю. Только обозначаю возможные риски.

AKI написал:
Если вы укажете для этой системы: давление воды на подаче, настройки редуктора и термосмесителя, всю арматуру до бойлера, объем бойлера и температуры воды до-после, то выводы можно делать.

Ничто из этого не влияет при работе обыкновенного эл.бойлера в обыкновенной квартире.
Когда комби-бойлер, где есть змеевики отопления и солнца, и отсуствует ОК на входе ХВС, и так же есть циркуляция ГВС/тоесть также длинные трассы ХВС/ - ОК на термостатах и жопомойках должны присуствовать.
Когда ввод не только ХВС, а есть и ГВС центрально, то наличие ОК нет смысла обсуждать, они должны быть.

Баш майсторът

ник 52, увы Вы правы... Сужу по отзывам на Али. Дорогой хороший инструмен - два-три отзыва, а на какое-то дешёвое говнище сотня отзывов и большинство из них - положительные(( К сожалению, наши люди покупают то, что могут позволить им их финансы....((

Регистрация: 29.01.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Получил ванну kaldewei, все хорошо, но дно не рассматривал сразу, заметил в последствии в двух местах наплывы один сантиметра два, другой три в диаметре и высотой миллиметра полтора. Эмалью покрыты нормально. И рядом с одним из них какая-то проблема по эмали, вроде не ржавчина, то ли не допеклась, то ли наоборот.
Стоит парится по этом поводу?

Подстава от Roca.

Отсутствует резьба под шпильку

spaceeggs, проще нарезать самому, чем тащить и сдавать как брак...

BV, тоже так думаю

BV написал:
проще нарезать самому, чем тащить и сдавать как брак...

На крупную бытовую технику в гарантийный период мастер выезжает на дом, так что может тут тоже надо звякнуть этим деятелям и пусть приедут покажут как туда резьбовую деталь ввернуть или привезут раму на замену...

spaceeggs написал:
BV, тоже так думаю

spaceeggs, с подсолнечным или оливковым - хорошо идет

Отравить продавцу фото и сказать, чтобы приехал, забрал бракованную инсталляцию и привез новую на замену.

Показал заказчику. У него тоже первая мысль: найти метчик да нарезать

BV написал:
с подсолнечным или оливковым

Свиной жир самый идеал Эйфелева башня, там вроде еще смазывают механизмы лифтов жиром...
Тема интересная, у меня ИС, закрутить шпильки не было возможности - резьба брак.
попоробовал только одну из двух, если на второй тоже самое, звякну их сервизу - интересно что скажут...

Баш майсторът

spaceeggs - а резьбы нет от оси рамы на вн. или наружных отверстиях ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Technik-san написал:
а резьбы нет от оси рамы на вн. или наружных отверстиях ?

Пытался понять вопрос, но не смог...
Отверстие справа под шпильку/для крепления унитаза/ на стандарте 180мм без резьбы, та что на 230мм имеет такую.
С моим опытом с заводом Итонг у нас в Добриче спокойно могу сказать свою конспиративную теорию сбыта брака - менагеры писали на мусор,но лично продавали за пол-цены, довольные клиенты всегда были...
Тоже самое и с этими инсталляциями - где монтажник скажет - не пройдет, и не будет таких, а где - купим метчик и накрутим резьбу, пройдет...

Баш майсторът

Technik-san
Правое отверстие с внутренней стороны (на 180 которые) просто гладкое. Левое с резьбой. Такая же инсталляция на первом этаже - нормальная.

spaceeggs - если унитаз будет с крепежом на шпильках с расстоянием 230мм, то на вн.отверстиях 180мм и не нужна резьба.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Technik-san, унитаз уже есть. С креплением через 180

Здравствуйте! Скажите допустим ли такой подвод канализации? По мне так должны быть углы 45 гр.
хотя бы ,а не 90.

Tiger33, должны. И тройник 45 градусов.

Mazayac, понятно. Очередной значит. " инженер", да ещё с платной консультацией).

Mazayac написал:
Tiger33, должны. И тройник 45 градусов.

Mazayac, Упаси от таких спецов, вместе с мозгами и деньги все вынесут.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей?, А ещё говорит что 15 лет как инженер Мосводоканала.

Tiger33 написал:
Скажите допустим ли такой подвод канализации? По мне так должны быть углы 45 гр.
хотя бы ,а не 90.

Тут бы разобраться с заданием. Такой вариант достаточно компактный и работать таки будет при наличии уклона.

Tiger33 написал:
По мне так должны быть углы 45 гр.
хотя бы ,а не 90.

Попробуйте изучить техзадание на эту работу. Мне кажется, оно достойно критики.

cineman, о каком техзадании может идти речь? Насколько я знаю заказчик женщина, не сведущая в этих делах. Тоесть из серии " сделайте вывод на кухню". Мастер этот общается так, будто ему надо сразу верить на слово " я инженер, я знаю как делать". Попытался узнать у него ориентировочно стоимость работ, выслал планировку с точками подключения , фото сантехшкафа, схему водораспеделительного узла в нем и тп. На что он сказал что только приезд с консультацией, которая платная).

ser000, работать то будет, только там и уклон судя по всему минимальный , да и проблемы могут возникнуть и со сроком со временем и с засорами.

Tiger33, Вы пытаетесь вменить исполнителю в вину то, что возможно случилось по вине слабого заказчика. Но, вместо того, чтобы внести конструктив, Вы начинаете рыть компромат на исполнителя. Могу предположить, что это угол кухни, в котором вместо специального ящика 105 см будет установлен обычный ящик 90 см. Но это знание только часть ТЗ. Дальняя часть ящика может содержать разного рода выдвижные корзины, а может не содержать. От знания этого зависят возможные решения. Вы хочите два угла по 45 градусов вместо одного по 90, а есть ли для них место?