AndyMirror
AndyMirror
Эксперт

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

04.12.2017 в 22:42:28

Julia_Ivanova написал: банковским переводами на личный счёт

Тогда у вас есть шансы. Надо только уточнить чей это счёт.

Главное найти человека, который всё это провернёт, а это непросто, ибо вначале надо будет ещё потратиться. Опять же можно решить вопрос мировым соглашением до суда, грамотно попугав прорабшу судом.

Вам верно написали, что аванс небольшой в начале работ, и то для спокойствия мелкого исполнителя, потом только по сдаче работы.

0
AndyMirror
AndyMirror
Эксперт

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

04.12.2017 в 22:51:21

Julia_Ivanova написал: Подскажите, кабеля ВВГНГ лс 3*25 действительно нужно 300 м на мою кв?

Правильнее 100 метров 3х2,5 и 200 3х1,5, ибо у вас розеток мало, а света много. Опять 4 и 5 жильные нужны, на групповой свет т.п.

Julia_Ivanova написал: это нормально, что она включила в список диск по бетону Дистар синий 230, который стоит 1800 в Петровиче, и 6 буров

Все выходные как раз этот вопрос обсуждали. Моё мнение да, нормально. Но большая болгарка это в Москве не комильфо.

Julia_Ivanova написал: Она говорит, что электрик сначала разведёт все провода, потом посмотрит, как их разделить по группам и посчитает, что ещё купить.

Всё делается наоборот, планируются группы, а потом делается разводка. Это минимум. Тем более у вас схема нарисована.

0
SergSB
SergSB
Эксперт

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

04.12.2017 в 22:57:43

Обычный подрозетник рубля 3-4 максимум стоит. Да и Сат703 дороговат. Если брать самый простой, то он рублей 13 стоит, если средний, то 18 р, если самый крутой, то рублей под 28 будет. Но смысл в крутом, если вообще маловероятно что будете ТВ через коаксиал смотрел.

0
AndyMirror
AndyMirror
Эксперт

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

04.12.2017 в 23:01:02

fhlfibh написал: Надо не по магазинам бегать, а контролировать. Они вам сообщают, что и по какой цене они собираются закупить, вы проверяете количество и проч., утверждаете смету, они едут с ней в магаз и потом показывают вам чеки, в подтверждение, что куплено именно это.

Да.

BV написал: Самым простым способом было бы, если бы с вашей стороны были "люди, которые быстро решают проблемы, желательно из служб, но в частном порядке" вернуть, деньги, закрыть отношения на этом этапе. С этим осторожнее - никаких угроз итд, звонок в полицию и будет плохо.

Вы сами то давно этим занимались? А то с полицией у вас странные отношения. Можно подумать прорабша об этом не знает. Да и масштабы копеечные.

евгений78 написал: главное не делайте резких действий и прислушивайтесь к последовательным советам,а слушая всех сразу,еще больше будете паниковать,такие прорабы бывают,и с ними тоже нужно уметь "воевать"

Да.

0
AndyMirror
AndyMirror
Эксперт

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

04.12.2017 в 23:09:48

SergSB написал: Если прораб приходит только для встречи с заказчиком и уходит одновременно с ним, то разве так бывает ?! Прораб должен приехать с утра и решить все проблемы, а после встречи продолжать работать.

Вот только не надо надумывать. Сейчас телефоны есть, проверенные рабочие, всякие вотсапы и т.п.

Чего не должен делать прораб, так это топтаться почём зря на объекте. ;)

SergSB написал: Объект можно показать и когда клиента там нет.

Вот этого точно делать не стоит.

Hitgher написал: На фига буры 8х160?

Подрозетники колотить, или гофру на средний дюбель. ;)

Hitgher написал: Зачем 230 алмаз дистар,если штроборез под электрику с 125 ми дисками

Дык штробореза то нет, а болгарка большая есть. Какой вы недогадливый.

SergSB написал: Обычный подрозетник рубля 3-4 максимум стоит. Да и Сат703 дороговат. Если брать самый простой, то он рублей 13 стоит, если средний, то 18 р, если самый крутой, то рублей под 28 будет.

И где вы видели такие ценники? Настоящий сат, от кавеля, рублей 30-40 стоит. Подрозетники тоже от 7, ещё надо знать где и что покупать, чтоб барахло не втюхали.

0
AndyMirror
AndyMirror
Эксперт

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

04.12.2017 в 23:17:41

stroyman написал: С чего кипеж?

С попытки нагло развести в самом начале. Опять же почти полное авансирование, отягощённое полным невниманием к заказчику.

Julia_Ivanova написал: 3000-5000 за 100 метров.

Так это и есть 30-50 за метр.

С кабелем не торопиться, посмотреть при покупке, могут всякое подсунуть.

Julia_Ivanova написал: Зато алмазный диск, который в Петровиче 1700, у неё в смете 3200

Щипет по мелочи. Так то и 1000 рублей дорого. ;)

0
fhlfibh
fhlfibh
Местный

Регистрация: 13.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 621

04.12.2017 в 23:47:05

Ну теперь начнем по три рупля на подрозетнике выторговывать. :D Нормально там в целом. Кокс нормально, если настоящий кавель. Диск заряжен раза в два, ящитаю. Шестью бурами там решето можно сделать из квартиры.

0
stroyman
stroyman
Эксперт

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

04.12.2017 в 23:49:59

Julia_Ivanova написал: это нормально, что она включила в список диск по бетону Дистар синий 230, который стоит 1800 в Петровиче, и 6 буров?

Для них это нормально, а для Вас - сами думайте: Диск и буры не являются элементами какой либо конструкции вашей квартиры. Поэтому просто, по обычному разумению, у вас к ним нет ни интереса, ни нужды в них. Диск и буры нужны рабочим, чтоб зарабатывать себе деньги. Ваши деньги.

Julia_Ivanova написал: по договору «Подрядчик выполняет работы своим иждивением - своими силами, на своём оборудовании и своими инструментами

Режущий диск и буры это инструменты ( кто бы и что Вам ни говорил). Так что вычеркивайте из списка. Если спросят: а чем нам работать? -Так и ответьте: хоть уем

0
Сибиряк
Сибиряк
Эксперт

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2564

05.12.2017 в 00:03:26

stroyman, если скатываться на ваш диалог- то либо опять в тупик, либо ремонт уевый на выходе. Ваше мнение поняли уже страниц 10 назад. теперь пусть Юля сама решает эти нюансы. диск действительно можно и за 1500р взять, 2 бура как минимум надо.

0
SergSB
SergSB
Эксперт

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

05.12.2017 в 00:19:43

fhlfibh написал: Кокс нормально, если настоящий кавель

Скорее всего подделка будет под кавель за 18 р метр ... Отличить стороннему человеку сложно, а прибыль большая.

0
SergSB
SergSB
Эксперт

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

05.12.2017 в 00:23:44

AndyMirror написал: SergSB написал: Объект можно показать и когда клиента там нет.

Вот этого точно делать не стоит.

Да с чего бы это ?! Ремонт ему делают и эта возможность прописана в договоре. Я не говорю про этапы когда там все закончено и уже есть оборудование. Но показать объект когда там только положили плитку - это правильно и нормально. Я еще не видел заказчиков, который сказали бы нет - нельзя показывать и мы не хотим такой договор. Это все-равно что взять и уволить заказчика с работы. Как еще показывать объекты клиентам ?!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу