909901 написал:
подключен отдельно
В квартире, кроме этого конвектора радиаторы есть?
909901 написал:
BV, По поводу гребенки я имею ввиду, это вообще нормально, что обратка выше подачи находится?
да
909901 написал:
И как это может сказаться на отопление
никак, типовое решение
SergSB написал:
если исправить подачу и обратку. Или разобраться где подача, а где обратка и как это подключено.
Сейчас - это не самое важное. На этих конвекторах перепутанная подача обратка не сильно заметно.
Максимум что бы было - хуже грела бы половина конвектора.
909901 написал:
SergSB, УК говорит, что если на обратке температура разная, а на подаче одинаковая, типа это ваши проблемы, решайте сами
Ну они просто не понимают, как все это работает.
Для начала Вы должны понять, что сантехник - не инженер, умеет крутить гайки и подачу рукой пощупать, а дальше - для него - темный лес
Что такое "настройка и балансировка" он наверное даже и не слышал :killyourselfbywall:
909901 написал:
Вообщем сейчас думаю купить трубу поменять на 20 или 25 и пропустить через гофру взамен той 16
909901, ну купите, ну поменяете, и сильно удивитесь если останется все как и раньше :)
Что будете дальше делать "методом тыка"? :)
SergSB написал:
В начале подключите правильно конвектор.
Это ничего не даст для понимания причин... УВЕРЕН.
909901 написал:
Что посоветуете сделать, чтоб все нормально работало?
Лечить аппендицит по фото - глупо.
Для понимания причин - надо все это смотреть на месте, с измерениями температур, и возможно расходов воды.
Есть желание - звоните...
Глупо бежать менять трубы, не понимая что происходит. :killyourselfbywall: