Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

29.12.2020 в 13:42:26

master.msk написал: именно в таком сочетании имело место откручивание некоторых гаек на отводах коллекторов.

а у автора какое сочетание ? мы про него говорим в данный момент

master.msk написал: Что "справа-слева", не понял?

внимательно посмотрите на фото автора, у него справа слева от "проблемы" обычные комбинированные муфты , которые не доставляют проблем логично сделать так же ?

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

29.12.2020 в 13:46:01

fhntv написал: даже включив нативную пещерную логику

с "логикой" там все в порядке: пиши любую чушь, но сдабривай ее красивыми фото своего творчества и "в пещере" всегда будет чем закусить. А тут "горе":

master.msk написал: жаль фото не вставляется

А про стандарты: "пишут, пишут… конгресс, немцы какие-то… голова пухнет..." Шариков. "Собачье сердце" (С) М. Булгаков.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16392

29.12.2020 в 13:50:46

fhntv, логчно не использовать пропилен. Да, есть разница, но это про надежность и вообще про другое...Откручиваться могут не поэтому, все дело в резьбах отводов коллекторов. Это именно то, с чем я сталкивался. Никакого волбшества. Опрессовку делал, после монтажа, 10 бар. Недели через 2 проявилось. У автора также логично предположить, что отводы коллекторов у автора плоские, последний вариант фаровских коллекторов с плоскими отводами с трубной резьбой, они уже давно на рынке и все о них знают

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

29.12.2020 в 13:58:42

master.msk написал: логчно не использовать пропилен.

при чем тут полипропилен ? у автора рядом с проблемой два аналогичных ПП магистрали - нет проблем предлагаете их заменить ? зачем ? все дело в пластике под гайкой , резьбы вовсе не при чем

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16392

29.12.2020 в 14:05:16

AKI, Евроконус - евроконус. Есть и 3/4 - не евроконус в шаровых кранах с накидной гайках например

Если вам допустим могут заплатить за то, что вы напишите определенное количество слов о евроконусах....мне нужно выбрать и поставить, чтобы он накрутился и не подтекал... Евроконус в моем понимании это 3/4 резьба, взаимозаменяемая у десятка или больше европейских производителей Полдюймовые конуса все для мп, и все разные Трехчетвертные тоже есть уникальные, хотя на вид тот же конус кто хочет может попробовать, они же "ВСЕ стандартные") Так написано

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16392

29.12.2020 в 14:07:32

fhntv, у меня была проблема самооткручивания гаек рехау именно на фаровских коллекторах Зачем мне придумывать, если у меня уже было?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

29.12.2020 в 14:12:36

master.msk написал: у меня была проблема самооткручивания гаек рехау именно на фаровских коллекторах

а при чем тут ваша ситуация ? мы рассуждаем о проблеме автора, картинка автора тоже там очевидно проблема не в "самооткручивании"

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16392

29.12.2020 в 14:15:09

fhntv, потому что коллекторы фаровские, и на отводах такая же резьба, в ней все дело А не в полупропилене

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

29.12.2020 в 14:28:09

master.msk написал: в ней все дело

логика ваша слабая сторона ? еще раз ( третий уже) рядом стоят на тех же отводах комбинированые муфты, ничего не "самооткручивается" в чем дело задача на простейшую логику ?

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16392

29.12.2020 в 15:07:20

fhntv, а у меня тоже не все открутились, 2 или 3 шт

Вот на таких отводах никогда не откручивается, они слегка на конус. Фаровские вроде тоже такие были раньше. Сейчас абсолютно прямые глянцевые резьбы Хотя по фаровским могу ошибаться, стараюсь их не ставить уже давно. Есть овентроп, раньше были Теце. Евроконус. Еще раньше были Калеффи, они и сейчас есть фото ниже. На них не откручиваются гайки.

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

29.12.2020 в 15:17:55

fhntv написал: логика ваша слабая сторона ?

Про его "логику" читайте выше. Тем более, что фото стали вставляться - праздник! Он сейчас все свои (ну не "свои", а итальянские) фитинги выложит. Как ребенок, который цацками хвастается.

А "по теме":

master.msk написал: коллекторы фаровские, и на отводах такая же резьба, в ней все дело

А на фото Калеффи... Получается вся резьба "самоотвинчивается"? или местами?

Хорошо, если на отводах коллектора у ТС будет плоскость, а вдруг "евроконус"... Какие фотки тогда будут выкладываться? В общем цирк перед НГ уже начался.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16392

29.12.2020 в 15:34:50

AKI, что? Опять, и с картинками даже не доходит? Смотрите еще...опять слова начали выдергивать Кого вы хотите обмануть этими приемами, кто с мозгами сами все видят. Резьбы отводов - одна из причин, как минимум. Да, самоткручиваются, а что такого то? Есть изменения температуры, вибрации. Все условия.

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

29.12.2020 в 15:46:53

master.msk, конечно "доходит": у вас все резьбы на коллекторах "саморазвинчиваются". Поэтому клиентам master.msk нужно иметь в виду: без его чуткого (и не бесплатного) присмотра через время у вас в сан.тех шкафу будет куча протечек, а затем разобранных фитингов. :D Так правильно? Или "резьбы саморазвинчиваются" только до протечек? Ах какие нехорошие резьбы! :net:

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16392

29.12.2020 в 16:35:20

AKI, ни до ни после такой проблемы не было, ТС спрашивал: не в коллекторах ли причина самооткручивания гаек. Мой ответ, "да, такое возможно" Ваше мнение мне не интересно, разных коллекторов достаточно много поставил, и фаровских с плоскими отводами в том числе, наверняка больше, чем вы о них сообщений написали, ни до ни после такой проблемы не было

Еще раз фото, кто не понял. Абсолютно прямые цилиндрические резьбы. Не уверен, что оригинал. Раньше они были слегка на конус, как у калеффи на фото выше. Никогда не сталкивался с проблемой, "самооткручивания"

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

29.12.2020 в 18:00:49

master.msk, читали бы вы форум, (меня вам читать вредно - батхерт начинается), знали бы, что проблема фитингов Rehau FLAT-FACED давно разобрана. Причина - не мифическое "самораскручивание резьбы", а конструкция фитингов и прокладок к ним. Подробно изложено Мастером Техник-сан. К конусности или цилиндричности резьбы не относится НИ КАК.

Но главное даже не это. У ТС на его коллекторах НИ ОДНОГО фитинга Rehau FLAT-FACED. Перечитайте начало топика.

Про то, что на конкретном коллекторе течет именно определенный тип присоединения вам уже раз пять сказали. Не хотели слышать, не терпелось показать какие дорогие и "классные" цацки вы ставите? Вышло плохо: опять ваши нескладные буквы и фото - "мимо тазика".

P.S. "Человек без логики, что корабль без команды: болтает его по волнам, болтает, а потом – бац и лбом об скалы." (С)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу