forchup написал:
живут же как-то люди с наливными полами и напольные покрытия на них укладывают. Может не так страшны эти неровности?
неровности-то, не страшны.
Страшно то, что наливному (жидкому) полу приписывают волшебные свойства, которыми, на самом деле, обладают и другие типы цементных смесей. В том числе, этими же свойствами, обладают и так называемые "стяжки", которые вы , вместе с ВV так несправедливо обидели
Вы спросите: какие такие у них одинаковые свойства?
А я вам скажу - все свойства у них одинаковые, кроме одного - подвижности, или по -простому, текучести.
Прочность у обычных стяжек такая же, и даже лучше, чем у наливных.
Усадка у обычных стяжек чуть больше, но эта проблемка решается правильным уплотнением (вибрированием), и после уплотнения усадка обычных стяжек становится практически нулевой, что намного лучше чем у наливных.
Адгезия у обычных стяжек чуть хуже, но и эта разница уничтожается грунтовками.
Вес наливных на единицу площади, тоже вроде такой же
Единственно, где нужно применять наливной пол - это там, где требуется сделать полы легко и весело, практически без трудозатрат.