roytman написал: исходя из сообщений ранее, я так понял, что 1200 это перебор и достаточно 600 примерно.
Расход на зонте, по-хорошему, надо считать. Чем больше размер тем больше объем воздуха. За что не люблю общепит это из-за зонтов. Подвесили лишний зонт и весь баланс не поплыл а полетел.
На срезе зонта скорость воздуха должна быть не менее чем 0,5 м/сек. Иногда когда что-то не сходится с закрытыми глазами допускаю до 0.3 м/сек, но это уже край
Поэтому исходя что у Вас показаны 2 зонта и пусть один из них небольшой и плоский то мне больше устраивает 1200 кубов. Опять таки повторюсь. Дайте размеры зонтов. По крайней мере можно будет более реально сказать. А что использовать (какое значение) это уже "после", когда более менее образуется реальный вариант