Ким написал:
roytman написал: Моя логика верна или где-то ошибаюсь?
Верна. Почему и выше написал что для начала необходимо понять какую схему и оборудование (не наименование а, допустим ПУ, ВУ, канальный кондиционер и т.д.) будет использоваться. Поэтому и предварительно все таки исходил из бОльшего значения на зонтах. Уменьшить всегда возможно. Вопрос только до какого предела.
Когда это будет понятно - тогда и можно кромсать и уточнять что и как уже будет претворяться в железе. Само собой, уровень "обрезания" то же есть. Это минимальные расходы и нормы. Чтобы не получилось как в старом мультике "про то как купец шапки шил ..."
Ким, спасибо. Тогда на сегодня, наверное, последний вопрос. Посчитать скорость воздуха на зонте я думаю смогу. Вопрос больше в том, какие нормы на размеры зонтов? У нас печка: Ширина 850 мм Глубина 842 мм Высота 754 мм Учитывается ли как-то смещение в сторону дверцы и т.д.?