Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2802269

westent написал :
А что за уголок? можете ссылку дать или фото?

Вот полированный алюминий ..нержавейка так же выглядит

klimko написал :
Вы хотите сказать что, не сбивая с обеих сторон - трим не вставить?

..не вставить!

klimko написал :
Так вроде при использовании трима суровой аккуратности не надо - всё в паз спрячется?

Вы ошибаетесь! При использовании трима, лишь одна из примыкаемых плоскостей может иметь мизерную кривизну ..мизер в данном случае измеряется в долях мм!

klimko написал :
я попробовал подшкурить - после ошкуривания получается, что я снимаю глазурь, соответственно, из-за неё начинает проглядывать уже керамическая основа.

Вот эту керамику я и советовал "зарисовать" затиркой ..по факту это должна получиться не плоская поверхность затирки, а с бугорком ..заполуваленная, короче

klimko написал :
не следует ли после ошкуривания снаружи подлезть как-то шкуркой внутрь шва и снять немного изнутри эту проступившую керамическую основу?

Внутрь шва заходить не надо ..нам нужна лишь плоскость , шириной 2мм для дальнейшей доводки угла затиркой

koris написал :
?

Чему ты удивляешься? На самом деле , не так просто в нормальной, развитой стране вывезти (утилизировать) строительный мусор

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

koris, я непонятно, наверное, написал - у них очень дорого вывести мусор, особенно строительный, сравнимо по деньгам со всем ремонтом

Палецкий написал :
Чему ты удивляешься?

да проще на старую плитку положить простую плитку, а не этого "крокодила"

paltus написал :
я непонятно, наверное, написал - у них очень дорого вывести мусор, особенно строительный, сравнимо по деньгам со всем ремонтом

да не, я не этому удивляюсь...

всё в голове (с)

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

AlZh написал :
А чем собственно, коль скоро бесшовная укладка?
Аж руки зачесались...

  • на рекламном ролике режут ножом, весело и быстро, по факту ничем хорошо не порезать,
  • а кто вам посоветовал, что плитку можно без шва ложить? да и плитка этого не позволит...

paltus написал :
на рекламном ролике режут ножом, весело и быстро,

керамогранит? ножом?

всё в голове (с)

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

koris написал :
керамогранит? ножом?

по способу изготовления с керамогранитом ничего общего не имеет - его катают как прокат, потом режут на конвейере как колбасу...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

paltus написал :
а кто вам посоветовал, что плитку можно без шва ложить?

Сам в "недоумке", но вот цитата из ссылки приведённой мной чуть повыше:

  • Керамогранит 1м*3м превосходен для пола и стен помещений с особенным, оригинальным дизайном, как, например, в офисах, рабочих кабинетах, музеях, картинных галереях. Этот керамогранит может быть уложен в единую поверхность без видимых швов, которые визуально разбивают помещение на отдельные плитки.-

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

paltus написал :
по способу изготовления с керамогранитом ничего общего не имеет - его катают как прокат, потом режут на конвейере как колбасу...

Верно уже нечто, напичканное полимерами.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

AlZh написал :
без видимых швов

вот в чем секрет

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

paltus написал :
вот в чем секрет

Мне это объясняет лишь наличие крайне малого шва, то бишь - бесшовка.

[QUOTE=Палецкий;2802269]Вот полированный алюминий ..нержавейка так же выглядит

Спасибо. Интересное решение, даже цвета разные бывают.
Только вот где купить это в России не подскажите? Из за бугра 1 хлыст длиной 2,7 м думаю будет доставить сложновато.

westent написал :
где купить это в России не подскажите?

В любом большом плиточном или строительном маркете должны быть! ..на ряду с обычными тримами

Палецкий написал :
В любом большом плиточном или строительном маркете должны быть! ..на ряду с обычными тримами

Спасибо буду искать

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

koris написал :
размер- 3000*1000, толщина - 3 мм

Жууть Скоро гибрид линолеума и плитки изобретут Плиточников фтопку :-)

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

AlZh написал :
Мне это объясняет лишь наличие крайне малого шва, то бишь - бесшовка.

а мне это объясняет, что к монохромной плитке легче подобрать затирку в тон, у этой плитки всего 6 цветов вроде, если говорим про керлит...

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

AlZh написал :
Верно уже нечто, напичканное полимерами.

грубо - глина с фиброй, просто линия обжига специальная

Разложил вчера по выравненному в предбаннике полу примерную схему укладки плитки.

Слева - кирпичное основание душевого поодона. Наружную сторону и верхнюю плоскость буду обкладывать той же плиткой.
Как правильнее сделать:

  1. сначала обложить половой плиткой а затем основание поддона с упором на половую плитку или
  2. сначала обложить основание, а затем половую плитку с зазором к вертикальной плитке основания поддона.

paltus написал :
режется очень плохо и хорошо крошится

я конечно не могу судить о всех фабриках,но 3мм керамогранит на сетке фабрики viva ceramica резал механическим плиткорезом,рез почти идеальный,шлифовал губкой с абразивом.

os написал :
Как правильнее сделать:

  1. сначала обложить половой плиткой а затем основание поддона с упором на половую плитку или
  2. сначала обложить основание, а затем половую плитку с зазором к вертикальной плитке основания поддона.

И так и так можно. Обычно делают 1) чтобы скрыть следы подрезки половой плитки. Если есть возможность сделать по другому, смотрите как по дизайну будет лучше вписываться.

solder написал :
И так и так можно. Обычно делают 1) чтобы скрыть следы подрезки половой плитки. Если есть возможность сделать по другому, смотрите как по дизайну будет лучше вписываться.

Спасибо, думаю что вариант 2 будут получше смотреться.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

По второму варианту Вам плясать от угла поддона, у стен подрезка выходит (насколько вижу) некошерная, оно Вам надо? Мало кто из плиточников делает пол под стены; тут только Призрак, по-моему, так работает. Наоборот проще. Единственно, если угол поддона заусовкой будете делать, тогда есть смысл резаный край под половую завести. Как-то так.

os написал :

  1. сначала обложить половой плиткой а затем основание поддона с упором на половую плитку или

думаю так правильней

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Aleksei написал :
я конечно не могу судить о всех фабриках,но 3мм керамогранит на сетке фабрики viva ceramica резал механическим плиткорезом,рез почти идеальный,шлифовал губкой с абразивом.

этого оборудования на вива нет, уточните толщину и размер, в Италии только на котто д,эсте и на панарии такое стоит, немного разные размеры делают, еще есть у фондовалле, но они на сторону не делают...
керлит, о котором говорим, и который барс держит на складе - без сетки...

paltus написал :
уточните толщину и размер

фабрика viva ceramica,коллекция glam,размер 100х100см и 50х100см,толщина 3мм

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Aleksei написал :
фабрика viva ceramica,коллекция glam,размер 100х100см и 50х100см,толщина 3мм

это панария делает, вива - это вообще маркетинг, как итальянцы говорят, панария это дело осторожнее делает, молодцы, но вообще технология еще сырая и качество нестабильное...

хлопцы, подскажите есть ли станок и как правильно называется, чтобы отверстия в плитке делать? дело в том, что она то ли грэс то ли чтото такое, те коронки, которые есть, на одну дырку может и хватит их, а болгаркой как-то совсем не клева и пыли много )

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

KORZHIK написал :
хлопцы, подскажите есть ли станок и как правильно называется, чтобы отверстия в плитке делать? дело в том, что она то ли грэс то ли чтото такое, те коронки, которые есть, на одну дырку может и хватит их, а болгаркой как-то совсем не клева и пыли много )

есть у энкора недорогой набор коронок по керамике. работает нормально . главно сверлить с небольшими оборотами шуриком подливая в зону реза воду

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

paltus написал :
а мне это объясняет, что к монохромной плитке легче подобрать затирку в тон, у этой плитки всего 6 цветов вроде, если говорим про керлит...

Мэй, как говориться, би...

paltus написал :
глина с фиброй

С полипропиленовой? Интереса ради вопрос.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

os написал :

  1. сначала обложить половой плиткой а затем основание поддона с упором на половую плитку

Крайний раз делал так в микро-душевой.. Гидроизоляция, ест-но обязательна. Использовал Мапеластик. К сож. фото недавно начал делать, как-то не считал нужным. Хотя, если сильно нужно - могу проехать фоткнуть. С хозяевами в хорош. отношениях до сих пор.