Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#877482

Это?

Tavrovod написал :
Я не забыл,что есть шипы, есть летняя,есть зимняя,есть всесезонка...
Но реальность такова, что либо поганка/амтел/кумхо шипы за 1300 колесо (в том году цены), либо йоко/мишлен липучка 2тыр колесо.. Может где то есть и БУ, и выбор и на заказ...Но не у меня в городе...Который почти миллионник... Даже в той же Казани друг так и не смог найти БУ колеса..В том смысле,что приходишь на разборку,а там пачками стоят-вот тебе 4 мишлена, вот тебе 2 данлопа...Эти сильно коцаные-эти нет.... Есть объявления..Частники..которые свои продают...И ВСЕ...Нет ничего подобного на "магазин", чтобы хоть как то можно было придти,выбрать и купить...Хотя бы 5 людям в один день....

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

pechkin написал :
Букву "D" тоже ставят, но на диаметральной шине. Так уж получилось, что подавляющее количество шин именно радиального типа. Диаметральные же шины, которые более редки в наш взор не попадают.

Даже не слышал про такие шины, никогда. Знаю, что были диагональные шины, сам отъездил на таких много лет. В 90х годах ездил зимой на диагональной шиповке - милое дело, если бы ездил в деревне, только по снегу, то это идеальный вариант. Диагональная шина мягче (корд капроновый), лучше поглощает удар (например трамвайные рельсы, вообще проходил без проблем, поставишь на классику 6,45*13 - песня), но на высоких скоростях на асфальте - раскачивает и держит в повороте заметно хуже радиальной. Мы в 80 годах, когда переходили на радиальную резину - исплевались все, такие баталии были - все было плохо, только держит лучше на дороге, что самое главное....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vasss написал :
Даже не слышал про такие шины, никогда. Знаю, что были диагональные шины

В яблочко. Нет диаметральных шин, есть диагональные, согласен...

pechkin написал :
Можно озвучить название шин?

Можно. Стоял нешипованный Континенталь, поставил шиповку Гиславед 3.
Сейчас на новую купил Гиславед 5, хуже 3 не будет, а 3 очень хорошо держал дорогу.

pechkin написал :
как-то звонил туда. Цены были - ок 500 дол. за первый этап в классе с рулём на парте. Второй - типа того, но на своей машине на площадке. Сразу на второй - ни как... Для меня тогда (да и сейчас) были большие деньги. Да и сама подготовка стоит немалого износа машины. В общем, действительно разорение.

На счет износа авто не знаю, а комплект покрышек говорят на выброс. Зато будете не теоретик книжный, а практик.

Serg написал :
В яблочко. Нет диаметральных шин, есть диагональные, согласен...

Повод для радости. Согласен, я облажался. Сергей, берегите смайлики (и уж точно не стоит тратить яблоки и улыбки на мои сообщения о "радиусах", а то вдруг и правда мерят радиусами, ведь надо кого-то знающего дождаться).

БАЙ написал :
На счет износа авто не знаю, а комплект покрышек говорят на выброс.

+сцепление, +колодки, +мотор покрутить лихо придётся.

БАЙ написал :
Зато будете не теоретик книжный, а практик.

Книжка-то практическое руководство. Некоторые приёмы можно отрабатывать вполне при обыкновенной городской езде, а некоторые только в городе...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2pechkin

Вы бы лучше потратили свою энергию на организацию достойного содержания дорог, уборку снега и глядишь, в вашей партии неошипованных состав бы подрос. А сейчас только экстремальные борцы за глянец асфальтового покрытия последуют Вашим путем

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ёкогама классная резина, брал карину пять лет назад , с бу резиной, до сих пор ездит тока правда два колеса тока два из-за вовремя не сделанного развала неравномерно стёрлись. пробег в год 20000

lex2202 написал :
Вы бы лучше потратили свою энергию на организацию достойного содержания дорог

А вообще-то здесь этим и занимаюсь. Локально и касающегося только одного аспекта дефекта наших дорог, который в большой степени зависит от нас.

Serg написал :
уборку снега

Уже говорили об этом. В Москве зимой все основные магистрали регулярно чистятся. Ездить на них в шипах неразумно. Да и у вас в Самаре я не поверю, что есть дороги, которые покрыты льдом, и на которых можно разогнаться более 60 км/ч. Если же у вас такие дороги везде, что я ограничу свои мольбы о благоразумии на Москву и область, по которой и сам езжу.

Serg написал :
в вашей партии неошипованных состав бы подрос

Да, особенно на прирост надеюсь из армии людей, которым шипы нафиг не нужны, но они их ставят на преславутый "раз, два за сезон"

Serg написал :
А сейчас только экстремальные борцы за глянец асфальтового покрытия последуют Вашим путем

Экстремальный борец - это человек, использующий крайние меры. Я же сижу здесь и просто излагаю свои (ну и не только свои, но с которыми согласен) мысли и наблюдения (точно свои).
А за асфальтовое покрытие не стоит беспокоиться - оно и так глянцевое. Только прикольной формы - как профнастил.

pechkin написал :
Сейчас у меня стоит летняя "Cleveride", зимняя в гараже - Мишлен "Максиайс". На обеих я уже отъездил по сезону и готов опубликовать остаточный размер.

Сегодня померил зимнюю Мишлен, которую купил б/у год назд. Высота протектора 5-6мм. и это после того, как я отъезил на ней сезон по почти сухим дорогам.
К тому же, про "верный путь - б/у" я всё-таки писал в контексте скудного выбора на прилавках магазинов неошипованных шин.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Да и у вас в Самаре я не поверю, что есть дороги, которые покрыты льдом, и на которых можно разогнаться более 60 км/ч. Если же у вас такие дороги везде, что я ограничу свои мольбы о благоразумии на Москву и область, по которой и сам езжу.

У нас в провинции все хуже, то голый асфальт, то лед, то снег прессованный. Смена происходит неожиданно. Техники на зачистке в прошлую зиму вообще не наблюдал, несмотря на то, что живу на федеральной дороге.

pechkin написал :
Да, особенно на прирост надеюсь из армии людей, которым шипы нафиг не нужны, но они их ставят на преславутый "раз, два за сезон"

Это пипелацы дачникофф? ну и армия

Serg написал :
нас в провинции все хуже, то голый асфальт, то лед, то снег прессованный. Смена происходит неожиданно. Техники на зачистке в прошлую зиму вообще не наблюдал, несмотря на то, что живу на федеральной дороге.

Tavrovod написал :
Шипы помогут :-) Главное- выехать со двора...А на улицах снег уже прикатают...слоем в 3-4 пальца..на шипах мона ездить....Почистят его не почисят...До весны :-(

pechkin написал :
Если у Вас в Саратове снег действительно укатываю и проблемы с колейностью полотна нет, тогда спор "шипы - нешипы" не про Вас...

******

Serg написал :
Это пипелацы дачникофф?

Нет, это 9О% всех покупающих шипы. Спрашиваешь зачем купил, отвечают на всякий пожарный.. а вдруг пригодятся.

2 pechkin Чисто любопытно, а чем Вам мешает колея? Любите гонять в левом ряду?

Auri написал :
2 pechkin Чисто любопытно, а чем Вам мешает колея? Любите гонять в левом ряду?

pechkin написал :
Книжка-то практическое руководство. Некоторые приёмы можно отрабатывать вполне при обыкновенной городской езде, а некоторые только в городе...

Наверно в практическом руководстве про колею написать забыли, каким приемом ее преодолевать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Нет, это 9О% всех покупающих шипы.

Да что Вы говорите. Это Ваше личное изучение проблемы?
У меня сведения диаметрально противоположные.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2pechkin

Вот блин... А в некоторых присутственных местах на лестничных маршах какие "твари шипованные" постирали ступеньки? И заметьте - гранитные! Никакой-то блин.., асфальт!

Суки! Срочно заменить подметки шипованых зимних ботиков на летние - нешипованные!

Auri написал :
Чисто любопытно, а чем Вам мешает колея?

Не столько колея, сколько колея залитая в дождь водой.
Плюс мешает та бодяга, которая перестилает этот асфальт ежегодно и по всей Москве. Делать это, не создавая ещё более плотных пробок, пока не научились.

Auri написал :
Любите гонять в левом ряду?

Иногда не бывает выбора. Дорога - две полосы. Либо с самосвалами, да шаландами 70-80 км/ч. Либо со спиди-гонщиками, мигающими в спину 120-130 км\ч.

БАЙ написал :
Наверно в практическом руководстве про колею написать забыли, каким приемом ее преодолеват

БАЙ написал :
Раз уж такая тяга, может не книжки читать, а на курсы экстремального вождения разориться. Это не в коем случае не камень в ваш огород и не под@#ка.

Камень-то я в рокарий положу, будет к месту. А с подъёбкой-то что делать?

Serg написал :
Да что Вы говорите. Это Ваше личное изучение проблемы?
У меня сведения диаметрально противоположные.

Сргей, а можут лично с Вами остановимся на этом:

pechkin написал :
Сообщение от pechkin
Если у Вас в Саратове снег действительно укатываю и проблемы с колейностью полотна нет, тогда спор "шипы - нешипы" не про Вас...

Или мне Саратов на Самару переправить?
Если же есть желание, то может:

Serg написал :
Я на каждую Вашу ссылку найду такую же с противоположным мнением - на то он и интернет.

Любопытно будет почитать.

SGore написал :
А в некоторых присутственных местах на лестничных маршах какие "твари шипованные" постирали ступеньки? И заметьте - гранитные!

Это как-то должно разрушить миф о том, что шипы не образуют колею?

SGore написал :
Срочно заменить подметки шипованых зимних ботиков на летние - нешипованные!

А если заменить на летние шипованные?
Именно об этом я говорю. Если мы говорим о нешипованной резине, то это будет летняя...
А зимняя?

pechkin написал :
Не столько колея, сколько колея залитая в дождь водой.
Плюс мешает та бодяга, которая перестилает этот асфальт ежегодно и по всей Москве. Делать это, не создавая ещё более плотных пробок, пока не научились.

Ну разве что во время сильного дождя да при скорости больше 80 могу согласится что если попадаешь в калию то ощущаешь от этого дискомфорт, однако это бывает далеко не часто, аквапланирования при этом я ни разу не замечал (т.е машина управления не теряла) И Вы считаете что ради этого неудобства стоит жертвовать зимой безопасность людей ? Правительство Москвы к стати решило что не стоит. А по поводу ремонта дорог, так из за колеи у нас асфальт пока не меняют, дожидаются пока он не начнёт крошится (что зачастую соответствует скорости образования колейности)

pechkin написал :
Иногда не бывает выбора. Дорога - две полосы. Либо с самосвалами, да шаландами 70-80 км/ч. Либо со спиди-гонщиками, мигающими в спину 120-130 км\ч.

Сие я думаю к Москве не относится...

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Auri написал :
из за колеи у нас асфальт пока не меняют, дожидаются пока он не начнёт крошится (что зачастую соответствует скорости образования колейности)

Зимняя шипованная резина - совершенно штатная (и законная) нагрузка на асфальт. Это в нашей стране асфальт (дороги) - полное г*о*в*н*о. И кладут его также и подготовка такая же и основа под асфальт тоже. Пеняют на климат - да все равно, какая бы не была зима - результат один и тот же. Делали бы нормально - и дороги были бы нормальные....
Я открывал эту тему про нешипуемую резину, сам отъездил на такой 4 года, но купил снова шиповку.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Auri написал :
ради этого неудобства стоит жертвовать зимой безопасность людей ?

Собственно о чем весь сыр-бор. Основой предложения о запрете шипованной резины со стороны уважаемого pechkin служат не соображения безопасности или просто личная позиция по отношению к шипам, а в явном виде декларируемая забота о дорожном покрытии, которое и без езды по нему не выдерживает никакой критики. Не понимаю я такой позиции и уж точно не могу ее принять. Как и большинство участников этой темы.

Нет, запрещать конечно нельзя, а вот стребовать доплату обязательно .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А потом посчитать увеличение количества аварий, потому что есть люди, которые за эту доплату удавятся и будут на всесезонке рассекать печально это все.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2pechkin

Да Вы не поняли... Намек на то, что не в шипах дело то, а скорее в интенсивности эксплуатации и качества покрытия... А вот качество-то асфальта у нас "на уровне"! Вот и получается где технология и качество соблюдены там что-то колейности не наблюдается, хотя и интенсивность и шипов предостаточно... а протереть можно и гранит - даже без шипов: туфельками(интенсивность, мать её). И потом, мы ведь не финны или немцы - законопослушники, у нас повальная ошиповка не пролезает, даже если завтра скажут как и у них: без шипов зимой ниизя! Нашим пох! И большинство катается на "всесезонке" и в "х... не дуют".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А кого смущает колея... для них вот припасли.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Ну, если только "шумкой" закатать всю левую полосу, а пешеходам выдать беруши..

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Serg написал :
А кого смущает колея (На правой и левой полосе МКАД мы нанесем шумовую разметку — это европейские параметры безопасности)... для них вот гостинец припасли.

бред эта статья - что за манера - все переврать и извратить? У финнов шумовая разметка (луночная фрезеровка асфальта) нанесена только на загородных трассах между "двойной сплошной" разделяющей потоки линией, а уж никак не в городе - задремал, въехал на сплошную, и тут же проснулся....Замечательное изобретение, мне помогает. Но уж никак не спасает от превышения скорости, наоборот - чем быстрее, тем лучше звук сливается в единый фон.....
"Во время дождя видимость сохраняется как днем, так и ночью — капли попросту стекают с разметки, а обычные разделительные полосы во время дождя или снега почти не видны" - ИМХО, одно желание этих лоббистов - удорожание разметки, им бы бабки распилить....А рецепт разделения потоков известен давно - разделительный бордюр - отбойник.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Vasss

Ну у нас много чего процветает в особо извращенной форме, например лежачие полицейские самопальные - я бы просто убил некоторых авторов, есть в одном месте, переползаю на скорости не более 2х км/ч - и то машина иногда задевает, а ведь 17 см клиренс. Как там Гетцы проезжают?...

Auri написал :
Сие я думаю к Москве не относится...

Совершенно верно. Но меня чёрт дёргает в Подмосковье выбираться.
Поведение автомобиля в колее во многом зависит от рисунка шин и от состояния подвески. У меня был случай, когда мне дейсьвительно было сложно вырулить из колеи. Машина просто не слушалась руля. Разум подсказал, что руль ещё больше выворачивать не стоит, а нужно просто збавить скорость...

Vasss написал :
Это в нашей стране асфальт (дороги) - полное г*о*в*н*о. И кладут его также и подготовка такая же и основа под асфальт тоже.

pechkin написал :
Только не надо мне говорить про наше рас3,14здяйство. Мы вполне себя окружили евродомами, -машинами, -развлечениями. Мы научились красиво жить. То, что мы не умеем (или не хотим, не важно), мы покупаем Там. Но почему мы так и не купили ни одной дороги Там? Мог же хотя бы медвепутин себе дорогу сделать раз и навсегда, без ежегодной перестилки. Можно же было бы пригласить Их сделать нам дорогу? Есть одна вешь, которая незыблема - это наш климат. Пока у нас так, то хороших дорог у нас не будет. По крайней мере, за те деньги, что мы платим.

Vasss написал :
Я открывал эту тему про нешипуемую резину, сам отъездил на такой 4 года, но купил снова шиповку.

Снова это как? О смысле этой фразы можно догадаться только зная предыдущие Ваши посты в этой теме.
А как прошли эти 4 года? Неужели наступающая зима будет чем-то хуже предыдущих? Да, прошлая зима была тёплой, но она отметилась кратковременно всеми своими чертами - был и сенегопад, был и гололёд, был и мороз. Что этой зимой обещают от чего могут спасти только шипы?

Serg написал :
Основой предложения о запрете шипованной резины со стороны уважаемого pechkin служат не соображения безопасности или просто личная позиция по отношению к шипам,

Предложение о запрете? Какая гадость! А можно ткнуть меня носом (ссылкой на меня же) туда, где я это осмелился выложить? Видимо мне придётся извиняться...

Serg написал :
А потом посчитать увеличение количества аварий, потому что есть люди, которые за эту доплату удавятся и будут на всесезонке рассекать печально это все.

Закрою глаза на то, что шиповка противопоставляется (опять!) всесезонке. Судя по всему, особые жлобы будут рассекать на сликах. А конченые скупердяи вообще на голых дисках - глядишь и налог за машину платить не будут...

Сергей, Вы там что-то говорили про эМ Вэ квадрат и пр..
Так вот задачка. Предположим есть автомобиль. Он два раза разогнался. Но разгонялся он по разному, так что разница в тормозном пути составила 3,5 метра. А вопрос в селудуещем. Какова была разница в достигнутых скоростях? На сколько нужно было быстее разогнаться, что бы тормозной пути оказался длинне на 3,5м? Предпложим, что дорога была мокрой, остальные условия идентичны (машина же одна)...