Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#3612645

Serg777-79, в теплоизоляцию трубу и норм. Только вопросы: не горизонтальные ли штробы и не заводская ли у Вас сантехкабина с 5 см стенкой?

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Штробы горизонтальные,по одной стене 2м-по паромаксу штробиться 2 м,а по второй стене 1-1.5 по монолиту. У меня ванна,просто строители уроды сделали вход в ванну с другой стороны а стояк через стенку с/у. и получается если ставить прям через пергородку-то ПС будет прям над ванной-ну нах...он мне там нужен?! Чтоб обжечься когда душ принимаешь или случайно схватиться когда встаешь с ванны? Поэтому надо тащить на противоположную стену-а это 3м штробы

Serg777-79, а электроПС не выход?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

ну зачем мне еще за электричество платить в квартире-пусть ГВС гоняет. И так думал теплый пол кинуть,но передумал-думаю мне ПС хватит на 4 м2.

Просто при переносе ПС на 2 стены с загибами может не работать.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Serg777-79 написал :
Штробы горизонтальные,по одной стене 2м-по паромаксу штробиться 2 м,а по второй стене 1-1.5 по монолиту

По паромаксу можно, монолит вот не стоит, это ж не под кабель 10мм зарезать. Разводите по полу, в стенах только вертикально.

ввв написал :
Просто при переносе ПС на 2 стены с загибами может не работать.

Куда оно с перекрытым байпасом денется УК только за все эти коленца (доп. сопротивления и отбор тепла) может тоже ... коленцем Так ему и знать не обязательно

IrkAnt написал :
Куда оно с перекрытым байпасом денется

ну если только так!?

IrkAnt написал :
все эти коленца (доп. сопротивления и отбор тепла)

если каждый себе такого нагородит, то...???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ввв написал :
если каждый себе такого нагородит, то...???

здорово будет, особенно верхним этажам

IrkAnt написал :
здорово будет, особенно верхним этажам

во-во, о том и речь!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Serg777-79, с такими трасами не работает нормально ,смотрите тему про полотенец в разделе сантехника. у меня такие варианты постоянно кроме насоса upa для гвс предложить не чего

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

витаон написал :
Serg777-79, с такими трасами не работает нормально ,смотрите тему про полотенец в разделе сантехника. у меня такие варианты постоянно кроме насоса upa для гвс предложить не чего

Да там на всю длину всего 2 отвода 90гр. с чего не будет работать норм? А прочитав данную страничку- вообще задумался о ПП. Судя по табличке он не годится для ПС-маленький срок службы.

Регистрация: 14.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

Здравствуйте, уважаемые! Новостройка. Туалет и ванная из пазогребенной гипсоплиты водостойкой (так сказали строители, плиты зеленоватого цвета), сделано хорошо, т.е. вертикали, углы выведены практически идеально, к геометрии стен трудно придраться. Вопрос: можно ли укладывать плитку прямо на эти стены, или нужна какая-либо штукатурка или другая обработка стен? Спасибо!

Oleg_61 написал :
можно ли укладывать плитку прямо на эти стены

можно, только прогрунтуйте хорошенько. (подозреваю, что сейчас меня начнут пинать с гидроизоляцией)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ё

Oleg_61 написал :
Здравствуйте, уважаемые! Новостройка. Туалет и ванная из пазогребенной гипсоплиты водостойкой (так сказали строители, плиты зеленоватого цвета), сделано хорошо, т.е. вертикали, углы выведены практически идеально, к геометрии стен трудно придраться. Вопрос: можно ли укладывать плитку прямо на эти стены, или нужна какая-либо штукатурка или другая обработка стен? Спасибо!

можно только клей надо вмазывать на сдир и уж потом клеить на зубчатый шпатель, в зоне где водица обильно литься будет я бы всё таки прошёл гидрой пропиточной полифлюидом

Регистрация: 14.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

витаон, вмазывать на сдир в стену?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Oleg_61 написал :
витаон, вмазывать на сдир в стену?

шпателем как шпатлевать только максимально всё снимая

Регистрация: 14.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

Спасибо!

Регистрация: 14.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

витаон, еще вопрос по алгоритму действий, сначала полифлюид, затем клей на сдир? Т.е. клей на сдир вместо грунтовки? А если бетонконтактом?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Oleg_61 написал :
витаон, еще вопрос по алгоритму действий, сначала полифлюид, затем клей на сдир? Т.е. клей на сдир вместо грунтовки? А если бетонконтактом?

там где проходите полифлюидом грунт не нужен даже вреден,в остальных местах грунт раза2 пройтись ,никаких бк не надо только навредите

Регистрация: 14.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

витаон написал :
там где проходите полифлюидом грунт не нужен даже вреден,в остальных местах грунт раза2 пройтись ,никаких бк не надо только навредите

Спасибо!

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Kyhs написал :
мне спешить некуда, думал потихоньку

дело не в том ,чтобы быстро или медленно сделать.просто малоформатные плитки на толщину слоя оч болезненно реагируют--т.е. плывут,осадить в проектное положение сложно;ступеньки,как правило,получаются

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

по поводу медленно/быстро.
вот учитесь)))
я офигел...

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Slob написал :
по поводу медленно/быстро.
вот учитесь)))
я офигел...

Так у него же поверхность в идеале, посмотрел бы я как он кладет 15*15 на слой

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Slob, чему вы хотели меня научить этим видео?я тут человеку про то,что на слой свыше 13мм плитку 150\150 замучается нормально уложить...

Slob написал :
по поводу медленно/быстро.
вот учитесь)))
я офигел...

где там видно, медленно или быстро? Намазано очень высоко- пока ряд кладет, дальше уже клей подветрит. За кадром осталось как он этот клей счищал и по-новой мазал. Тем более плитку на сдир не проходит Да и затирку наверняка перетирать пришлось...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

ввв написал :
Намазано очень высоко- пока ряд кладет, дальше уже клей подветрит.

В комментах он пишет, что кладет стену за 10мин, а открытое время - 15-20мин.

ввв написал :
Тем более плитку на сдир не проходит

Ага, тоже не приемлю работать не проходя на сдир, однако, опять же по словам автора ролика, семь лет уже плитка успешно лежит.

vod|zig написал :
В комментах он пишет, что кладет стену за 10мин, а открытое время - 15-20мин.

ну например сортируем плитку , нарезаем , зарезаем , сверлим ... и собственно за чистых 20-40 мин буквально накидываем плитку не сильно парясь за качество с зазором чуть по более все равно сильных уходов уже не будет

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

vod|zig написал :
кладет стену за 10мин

пи...ит,как троцкий.

Мне вот интересно, зачем он горизонталь чертил?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

всё что я встречал именно качественную укладку если средним размером 25 на 30-40 это 8кв м в день я больше 5 не кладу ,спешка нужна при ловле блох