Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3525865

alx.lukash написал :
В идеале конечно сделать новые отводы от стояков на нужной высоте

и это как раз самый правильный выход из данной ситуации. Если оставите основные краны снизу, к ним доступ будет затруднен, а по закону Мерфи, закрыть их когда-нибудь надо будет очень быстро ))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Тем более, они на уголках и эти уголки не из красной бронзы. Это я к тому, что латунные уголки могут треснуть.

forum:thread:12:post

alx.lukash написал :
Подскажите пожалуйста как лучше поступить в моей ситуации.

Для начала следует распланировать размещение сантехники относительно текущих коммуникаций. Инсталляция у вас стоит достаточно близко от кранов.
Необходимо проверить/рассчитать, чтобы расстояние от центра унитаза, до плитки справа (если смотреть на унитаз) было не менее 35 см (иначе будет неудобно сидеть).
В идеале стояки переварить, и вывести отводы выше. У вас есть сгоны, желательно от них избавиться, т.к. это достаточно "своеобразное" соединение и очень многое зависит от того кто делал.

Tile_EXP написал :
будет неудобно сидеть)

особенно будет неудобно сидеть, если стенка будет с правой стороны от сидящего

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

alx.lukash написал :
Подскажите пожалуйста как лучше поступить в моей ситуации.

переварка ,конечно, лучший вариант. но в вашем варианте места для лючка хватает. входящие вентиля советовал бы перекрутить (такое впечатление,что они накручены на пару витков на ниппеля) на отводы от стояка напрямую,а потом уже уголки,сгоны и пр.

алекс851, Входящие краны ставили слесаря из ЖЭК-а на лен с пастой. А если краны просто подтянуть, такое соединение может потечь?

AlexMax, Уголки я покупал оцинкованные. Если я правильно понимаю, это чугун, покрытый слоем цинка.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Всем привет!
Только что воткнули в газовые трубы затычки. Вопросъ:
1) В кухне есть основная газовая труба. От неё отходят две дополнительных к технике (если мягко - не совсем удобно отходят). Задумал перенести их. Как можно примерно прикинуть стоимость работ. Примерно.
2) Газовые трубы в стену убрать нельзя. Как можно сделать, чтобы трубы и гибкие отводы не зверски уродовали столешницу? Какой-то короб или ещё что-то?
3) Надо ли ставить изолирующую(?) проставку в отвод?
4) Колонку выбросить или сдать (Нева, квартира неприватизированная)?

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

Хочу манометры от редуктора Far сдвинуть в сторону, и подключить с обратной стороны. Ищу фасонину на 1/4, но как-то глухо.
Нужен уголок и удлинитель/бочонок (ну или краник, если бочонка нет)

Где бы этим разжиться?

Oculus написал :
Где бы этим разжиться?

Фиттинги 1/4" ищите в разделе "пневматика". Кран сможете найти у дилеров Бугатти. В частности в Концепт-Сфера.

Oculus написал :
Где бы этим разжиться?

В ТД-Ремс были фитинги 1/4" (по крайней мере на пайку)

Котопёс, с газом всё просто - должны заниматься специализированные фирмы имеющие разрешение. К ним обращаетесь, а они уже сделают всё как нужно. Собственно необходимо пойти и написать заявление в обслуживающую вас контору.

forum:thread:12:middlepost

начинаю ремонт ванной туалета и начал с канухи,
благодаря вашим советам удачно заменил чугунную разводку канухи на пластиковую, но обнаружился неприятный косяк "привет от сантехников СССР":

хотел оставить так как на фото, но оказалось что тот кусок чугунной трубы что остался сильно засажен в стояк, и имеет уклон вниз так что когда соседи смывают унитаз, сверху то все течет ко мне, и там вода стоит и оседает весь шлам (когда розобрал труба была полностью забита осадком), понятно что нужно убирать это безобразие, какие трудности могу встретить при работе с тройником стояка? что нужно приготовить? и к чему готовится?

alx.lukash, Льна целый маток на одно соединение

Да и пасты маловато.

Соединение кажется не на полную глубину сделано:

ХХХ...

alx.lukash написал :
А если краны просто подтянуть, такое соединение может потечь?

Ка бы кран не лопнул на такой маток накручивать.

Для сравнения привожу соединения сделанные мной:

Всё сделано на льне с пастой унипак. Разница видна не вооружённым глазом.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Парабелум написал :
и к чему готовится?

будте готовы к тому что все верхние соседи ждут когда вы всё разберёте.потом все одновременно идут в туалет и ванну принимать.факт,проверенный опытом.очень часто перед этим китайский ресторан посещают(противогаз вам в помощь)

алекс851 так я ж менять тройник не буду, хочу только ввод в стояк поменять, потому что он у меня неправильный наклон имеет. Из-за этого я сегодня ловил то что соседи спускали по полной программе, да и сверху только 2 квартиры и то в одной идет ремонт, тоесть вечером фактически только одна квартира сливает. Я про то как выковырять вводную трубу, она как и все стыки чугунной канухи заделанны? или вводную крепче вделывают?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Tile_EXP написал :
Котопёс, с газом всё просто - должны заниматься специализированные фирмы имеющие разрешение. К ним обращаетесь, а они уже сделают всё как нужно. Собственно необходимо пойти и написать заявление в обслуживающую вас контору.

Спасибо!
Я и обратился. Обратился к человеку, ставившему от этой организации заглушки. Ответы меня не до конца удовлетворили

Парабелум,
В вашем случае придётся долбить бетон, или что там у вас закрывает трубу.
Это занятие не всегда проходит гладко. Есть риск повредить стояк.

Но и оставлять обратный уклон тоже не очень.

Даже не знаю что вам посоветовать

Котопёс написал :
Я и обратился. Обратился к человеку, ставившему от этой организации заглушки. Ответы меня не до конца удовлетворили

Монополисты сам не люблю их.

Но что делать... Как-то договариваться нужно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Парабелум написал :
только одна квартира сливает

всегда когда меняем что то в каналье, перекрываем воду в стояке соответствующем. договариваться бесполезно, обязательно какая нибудь пад...а забудет и включит воду, потоп обеспечен. по отводу только раздалбливать аккуратно небольшими кусочками . молоточек и зубильце.

Tile_EXP написал :
Всё сделано на льне с пастой унипак.

С глиной, что-ли?

Парабелум, можно лишнее аккуратно отдолбить и сделать как-бы ванну вокруг соединения которую залить соляной кислотой - может легче пойдёт.... попробуйте

Tile_EXP, витаон, спасибо, вы подтвердили мои задумы, буду потихоньку отбывать раствор, без спешки, а Новый год с ведром у стояка как то невесело )))

BV написал :
С глиной, что-ли?

Да.
Я хз какой там состав:

Уплотняющая паста фирмы «UNIPAK» представляет собой серое, высоковязкое вещество. Все входящие в состав компоненты допускаются в качестве присадок в пищевых продуктах.

Мне грязь нравится.... Ротбанд серый ещё тоже очень люблю

Tile_EXP, Дык, лучше бы вы просто плевали на лён, как делают "бывалые из ДЭЗа" Какая будет экономия!!!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Tile_EXP написал :
Но что делать... Как-то договариваться нужно.

Вызовем инженера за 361 руб, поговоримъ

Купил трехпроходной кран для стиральной машины. Кран noname, в белой бумажной коробочке без какой-либо маркировки. На той части тройники, что накручивается на трубу водопровода, нет никаких уплотнительных колец.
Прикрутил его к отводу холодной воды. Когда открываю кран на трубе - трехпроходной начинает бодро протекать по резьбе. Труба пластиковая, поэтому накручивать тройник изо всех сил опасаюсь, а ну как сверну голову?
Собственно, вопрос - на тройнике должны быть резиновые прокладки для уплотнения? Или мне нужно просто сильнее накрутить этот кран?

woodoo написал :
Труба пластиковая

Полипропилен? Накручиваете на метал. резьбу? Нужен уплотнительный материал в резьбу: лён, ленты всякие тоже можно (ФУМ т.е.), нити (тангит и пр.).

Без резьбового уплотнителя естественно будет течь.

[

Паста Unipak и лён Unigarn — Инструкция по использованию (Unipak)

]( "Паста Unipak и лён Unigarn — Инструкция по использованию (Unipak)")

woodoo написал :
Купил трехпроходной кран для стиральной машины. Кран noname, в белой бумажной коробочке без какой-либо маркировки.

Если есть вероятность минимального ущерба в случае затопления жилища, то берёте кран в правую руку и выбрасываете в мусор. Надёжный кран можно собрать из обычного тройника и шарового крана. Я не могу адресовать вас на покупку достаточно надёжного проходного крана по причине отсутствия такового. Относительно надёжным можно считать кран Fornara, которым торгует . Кран этот зарекомендовал себя несколькими годами беспроблемной эксплуатации. Но всё может измениться, материал, технология, реальный производитель, в конце концов. Тот, кто не видел оторванных проходных кранов, сочтёт мои опасения преувеличенными.

woodoo, Или прокладки, если сопряжение плоское, или уплотняем резьбу... см выше

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

woodoo написал :
Купил трехпроходной кран для стиральной машины.

В старой сантехразводке, лет ей около 5 было, была два таких крана, оба не держали. Эти краны - самая дешёвая китайская с..нь.

cineman написал :
берёте кран в правую руку и выбрасываете в мусор. Надёжный кран можно собрать из обычного тройника и шарового крана.

+1

Tile_EXP написал :
Полипропилен? Накручиваете на метал. резьбу? Нужен уплотнительный материал в резьбу: лён, ленты всякие тоже можно (ФУМ т.е.), нити (тангит и пр.).

Без резьбового уплотнителя естественно будет течь.

Так, получается, что в таких кранах нет своего уплотнения(резиновых или тефлоновых колец)?? Просто неохота разводить самодеятельность, если есть трехпроходные с прокладкой внутри, я лучше куплю такой кран.

forum:thread:12:lastpost

cineman написал :
Относительно надёжным можно считать кран Fornara

На кранах Fornara есть свое уплотнение в приемной резьбе?