Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5807401

Jaja, в предпоследнем и последнем вашем посте опять подмена понятий. Или вы целенаправленно это делаете, либо мышление ваше женского типа.

Но в любом из двух случаев, общаться с вами корректно невозможно.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb, просто скажите какое узо ложно не сработает. и все. без психоанализа )

Чисто по прочитанному мной за последнее время на УЗО от ИЭК действительно жалоб мало. Очевидно, что ЭКФ немного другой категории. Вот пусть сначала они до конца все обновят, распределят по сериям, тогда можно будет проверить и поговорить. А разговор в стиле "есть дешевая серия, там что-то может срабатывать" вообще ни о чем. Между дешевым и дерьмовым все-таки есть разница.

jaja написал:
т.е. узо экф можно брать и не переживать за рыбу в холодильнике?

Брать можно, переживать придется. См. пост выше.

jaja написал:
bnmuyt, да вы буквально слили своего соратника. как теперь Алексею-спб выкручиваться? )

Такие как Alexey_Spb вообще не в счет. Они выбрасывают весь Китай, даже не проверяя его.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

bnmuyt, пользователь web-rr тоже всем разбрасывался, а потом работу не может найти по полгода.

jaja, а ваш бизнес по сбору щитов как поживает?

Есть впечатление что не в выбрасывании Китая дело.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb, не дождетесь ) это все щитособирательство через инет очень замкнутая оказывается штука. ты считаешь, собирает другой, ну и наоборот. люди мечутся между несколькими наиболее легко гуглящимися представителями таких услуг. посему, чтобы добавить собирателям боли я раздаю скидки на материалы. и к людям с реальными цифрами на руках приходит понимание того, что если материалы щита стоят 100 т.р. шитособиратель просто за то, что нащелкнет модульку на рейки и немножко покрутит отверткой хочет поиметь тысяч 30-35

это заставляет их задуматься, все взвесить... и уже они спрашивают, дескать, соберешь? ну, конечно соберу, а не соберу так и другие не наварятся. как-то так.

но интернет, конечно не основное. в офлайне денег больше.

jaja написал:
Alexey_Spb, не дождетесь ) это все щитособирательство через инет очень замкнутая оказывается штука. ты считаешь, собирает другой, ну и наоборот. люди мечутся между несколькими наиболее легко гуглящимися представителями таких услуг. посему, чтобы добавить собирателям боли я раздаю скидки на материалы. и к людям с реальными цифрами на руках приходит понимание того, что если материалы щита стоят 100 т.р. шитособиратель просто за то, что нащелкнет модульку на рейки и немножко покрутит отверткой хочет поиметь тысяч 30-35

это заставляет их задуматься, все взвесить... и уже они спрашивают, дескать, соберешь? ну, конечно соберу, а не соберу так и другие не наварятся. как-то так.

но интернет, конечно не основное. в офлайне денег больше.

jaja, Личный наличный доход, при работе с ИЭК, ЭКФ, получается хот бы 100 тыс.руб. в месяц?

jaja написал:
если материалы щита стоят 100 т.р. шитособиратель просто за то, что нащелкнет модульку на рейки и немножко покрутит отверткой хочет поиметь тысяч 30-35

100 тысяч - это вы имели в виду такой, но собранный на иек?

Если да, неужели вы считаете 35 тыр сборщику этого щита несправедливым?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

jaja написал:
это заставляет их задуматься, все взвесить... и уже они спрашивают, дескать, соберешь? ну, конечно соберу, а не соберу так и другие не наварятся. как-то так.

А вам не пришла в голову светлая мысль что на блогэлектрика можно толкать другую идею - например, что при стоимости материалов за электрику под ключ в 100 тыр, 30-35 тысяч исполнителю - это тоже дохуахуа? Самому-то работать в планы не входит, и другим не дать - самое то.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

siemens, хороший вопрос, спасибо. мне хватает и минимального размера оплаты труда.

jaja написал:
siemens, хороший вопрос, спасибо. мне хватает и минимального размера оплаты труда.

jaja, Мне для статистики интересно. Для себя и в нашем регионе, сделал вывод, что чем дешевле оборудование, тем экономнее клиенты и тем меньше общий доход, вплоть до нуля.

Две страницы флуда и ноль технической информации.
Что такое ложная сработка УЗО?
Это когда узо сработало и рыба протухла?

Электролль написал:
Что такое ложная сработка УЗО?

Это когда утечки в 0.5 Iдиф нет, а УЗО срабатывает.

Например, из-за пылевой бури на Марсе.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

siemens, а капремонты, бюджетники, вот это все?
существуют тысячи ниш куда можно вклиниться и немножко заработать.
например, скоро новый год, надеюсь хотя бы этот факт здесь не станут отрицать, и города будут украшать различной светящейся ерундой. такие тендеры часто даже без обеспечения и проводит их какой нибудь департамент по благоустройству, а игроки обычно местные рекламщики.

буквально, пришел увидел, победил. и всякие иэки-шмеки даже в таком случае будут весьма кстати. где без ожидания взять допустим, двухамперный автомат? а у иэка их завались. прямо сейчас, у меня под боком 2700 и, через день, если потребуется, подвезут еще 32 тысячи

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
неужели вы считаете 35 тыр сборщику этого щита несправедливым?

я уже писал здесь, что это просто трата денег в никуда. давайте не будем заходить на новый круг обсуждения электрошарлатанских поделок.

ну а вообще же, щит на фотке стоит ровно тех денег, что за него заплатили. и раз он материализован, цена вопроса устроила обе стороны.

jaja написал:
обсуждения электрошарлатанских поделок.

Почему вы называете человека электрошарлатаном, а его работы поделками?

Неужели из-за того что он тоже не любит ИЕК?

У него интересные статьи и щиты.. Хотя зря имхо он к комбилайну прицепился - я с ним работал - дорого и ничего более-менее нормального не собрать.

Очевидно что щит на фото не стоило собирать на комбилайне так как комбилайн "не тянет" такую начинку.

Надо брать монтажную панель со стойкой от риттала (не весь шкаф, а только панель и монтажный профиль!) и твори что хочешь. Пластрон можно заказать под вырез у фирм по работе с пластиком.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

jaja написал:
я уже писал здесь, что это просто трата денег в никуда.

Скажите пожалуйста, считаете ли вы покупку порш кайена тратой деньги вникуда когда можно купить ладу калину?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb, спросите у сименса принял бы он такой щит )

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
считаете ли вы покупку порш кайена тратой деньги вникуда когда можно купить ладу калину?

не пора ли обновить запасы шуток? калина ездит и имеет свою ца. автоваз безусловно должен умереть, но тазов продается и покупается не так уж и мало. даже ладу весту купило более 30-ти тысяч человек.

jaja написал:
Alexey_Spb, спросите у сименса принял бы он такой щит )

Для этого надо видеть его схему и ТЗ.

А то что неаккуратно, это от того что комбилайн не подходит для такой начинки, я уже писал об этом.

Здесь нужна цельная ритталовская монтажная панель с перфорированными кабельными каналами, и монтаж полностью на этой панели.

Тогда получится няшно, комбилайн это не тянет.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:

Электролль написал:
Что такое ложная сработка УЗО?

Это когда утечки в 0.5 Iдиф нет, а УЗО срабатывает.

Например, из-за пылевой бури на Марсе.

Alexey_Spb, хорошо, допустим. Но тогда возникает ряд вопросов.

  1. Насколько корректно без измерений утверждать, что Iдиф < 0.5 Iдиф(n)?
  2. Почему при определении качества учитывается только маркировка, а не тип ВДТ по функциональной зависимости от напряжения сети, условия эксплуатации, условия монтажа, возможное влияние помех в сети?
  3. Почему наличие одного (или более) бракованного или вышедшего из строя устройства позволяет без установления причин неработоспособности сделать вывод о качестве модели, серии, брэнда, страны, в конце концов?

Электролль
По поводу общего УЗО, тут кто-то писал , что S УЗО более устойчивы к помехам), есть ли они у EKF?)
Так у кого-то сломалось что-то одно, у другого не одного и третьего одно и т.д. и когда вся эта толпа народу собирается в одном месте и делится своими проблемами, то вот так из "одной штуки" складывается образ продавца( производителя ).

Вот такая штука от IEKа есть
Ящик с понижающим трансформатором ЯТП-220/36/0.25 IP30 с автоматами УХЛ4 (MTT12-036-0250)
При подключении первичном - лампочки зажигаются.
При подключении вторичном (спустя три секунды после выключения) - лампочки вспыхивают и гаснут. Причина - автомат 2A по высокой стороне выбивает, видимо выбивает по тепловухе (сразу не даёт восстановится).
Как полагаете, кто виноват? Или вины IEKа нет?

Электролль написал:
Насколько корректно без измерений утверждать, что Iдиф < 0.5 Iдиф(n)?

Это нижняя граница сработки УЗО в соответствующем стандарте.

Электролль написал:
Почему при определении качества учитывается только маркировка, а не тип ВДТ по функциональной зависимости от напряжения сети, условия эксплуатации, условия монтажа, возможное влияние помех в сети?

Я сразу пришел к конечной точке вашей логической цепочки - пылевой буре на марсе.

Обычное УЗО, в обычном этажном щитке в новостройке. Что тут еще сказать.

Электролль написал:
Почему наличие одного (или более) бракованного или вышедшего из строя устройства позволяет без установления причин неработоспособности сделать вывод о качестве модели, серии, брэнда, страны, в конце концов?

А где вы увидели такой вывод?

А то что я невысокого мнения о качестве Китая - это уже общая картинка из увиденных фрагментов.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb,

Alexey_Spb написал:
Это нижняя граница сработки УЗО в соответствующем стандарте.

Это диф.ток неотключения, тем не менее, чтобы утверждать, что одно конкретное узо отключается при диф.токе меньшем, чем номинальный ток неотключения, т.е. не соответствует стандарту, необходимо этот ток измерить. При несоответствии - выяснить причину. Это может быть и производственный брак, и повреждение при транспортировке, и результат эксплуатации.

Alexey_Spb написал:
А где вы увидели такой вывод?

Вся тема пронизана этим выводом от и до. Уже сложно разобрать, чей это вывод.

SB3,

SB3 написал:
Так у кого-то сломалось что-то одно, у другого не одного и третьего одно и т.д. и когда вся эта толпа народу собирается в одном месте и делится своими проблемами, то вот так из "одной штуки" складывается образ продавца( производителя ).

Проблемами обычно делятся на собрании анонимных алкоголиков, уровень доверия аналогичный. Более того, в толпе народа половина - жертвы рукожопов. Кривыми руками можно все сломать. Почему-то мало кто решает разобрать жмурика, выяснить, а чего это он сдох вдруг, оценить характер повреждений, если таковые имеются.
Статистики «раскрытых» случаев дифференциальной мокрухи тоже нет ни фига. Какие тут можно делать выводы? Только холиварить и остается...

Электролль, я был о вас лучшего мнения. С причинно-следственными связями у вас проблемы.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13206

web-rr, номинал автомата занижен

SB3, да, определенно, у меня проблемы с установлением причинно-следственных связей между пылевыми бурями на марсе, протухшей рыбой, 35 сантиметрами и разнообразными «ой, всё». Это выше моего уровня мышления.

юра Т, В самом ящике стоит C2, он и срабатывает. Производитель всего этого - IEK.
Кто виноват?

web-rr, и на кого вы намекаете?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13206

web-rr написал:
Кто виноват?

а виноват как всегда электрик)

Ну я думал кому-то интересно качество IEK. Оказывается на это говнецо фанатам плевать.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13206

web-rr написал:
Ну я думал кому-то интересно качество IEK. Оказывается на это говнецо фанатам плевать.

web-rr, собственно а зачем Вы по два раза клювиком щелкаете, работает же с первого)

Электролль написал:
Это диф.ток неотключения, тем не менее, чтобы утверждать, что одно конкретное узо отключается при диф.токе меньшем, чем номинальный ток неотключения, т.е. не соответствует стандарту, необходимо этот ток измерить. При несоответствии - выяснить причину. Это может быть и производственный брак, и повреждение при транспортировке, и результат эксплуатации.

Блин, при всем уважении к вам.. Я пришел и вижу что УЗО вырубилось. При этом в квартире всего лишь отключенный двухполюсник (времянка). Проверил мегером - все ок с кабелем. Какие токи утечки мерять, причем здесь они??

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb
Ну оно же не просто так, наверное, отключается. Поэтому надо измерить.
А может и просто так, хрен его знает. Поэтому его нужно разобрать.

Alexey_Spb написал:
Я пришел и вижу что УЗО вырубилось. При этом в квартире всего лишь отключенный двухполюсник (времянка).

Alexey_Spb, может оно того... и не врубалось?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

умный трансформатор, как может, спасается от пользователя web-rr
и происходит это примерно так:

а вы говорите, иэк говно )

jaja, модуль ии? иек-роснано?

Radio написал:
Alexey_Spb, может оно того... и не врубалось?

Я бы поверил если бы, уходя, не оставил его включенным.

jaja написал:
умный трансформатор, как может, спасается от пользователя web-rr
и происходит это примерно так:
а вы говорите, иэк говно )

Я не понял что это было..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb,

Я бы поверил если бы, уходя, не оставил его включенным.

Может у него недержание просто? Надо его в поликлинику на опыты отдать...

Электролль написал:
Может у него недержание просто? Надо его в поликлинику на опыты отдать...

Ну вот похоже. Могу отдать, только взамен надо что-то подыскать

У меня в коробке где-то ЕКФ валялись, которые мне заказчики из щитов застройщика подарили, но там гребаные дифы, ессно, не селективные и не на 100 мА.

Попробую найти замен, тогда узо могу вам на опыты отдать.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

вот он iek home.
ноу криминалити, так-то.

но использовать такое не посоветуешь )

jaja, старый добрый 47-29... Тогда и трава была зеленее, и iek днище...

jaja написал:
вот он iek home.
ноу криминалити, так-то.

но использовать такое не посоветуешь )

jaja, я так понял "разъезжающийся корпус" вернулся?

andrejsheve написал:
jaja, я так понял "разъезжающийся корпус" вернулся?

А он разве куда-то уходил?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:

andrejsheve написал:
jaja, я так понял "разъезжающийся корпус" вернулся?

А он разве куда-то уходил?

Alexey_Spb, в тень отрестайленного ВА47-29 :-)

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:

andrejsheve написал:
jaja, я так понял "разъезжающийся корпус" вернулся?

А он разве куда-то уходил?

Alexey_Spb, еще как. но на картинке откат не к корпусу неустойчивому к воздействию тех, у кого сила есть и больше ничего не появилось, а эхо далекого прошлого.
86 рублей, кстати )

"... но использовать такое не посоветуешь ) "


jaja, зачем его вообще реанимировали, этот ИЭК/ДЭК/ШМЭК из 90-ых годов? Тогда, на заре европеизации ЖКХ, он выполнил свою миссию послужив переходным звеном от резьбовых пробок к модульным автоматам. Народ радовался - на освободившемся от двух старых пробок месте можно было установить четыре новеньких ИЭК/ДЭК, и вместо пакетника 2-полюсный красивый белый автомат, как в Эуропе. По телику нагнетали про ужасы коммунизма, пакетник был одним из этих ужасов, и народ занялся декоммунизацией быта. А сейчас куда его и зачем?


GE G45. Цена: USD 1,80. Дешевле чем DG60 и можно цеплять аксессуары от G60. Правда, номинал до 40А (2-40А).

Abrikos, зачем требовать от человека ответ, которому за пиар подобного платилось и платится).

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Abrikos написал:
GE G45. Цена: USD 1,80

а кусок доисторического говна IEK Home - 1,38 USD. Никаких аксессуаров, устройства даже в ряд поставить нельзя. IEK Home это не только автоматы, а и узо и авдт, некоторые пластиковые корпуса и что-то там еще.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3 написал:
Abrikos, зачем требовать от человека ответ, которому за пиар подобного платилось и платится).

SB3, мне иэк не заплатил ни копейки, если чо. (впрочем, ребятки из иэка, если вы вдруг прочитаете - пролатите, чтобы не расстраивать общественность)
т.е. я как бы догадываюсь, что если в резюме добавить сточку, что никто не знает как продвигать электрооборудование, а я знаю - это будет чистейшая правда, без прикрас. но в этой теме я только потому, что тут заливали про 50 процентов брака, а я знаю что это, мягко говоря, не самая достоверная информация.

megrad написал:
7 Силовые разъемы ИЭК ни чего плохого сказать не могу, нормальные.

Как выяснилось - отстой. На производстве ставили. Через некоторое время вставить и извлечь вилку можно упершись двумя ногами в шкаф. С ABB такого нет.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

NordlineOST, это которые смахивают на меннекес?

Да, обычная промышленная груша. Не всегда даже удается вставить до зацепления крышки с вилкой.

jaja, я про иек и вас ничего не говорил, я говорил , что "вам платят за продвижение подобного"))) Разве к EKF вы уже не имеете отношения?)

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3, никакого.

jaja написал:
что тут заливали про 50 процентов брака, а я знаю что это, мягко говоря, не самая достоверная информация

Шо? 70 наверняка!

jaja написал:
заметки элекрика показали, что иэковский автомат работает
и электролль еще... и serj12 чуть выше отписалься.

Я тоже чуть ли не в самом начале темы писал про 2-летний опыт компании, которая сначала использовала китайское барахло, в том числе и иек - отказались. Но для "адвокатов барахла" это не аргумент, т.к. опыт оказался отрицательным. Зато все положительные отписки прокатывают на "УРА!". Так держать, "мосье объективность"...

SB3 написал:
Разве к EKF вы уже не имеете отношения?)

Зачем ему иметь отношения? Ему нужно просто продать побольше того, на чем получается максимальная прибыль - дешевого барахла можно продать много больше, чем нормального товара. На дорогостоящую продукцию много процентиков-то не накрутишь.

SB3 написал:
Разве к EKF вы уже не имеете отношения?)

Зачем ему иметь отношения? Ему нужно просто продать побольше того, на чем получается максимальная прибыль - дешевого барахла можно продать много больше, чем нормального товара. На дорогостоящую продукцию много процентиков-то не накрутишь.

NordlineOST написал:

megrad написал:
7 Силовые разъемы ИЭК ни чего плохого сказать не могу, нормальные.

Как выяснилось - отстой. На производстве ставили. Через некоторое время вставить и извлечь вилку можно упершись двумя ногами в шкаф. С ABB такого нет.

NordlineOST, еще какой отстой! Из пяти таких разъемов на 32А (!) в двух у винтов тупо сворачивалась резьба. И это учитывая, что затягивать даже не успел начать.

jaja, если не имеете, тогда извините). В таком случае ваша упертость в пиаре китайской "продукции" непонятна).

А я ещё раз повторюсь, если в компании заставляют писать менегеров еженедельные отчёты о проделанной работе - добром это не кончится).

jaja написал:
мне иэк не заплатил ни копейки

Наверняка он платит вам не копейки, а десятки и сотни тысяч рублей. Кроме вас, ИЕК и ЕКФ так никто здесь ни отстаивает и не закрывает глаза на очевидные их косяки.

А еще, насколько я помню, речь шла о 2-5% брака, на что Юрка, если не ошибаюсь, ответил что если бы он собирал щиты на иек, то при среднем размере щита в 100 ав, минимум два ав в каждом его щите были бракованные.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

SB3 написал:
jaja, если не имеете, тогда извините). В таком случае ваша упертость в пиаре китайской "продукции" непонятна).

А я ещё раз повторюсь, если в компании заставляют писать менегеров еженедельные отчёты о проделанной работе - добром это не кончится).

SB3,

ИЕК не только заставляет писать менеджеров тупые отчеты, он так же ищет инженеров по качеству на производство в Китай. Требования - выпускник (наверняка им. Патриса Лумумбы) со знанием китайского. Технические знания не важны.. как впрочем, наверное и всем сотрудникам ИЕКа - это же чисто торгаши китайщиной. Сам видел на хх.ру и сюда ссылку присылал.

А еще у технарей в иеке неконкурентоспособная зряплата (ибо приглашали туда, лол) - очевидно что туда могут пойти исключительно гуманитарии и упыри.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, жаль их, большие деньги в итоге уйдут в никуда.
Могли бы купить лицензии на материалы корпусов,если сами сделать не могут и т.д., напрячь к примеру КЭАЗ, обеспечить контроль качества, ну фиг с ними, что на 10-30% были бы дороже ( что не факт ) , зато могли бы реально и стране пользу принести , и людям приятное сделать).

Немного о качестве от того, кто в этом понимает.

Radio написал:
Немного о качестве от того, кто в этом понимает.

Уважаемый господин Барамов еще иеки не крутил походу.. я бы его отзывы после этого бы почитал )))

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Это тревожно , но не тенденция, при том, что не мешало бы указать при каком затягивании они срывались - при использовании динамометрической отвертки ( указав момент и рекомендуемый производителем) или "от балды").

Alexey_Spb, я просто уверен, что крутил. Только жизнь у него тяжелая, не до иеков сейчас.