Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#2884485

baly, трим обычный, поможет тем, что трещины не будет видно

IrkAnt написал :
трим обычный, поможет тем, что трещины не будет видно

в случае со стеной на которую вода попадает эффект противоположный

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

baly написал :
в случае со стеной на которую вода попадает эффект противоположный

Вы имеете в виду, что угол с тримом открыт для влаги - это да, но трещина от этого не станет видна
П.С. не разу не делал короба с прямым попадание воды. (?)

Мастера, подскажите, как можно убрать эту щель у внутреннего угла между плиткой и наличником, кроме как мелкими подрезками.
Ширина - сантиметр. Наличников большей ширины не нашел.
Сам думаю заполнить щель акрило-силиконовым герметиком заподлицо с наличником, а потом покрасить, может есть еще варианты, как шпатлевки или прочие материалы?
Доделываю свой санузел, а т.к. уровень знаний в начале был нулевой, то больше времени уходит на поиск решений, чем на сам ремонт.

baly написал :
уголки какие и чем помогут в случае трещины примыкания стен?

Уголки пластиковые или металлические. Плитка в них заходит на пару миллиметров, поэтому трещина будет не видна. Можно еще применить для заполнения внутренних углов силикон такого же света, как затирка (например затирка Кесто и силикон Кестонит от Kiilto Oy). Только с силиконом возни много и аккуратно пригладить его не всегда получается.

pingvin написал :
Мастера, подскажите, как можно убрать эту щель у внутреннего угла между плиткой и наличником, кроме как мелкими подрезками.

Подобрать подходящую самоклейку. Швы на ней нарисовать маркером перманентным.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

pingvin, наличник закажите в цеху столярном. будет красиво остальное залепуха

Палецкий написал :
Из фанеры вип яхты делают,

ну там и вип-фанера.....

almeca написал :
ну там и вип-фанера....

..да, банальная влагостойкая!

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

А чем приклеить плитку на гипсокартон для экрана под ванну?

Tayna написал :
А чем приклеить плитку на гипсокартон для экрана под ванну?

Варианты разные : от цементных клеев, до жидких гвоздей и силикона

pingvin написал :
Мастера, подскажите, как можно убрать эту щель у внутреннего угла между плиткой и наличником, кроме как мелкими подрезками.

  1. Самое простое - эту щель можно тупо забить затиркой. Я обычно сначала так и делаю, а потом смотрю, что получилось. и если результат мне не нравится, то показываю заказчику и предлагаю другие варианты:
  2. Правильно было бы снять наличники и доклеить плитку вплоть до коробки. Тогда получатся подрезки нормальной ширины, а не сантиметровые. Наличник ставить на плитку. Образовашуюся щель между наличником и коробкой устранить нащельником (узкой полоской добора).
  3. Можно нащельник поставить сразу на это проблемное место,
  4. Можно как советовал Витаон, взять наличник пошире.

Подскажите, а зачем нужна резинка для плитки, которая продается в Леруа? Я так понял ее единственное применение - это натягивать между маяковыми плитками и т.о. контролировать расстояние от плиток до стены. Т.е. кладем две маяковые плитки на стену по горизонтали и потом кладем плитки между ними, чтобы плоскость плитки касалась резинки. При этом высота плиток резинкой не контролируется? И еще: металлические уголки, к котором крепится резинка, тоже имеют толщину, т.о. получим, что плитка между маяками будет выступать относительно маяков на ~1мм. Нафига такая резинка нужна?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Georg III написал :
Подскажите, а зачем нужна резинка для плитки, которая продается в Леруа? Я так понял ее единственное применение - это натягивать между маяковыми плитками и т.о. контролировать расстояние от плиток до стены. Т.е. кладем две маяковые плитки на стену по горизонтали и потом кладем плитки между ними, чтобы плоскость плитки касалась резинки. При этом высота плиток резинкой не контролируется? И еще: металлические уголки, к котором крепится резинка, тоже имеют толщину, т.о. получим, что плитка между маяками будет выступать относительно маяков на ~1мм. Нафига такая резинка нужна?

Абсолютно бесполезная приспособа.

Georg III написал :
металлические уголки, к котором крепится резинка, тоже имеют толщину, т.о. получим, что плитка между маяками будет выступать относительно маяков на ~1мм. Нафига такая резинка нужна?

Поверхность плитки не должна касаться резинки, визуально примерно на 1мм

barcelonetta,

Т.е. резинка задает только плоскость, а торцы плиток в одну линию она не "выравнивает"?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Georg III, А как она это за Вас сделает? Это просто ориентир - прямая, параллельно которой вы кладете прямой ряд

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Georg III написал :
Т.е. резинка задает только плоскость, а торцы плиток в одну линию она не "выравнивает"?

Да хрень все это. Брал себе, пробовал. Плюнул, выкинул и забыл.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

barcelonetta, а для больших расстояний не актуально? Я такое не юзал (да и не видел у нас), сравниваю с кирпичной кладкой.

barcelonetta написал :
Поверхность плитки не должна касаться резинки, визуально примерно на 1мм

Обязательное условие.

barcelonetta написал :
Да хрень все это. Брал себе, пробовал. Плюнул, выкинул и забыл.

Не лень за правилом и уровнем метаться? Не понимаю, ЧЕМ данный ориентир может мешать? ЧЕМ он может не нравиться?

barcelonetta написал :
контролировать расстояние от плиток до стены.

Можно и для этого, если ложишь на слой по неровной стене, для определения толщины слоя клея на плитку. Но в основном УДОБНО выводить плоскость не отвлекаясь ни на уровень, ни на правило.

stroyman написал :
Можно и для этого, если ложишь на слой по неровной стене, для определения толщины слоя клея на плитку. Но в основном УДОБНО выводить плоскость не отвлекаясь ни на уровень, ни на правило.

если на слой переложил мальца клея на плитку и он вытолкнул из плоскости соседнюю плитку правилом можно ее вернуть на место расшив шов,а вот резиночку оттопырит и плоскость гульнет

barcelonetta написал :
Поверхность плитки не должна касаться резинки, визуально примерно на 1мм

от центра или на края ориентироваться?на раствор по шнурке так делали пром объекты,где за качество в то время не спрашивали,ща так не покатит,на квартирах из-за 1мм съесть морально могут

FARAON7575 написал :
от центра или на края ориентироваться?на раствор по шнурке так делали пром объекты,где за качество в то время не спрашивали,ща так не покатит,на квартирах из-за 1мм съесть морально могут

Как прАвило, она натягивается мм5 от верхнего края вниз. Контролируется зазор шнур-плитка. Если выдавливает соседнюю - сразу заметно и делаешь необходимые поправки. Проще некуда и гарантированная плоскость даже с планетарностью плитки.

stroyman написал :
она натягивается мм5 от верхнего края вниз.

какие 5 мм? 0,5 мм примерно...

всё в голове (с)

stroyman написал :
Как прАвило, она натягивается мм5 от верхнего края вниз. Контролируется зазор шнур-плитка. Если выдавливает соседнюю - сразу заметно и делаешь необходимые поправки. Проще некуда и гарантированная плоскость даже с планетарностью плитки.

я это понимаю,я вот с этим не согласен

stroyman написал :
Не лень за правилом и уровнем метаться?

мне не лень,хочется жесткого контроля,мне так сподручней

koris написал :
какие 5 мм? 0,5 мм примерно...

это особой роли не играет,не по низу же

koris написал :
какие 5 мм? 0,5 мм примерно...

Не критично для меня

FARAON7575 написал :
хочется жесткого контроля

Вот когда мне необходим ЖЕСТКИЙ контроль, я применяю нитку (резинку). Особенно когда впечатывается зеркало "заподлицо"

stroyman написал :
Особенно когда впечатывается зеркало "заподлицо"

ууууу,я такое не исполняю,не люблю я зеркала вешать,поэтому денег за это не беру и исполняю в исключительных случаях перешагнув через себя

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

stroyman написал :
Не лень за правилом и уровнем метаться?

Не лень, потому как работаю без уровня и правила.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

IrkAnt написал :
, а для больших расстояний не актуально?

Нет, не актуально. Шнур провисать будет.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

stroyman, К чему все эти смайлики? Я на слой не работаю, поэтому правило и уровень мне не нужны.