Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3615865

Вообще не понимаю, зачем эта бравада с квадратами ? Типа что-то надо кому-то доказать?

ЮрийР написал :
А на санузел за день глянуть бы не отказался, кто-нибудь покажет?

На гипсокартон без подрезок и абы как ...то куча роликов на Ютубе

ЮрийР написал :
А на санузел за день глянуть бы не отказался, кто-нибудь покажет?

за 2 дня по 8 часов где то делал ванную 1,5-1,5-2,5м плитка 20*30см без бордюров и декоров,но с выравниванием стен слоем плиточного клея лет 5 назад,ща не смогу

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

личные качества оч много решают.мой бывший напарник быстрее меня как минимум в 1,5 раза укладывает.не уступая в качестве ни на грамм.

Палецкий написал :
Вообще не понимаю, зачем эта бравада с квадратами ?

FARAON7575 написал :
а воспоминания это хорошо

ностальжи-как молоды мы были-не возбраняется

Палецкий написал :
На гипсокартон без подрезок и абы как ...то куча роликов на Ютубе

Ну так и тот Артур за день комнату оштукатурил. А я неблагодарный, выгнал. Наверно и таких плиточников, кто за день два санузла, выгнал бы в первый же день...

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

FARAON7575 написал :
плитка 20*30см без бордюров и декоров,но с выравниванием стен слоем плиточного клея

последний раз работал такой шахтинкой с такими исходными.5м2 --максимальная скорость,какую смог развить--с подрезками--умаялся.рабочий день около 10 часов

Палецкий написал :
Вообще не понимаю, зачем эта бравада с квадратами ? Типа что-то надо кому-то доказать?

Анекдот вспомнил. Подвыпил парень в корчме. Спрашивает официанта, -" Что это за зарубки на краю стола?" Это, говорит, членами мерялись. Парень прикинул расстояние и с гордостью..., -" а у меня не меньше!". Официант,- " так мерять надо с другого конца стола".

аптекарь написал :
последний раз работал такой шахтинкой с такими исходными.5м2 --максимальная скорость,какую смог развить--с подрезками--умаялся.рабочий день около 10 часов

уууууу,я ешо значит хорошо сохранился

FARAON7575 написал :
хорош подкалывать

Больше удивляюсь, мотивировать к активности шутками полезно, но поздно.

витаон написал :
не надо забывать что я кучу паралельной работы делаю в отличии от простого плиточника

Знаю знаю, вот в этом то и суть.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

FARAON7575 написал :
,я ешо значит хорошо сохранился

я ешо просто медленный плиточник.поэтому не очень люблю

waw0375 написал :
так мерять надо с другого конца стола".

..зачет!!!

аптекарь написал :
я ешо просто медленный плиточник

Вот интересно, хотел бы кто пересечься по жизни с быстрым ..нуу, там, к примеру стоматологом?!

Палецкий написал :
Вот интересно, хотел бы кто пересечься по жизни с быстрым ..нуу, там, к примеру стоматологом?!

Они поди на своем форуме тож хлестаются в скорости

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Палецкий написал :
хотел бы кто пересечься по жизни с быстрым ..нуу, там, к примеру стоматологом?

я пересекался с быстрой и медленной парикмахершами.одна стригла меня оч хорошо,примерно 50 минут,если была в ударе.потом я нашел другую.она стрижет за 20 минут и еще даже получше.мне вот не дана свыше скорость--что тут поделаешь--зарабатываю поэтому меньше,чем надо.а тем,кто может--

Надо же, человечество везде и вся пытается превзойти уже достигнутые вершины, а в скорости особенно, а тут аналогию со стоматологами проводят, отдает легкой тупизной такая позиция.

TARLEV написал :
отдает легкой тупизной такая позиция.

Позиция - как позиция. ...честная по отношению к себе и к окружающим, позиция.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

аптекарь написал :
Slob, чему вы хотели меня научить этим видео?я тут человеку про то,что на слой свыше 13мм плитку 150\150 замучается нормально уложить...

где ваше чувство юмора?)
просто первый раз увидел, как "накидывают" плитку) вот хотел поделиться с остальными. кажется, всем интересно было посмотреть.

TARLEV, а у Вас, случаем, роликов нет по Вашей укладке? На ютубе например...
Не подумайте, что не верю или подкалываю. Просто вот читаю и удивляюсь - как можно сделать с такой скоростью??? Честно. Очень бы хотел процесс поглядеть, поучиться.. Ролики, типо недавно тут выставленного не впечатляют никак
Я только секунд 30-40 на сдир плитку проходить буду не то что уложить ее в ноль...
В общем, ежели есть чего интересного - буду признателен. Учиться у профессионалов всегда интересно.

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

Читаю здесь про ваши скорости и шкуроход по телу,куда попал??? Тормозом себя никогда не считал,метеором тоже...
Но санузел в хрущёвке совмещённый полностью включая: демонтаж старой плитки,штукатурки,сантехники и водоснабжения с канальей,монтирую новую каналью и воду поликом с попуткой(магистральные фильтры,счётчики,смягчитель для стиралки),штукатурка по маякам ЦПС,выравнивание пола ( иногда электрический тёплый пол раскидываю),плитка вкруговую с затиркой,потолок реечный,дверь,установка новой сантехники +мелочёвка в виде различных вешалок-крючочков...на всё это я убиваю недели три как прямо,работаю без подсобника по 8,бывает и по 10 часов в день... По профилю универсал,но последнее время заморачиваюсь в основном санузлами под ключ...Могу конечно под зубатый вкруговую цельную плитку накидать за день,но потом как прямо целый день убьётся на резку-подгонку и ещё день на вклейку,и то если не в стеснёных условиях работа...а если хата жилая,то больше туда-сюда таскаешь,мастыришься...

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Палецкий написал :
отдает легкой тупизной такая позиция.
Позиция - как позиция. ...честная по отношению к себе и к окружающим, позиция.

Совком отдает ваша позиция. Бывали у меня когда-то с хохлами стычки из-за этого. Приходишь в первый день на работу, начинаешь работать. Народ видит, что ты работаешь намного быстрее других и начинает подкатывать." Куда ты гонишь, типа тебе больше всех нужно чтоли? Если шеф увидит, то и нас заставит столько же делать". А все очень просто, приходишь на работу - работай. А не чаи гоняй и каждые пять минут перекуры устраивай. Также и со стоматологом. Не думаю, что кому-то понравится если его промурыжат в кресле часа два, вместо положенных 15-ти минут. Еще все это сопровождая перекурами и чаепитиями. Зайдите в любую нашу больничку. Отчего такие очереди? Оттого, что никто никуда не торопится. И везде так, не только в больницах. Просто работать никто не хочет. А как только кто-нибудь больше делает, ныть начинают.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

малой написал :
огу конечно под зубатый вкруговую цельную плитку накидать за день,но потом как прямо целый день убьётся на резку-подгонку и ещё день на вклейку

Честно, не понимаю. Как можно укладывать плитку на стены без подрезки. Подрезка делается сразу же. Я, допустим, поднял всю стену, начал другую. А как без подрезки в таком случае?

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

barcelonetta, стену центрую,чтобы в углах-краях стены получались симметричные по размерам плитки,получается что наклеиваю вкруговую без угловых плиток...а потом какой размер плитки будет в одном ряду,значит такой же будет и в остальных рядах,выставляю мокрорез и режу на весь угол,потом на следующий...и так вкруговую,по месту режу только отверстия под смесаки,вывода под полотенчики,каналью если скрытая,да мало ли резни...если ещё и наружный угол с заусовкой,то стопудово на резню убьёшь времени больше чем на само наклеивание... ну а как??? Не курю вообще,так чаю на ходу хлебнёшь...вроде ничего не сделано в плане объёма,а день на вылет...

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

Поиск сосет. И местный и гуглевский. Два вопроса.

При укладке на стену наносить клей удобнее на основание. Нанес насколько, насколько управишься в отпущенное клеем время и расставляй. Но при укладке на пол, по-моему наоборот. Если на основание класть последовательно, подмазывая кусок за куском, толщина неизбежно будет гулять. Не эквипенисуально ли наносить в этом случае на саму плитку, особенно если она большого размера (30 на 30 м). Вдобавок когда укладка по диагонали и важно иметь доступ к разметке. В конкретном случае пол практически гладкий, залит финишем. Что кроме толщины слоя клея еще может иметь значение при нанесении его на саму плитку?

Правильно я понимаю что размер зубца шпателя 6Х6 это 3 мм толщина слоя?

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

малой написал :
сли ещё и наружный угол с заусовкой

Еще вопрос. Пластиковые молдинги, или как это называется - пластиковый профиль для формирования внутренних и наружных углов - как долго сохраняет свой вид?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Палецкий написал :
Вот интересно, хотел бы кто пересечься по жизни с быстрым ..нуу, там, к примеру стоматологом?!

TARLEV написал :
Надо же, человечество везде и вся пытается превзойти уже достигнутые вершины, а в скорости особенно,

малой написал :
Читаю здесь про ваши скорости и шкуроход по телу,куда попал???

barcelonetta написал :
Приходишь в первый день на работу, начинаешь работать. Народ видит, что ты работаешь намного быстрее других и начинает подкатывать."

я тут на выдергивал цитат, не обращайте внимания
просто я раньше так же ох..вал и не верил что можно плитку укладывать быстро или без маяков в 0 штукатурить или что другое быстро делать
Сейчас смотрю по другому, точнее смотрю как другие работают, перенимаю навыки, считаю что это не спец метеор, а я сам тормоз.
А Мужики все кто учит как делать быстро, молодцы, им респект за науку, нужно в себе, у себя искать причины в чём проблемы и устранять их, тем более рассказывают как это сделать
Как то так в общем

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

sano написал :
А Мужики все кто учит как делать быстро, молодцы, им респект за науку,

конечно молодцы и пока вам по 30 -40 вы ещё можете так работать ,будет ближе к50 у самих желание пропадёт

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

welder написал :
как долго сохраняет свой вид?

Как повезёт...может я предвзято к ним отношусь,но дешовенько они как то смотрятся даже на бюджетных коллекциях...

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

sano написал :
смотрю как другие работают, перенимаю навыки,

Благодаря всемирной паутине,я научился делать качественнее и надёжней,а вот по ускорениям пока ничё особо не присмотрел:yu

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

sano написал :
то можно плитку укладывать быстро или без маяков

Что за "маяки" для плитки?

По ходу ведения. Если читать все подряд то процентов 80 это разборки. Это наше все. Не важно какая область деятельности в качестве предмета обсуждения - мы не терпим вариантов и презираем отсутствие идеала. Что вместе дает заведомо неразрешимую задачу.

Скажем на форуме программирования кто-то напишет: только ламеры юзают for...next, а правильные поцаны - while loop. И понеслась звезда по кочкам. В то же время кака нах разница, особенно если смотреть что получилось в объектном коде.

Не называются условия, не учитываются факторы, причем я уверен во многих случаях намеренно. Типа все должны стремиться к идеалу, который заведомо недостижим.

Да клал заказчик на идеал. В его понимании вышло круто? - вот и все критерии. Он доволен, с удовольствием заплатил - значит вам реклама. А если вы ему моск своим нытьем вынесли, или рассказами о других, которые for...next юзают, придурки, то мало кто вас будет рекомендовать.