Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166
#3616677

sano написал :
и не верил что можно плитку укладывать быстро или без маяков в 0 штукатурить или что другое быстро делать

welder,

у меня так написано . 0 это ноль

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

витаон написал :
и пока вам по 30 -40 вы ещё можете так работать

что есть то есть
но и эта одна из причин ускоряться, пока 30-40, а то потом будет поздно

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

sano написал :
без маяков в 0 штукатурить

sano,ссылочку не подкинешь?Или этот мастер-класс тобою в реале посещался?

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Slob написал :
вот учитесь)))
я офигел...

просмотрев не офигел,некоторые моменты не указаны но всё реально(размер плитки + идеальные стены) кстати у того плиточника у которого я научился как правильно ложить был в германии ххх лет назад и там научился (он ещё частенько ложит сверху вниз).стандартная сантех ванная и туалет в панельке с таким форматом плитки один день укладки на второй день 3,4 часа затирки (сам такой скоростью не владею.причина не ложу плитку часто так как работаю в другой сфере но когда попадаются такие шабахи за 4,5 дней делаю то что он за 2 дня меня устраивает т.к имею зарплату на основной работе)

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Gins написал :
Я только секунд 30-40 на сдир плитку проходить буду не то что уложить ее в ноль...
В общем,

пропустите этот процесс, качество укладки от этого не пострадает,это лишнее

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

stas0 написал :
просмотрев не офигел

ну, так вы супер-мастер, а с моей дилетантской точки зрения скорость показалась невероятной.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stas0 написал :
это лишнее

нихрена не лишнее . и это поголовно все здесь потвердят,просто прижатая плитка на раз отковыривается кроме лёгонких следов от полосок клея не остаётся,кг так вообще это категорически надо делать. это при условии что клей мажется на стену,ежели на плитку то на сдир надо проходить стену иначе адгезия не к чёрту

Лишнее, это когда клей дорогой изпользуется - а это почти никогда

Баш майсторът

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

витаон написал :
иначе адгезия не к чёрту

ну не знаю....везде где ложил ничего не отпало,на крупном формате можно подстраховатся.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stas0 написал :
.везде где ложил ничего не отпало

оно может и не проявиться но плитка держится менее крепко, когда сбиваешь это отчётливо видно, если было на сдир так толлько с штукаткркой и отламывается а так пластами вместе с плиткой и отходит

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

витаон написал :
но плитка держится менее крепко

согласен,держится не на мертво.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stas0 написал :
согласен,держится не на мертво.

есть объект рядом с травмайным депо, 30пр плитки уже отвалилось , клали по такому вот упрощённому методу.,клей керакол тип щас не помню цена около 700р была в 2005г вот это держал и без вмазывания намертво, ну так его и срук было не смыть практически .большинство клеёв 250-300р этим похвастаться не могут

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

витаон написал :
если было на сдир так толлько с штукаткркой и отламываетс

C некоторых пор стал плитку клеить "с прицелом на будущее",т.е. стены в ноль ровняю чтобы по прошествии 10-15 лет заказчик захочет плитку поменять,сможет это сделать с минимальными затратами и неудобствами связаными с повторным выравниванием стен...на слой если клеить то при демонтаже разруха такая ''что мама дорогая" Никто же не хочет снять старые обои вместе со штукатуркой

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

витаон написал :
вот это держал и без вмазывания намертво,

так может в клее дело,как мой один знакомый сказал про стиральный порошок ариэль купленный в Германии,ты знаеш совсем другое качество.

Плитка поверх старой плитки - меньше пыли, мусора и так-далее.

Баш майсторът

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

малой написал :
на слой если клеить то при демонтаже разруха такая

на слой пару раз попробовал.так меня начало так штормить,что сразу начал думать лучше выравнять стены и больше так не ложить.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

малой написал :
10-15 лет

менять кафель через такой малый срок это жесть не встречал таких мазохистов.

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

витаон написал :
менять кафель через такой малый срок это жесть не встречал таких мазохистов.

а я встречал правда не всвоём регионе и люди при бабасах(думаю лишних). Жаль не сфотал как выглядела та квартира всё с нуля купленная с чистовой отделкой(просто мечта) в 2-х этажном доме на 4-ре хозяина. Цвет плитки в ванной и душевой не понравился(в этой квартире отдельно ванная с туалетом совместно+ ещё отдельная сантехкомната где душевая тоже с туалетом)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

блин ну кто из вас будет думать что кто то там что то будет менять через 10лет,вам всем главно чтобы держалось хорошо и не поотскакивало,смешно право представлять как кто то мается мыслями как бедный зак будет отбивать плиткуда поголовно через пол года уже и не вспомнит никто не звонят значит всё ок, будет ремонт кому надо разберутся

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

jekasus написал :
Плитка поверх старой плитки - меньше пыли, мусора и так-далее.

В наших хоромах +/- 2 см это расстояние

витаон написал :
менять кафель через такой малый срок это жесть не встречал таких мазохистов.

Сам по осени демонтировал плитку которую клеил менее 10 лет назад,правда владелец коттеджа уже сменился,раскладка была по тем временам актуальная три тёмных низ,бордюр и светлый верх...воронежская плитка,сейчас уже не катит.Правда тогда я клеил по выровненым почти в ноль стенам безо всяких маяков гастерами из дружественной Северной Кореи,коих у нас один кон было по перебору в Кузбассе...Толи цемент подкачал,толи пластификаторов раствору не хватило,но всю штукатурку пришлось тоже демонтировать

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

витаон написал :
да поголовно через пол года уже и не вспомнит никто не звонят значит всё ок, будет ремонт кому надо разберутся

У нас город,чё большая деревня ...При покупке/продаже квартиры квартиры с ремонтом немаловажную роль играет кто делал ремонт.

малой написал :
немаловажную роль играет кто делал ремонт.

Процент с продаж нужно брать

Баш майсторът

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

jekasus написал :
Процент с продаж нужно брать

Они тогда за рекламу процент потребуют:yu

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Slob написал :
где ваше чувство юмора?)

аааа.....

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

Блджад, никто не знает куда клей мазать. На пол, или на плитку.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

welder, я всегда и плитку и пол

welder написал :
Блджад, никто не знает куда клей мазать. На пол, или на плитку.

Болгарского попа на панихиде спросили -

  • Вы вино или ракию(местный самогон)?
  • и пиво, чедо мое .
    Надеюсь понятно.

Баш майсторът

welder, мажьте куда удобнее. Ответную поверхность на сдир (т.е. если зуом по плитке, то на сдир пол, и наоборот).
Хотя, чисто мое мнение, что не означает, что правильное - если плитку на сдир мазать, а основание - гребенкой, то лучше получается. Возможно это только у меня А вообще я и так, и так делаю... На стенах в угол бывает не забраться гребенкой - там на плитку намазываю..

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

"На сдир" это что? Помазать раствором и соскоблить? Вот так надо: намазал - оторвал, получил два "на сдир", клади обратно.

В общем понятно. Пол ровный, грунтованный, наносим на плитку, никаких некоторых хитростей тут нет.

welder написал :
Помазать раствором и соскоблить?

Угу..тип того