Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167
#5779173

Alex_l, Обязательно стяжка 50мм .

stroyman, под фанеру + паркет.

GKL написал:
Alex_l, Обязательно стяжка 50мм .

GKL, Понятно.
У меня вся стяжка 6 см. Тогда остается только керамзитобетон. Или все больше склоняюсь к деревянным полам: лаги 40х90 (через 30 см), ОСП 12 мм, ГВЛВ 12 мм (или ЦСП 12 мм), плитка.

Andrey099 написал:
если стяжка сделана нормально то ничего ей не будет. Накройте плёнкой.

stroyman написал:
Под ламинат не требуется сильного поверхностного упрочнения. Для плитки в основном. Т.ч. чем ровнее получится - тем и делайте.

Спасибо, так и думал делать!

GKL написал:
Всё в в правильном водоцементном соотношении, не долили водыи раствор будет крошиться, перелили и раствор будет неудобоукладываем и его невозможно будет затереть как положено.

Со слов подрядчиков, они не мешают раствор на объекте, а где то его заказывают и привозят уже нужной марки (М150) и нужной фракции.
Потом его остается только поднять в квартиру и можно работать.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Ntigra, будет выметаться и пылить,если не зашлифовать.когда у меня не было вертолёта,шлифовал или алюминиевой гладилкой,или швейцарской кельмой.есть ещё спецприблуда - кельма-меч.но вот

Ntigra написал:
По словам специалиста, затирку можно делать либо вертолетом, либо полутерком.

это хахаха.спец - в " ".

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Ntigra написал:
Со слов подрядчиков, они не мешают раствор на объекте, а где то его заказывают и привозят уже нужной марки (М150) и нужной фракции.

какая площадь пола?
жизнеспособность раствора около 4часов,если прохладно как сейчас и нет сквозняка.время в пути+время на подъём +время на укладку...
и почему не хотят с установки сделать?
очень много пунктиков,чтобы поискать другого подрядчика на стяжку

Здравствуйте, прошу совета: кап ремонт хрущевки, полы в дырках, неровные. Хотим делать керамзито-цементную стяжку 15-20 см. с шуманетом. Мастер говорит что нужно выровнять пол под шуманет, якобы он не ляжет. Выравнивать хочет наливным полом. Боюсь, что наливной пол протечет к соседям, не хочу его делать. Вопрос, можно ли положить шуманет на не очень ровный пол?

Ирина987, Вы хотите на имеющий пол уложить шумонет, а сверху керамзито-бетонную стяжку?

Шуюп написал:
Ирина987, Вы хотите на имеющий пол уложить шумонет, а сверху керамзито-бетонную стяжку?

Шуюп, примерно так.

Если керамзитобетон делать из смеси керамзита и ЦПС, какую готовую смесь лучше брать универсальную М150 или пескобетон М300 ?

Ирина987, мне кажется что стяжка просто придавит шумонет. И никакой шумоизоляции не получится.
Alex_l, М150 достаточно будет.

Шуюп написал:
стяжка просто придавит шумонет.

Ну, это смотря какой... Для пола Шуманет 100, предназначен как раз под стяжку.

Ирина987 написал:
можно ли положить шуманет на не очень ровный пол

Легко. Это рулонный материал, достаточно гибкий. Но, если пол уж очень неровный, его значительно проще (и дешевле) выровнять обычным песком, совсем хорошо - сухой ЦПС. Если в полу - как вы говорите-дырки - сначала положите обычную полиэтиленовую пленку, только толстую, 200мкм. Толстая нужна только для того, чтобы в процессе работ её не порвали ногами.Очень важно - изолировать стяжку от стен,если этого не сделать, эффективность звукоизоляции уменьшится процентов на 80. В инструкции к шуманету написано как.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Ntigra написал:
Со слов подрядчиков, они не мешают раствор на объекте, а где то его заказывают и привозят уже нужной марки (М150) и нужной фракции.
Потом его остается только поднять в квартиру и можно работать.

Мы говорим о полусухом растворе? Подрядчик делает из привозного жидкого полусухой раствор?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Ирина987 написал:
Здравствуйте, прошу совета: кап ремонт хрущевки, полы в дырках, неровные. Хотим делать керамзито-цементную стяжку 15-20 см. с шуманетом. Мастер говорит что нужно выровнять пол под шуманет, якобы он не ляжет. Выравнивать хочет наливным полом. Боюсь, что наливной пол протечет к соседям, не хочу его делать. Вопрос, можно ли положить шуманет на не очень ровный пол?

Ирина987, Для чего так зверски перегружать плиту ?

almeca, про-100

Шуюп написал:
про-100

Почему "про"?

almeca написал:

Шуюп написал:
про-100

Почему "про"?

almeca, с таким материалом не работал, погуглил, получил что плотность чуть больше чем у ватного одеяла. И про сотку нигде не встретил, подозреваю по плотности достаточный будет.

3D пол в болгарской версии, коллега прислал

Баш майсторът

jekasus, а если и сверху по фото слегка проштробить, и всё зелёной краской залить, то вполне мирный лягушонок получится. Почему Закам авторские работы не нравятся

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

GKL написал:
Мы говорим о полусухом растворе ? Подрядчик делает из привозного жидкого полусухой раствор ?

Я здесь второй раз услышал (прочитал), что белорусские стяжечники заказывают полусухой раствор на растворном узле. Впервые об этом мне рассказал прораб на одном из объектов.

аптекарь написал:
я здесь второй раз услышал(прочитал),что белорусские стяжечники заказывают полусухой раствор на растворном узле.впервые об этом мне рассказал прораб на одном из объектов.

Даже удивительно что это не практикуется массово, я так давно в некоторых случаях и делаю.

jekasus написал:
3D пол в болгарской версии, коллега прислал

jekasus,

GKL написал:

Ирина987 написал:
Здравствуйте, прошу совета: кап ремонт хрущевки, полы в дырках, неровные. Хотим делать керамзито-цементную стяжку 15-20 см. с шуманетом. Мастер говорит что нужно выровнять пол под шуманет, якобы он не ляжет. Выравнивать хочет наливным полом. Боюсь, что наливной пол протечет к соседям, не хочу его делать. Вопрос, можно ли положить шуманет на не очень ровный пол?

Ирина987, Для чего так зверски перегружать плиту ?

GKL, перегруза вроде не должно быть, сама стяжка в пироге не более 5 см. и то на отдельных участках, остальное шумоизоляция, керамзит, керамогранит. Может я немного хватанула по поводу 20 см.

Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252

Admin написал:
Правило установки гидроизоляции такое, что гидроизоляция должна защищать весь пирог стяжки со стороны воздействия влаги. То есть гидроизоляция на грунте ставится под стяжку; на кровле на стяжку; на полу ванной, душевой и туалета на стяжку.

А для защиты пирога от соседей??? Поясните пожалуйста.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

TARLEV написал:

аптекарь написал:
я здесь второй раз услышал(прочитал),что белорусские стяжечники заказывают полусухой раствор на растворном узле.впервые об этом мне рассказал прораб на одном из объектов.

Даже удивительно что это не практикуется массово, я так давно в некоторых случаях и делаю.

TARLEV, замедлитель схватывания какой-нить надо? Летом в жару даже свежий раствор через 1,5-2 часа мертвее мёртвого. В холодное время года могу представить как это может выглядеть или опять секрет за пазухой имеешь?

Подскажите пожалуйста, какую стяжку выбрать? Нужно выровнять три помещения общей площадью 33 кв.м. Перепады 15-40 мм. Выбираю между стяжкой для пола Axton:

И Кнауф Трибон:

Что лучше и почему? Или может свой вариант. На стяжку планируется монтаж межкомнатных перегородок из ПГП. Заранее спасибо!

Гидроизоляция в ванне и кухне.
Добрый день! подскажите пожалуйста, наши строители решили делать гидроизоляцию после стяжки(цпс-2-3 см) сейчас прошло 2 недели с ее заливки, и они говорят что уже пора делать гидроизоляцию, я посмотрела инструкцию к нашим гидроизоляциям на одной написано что нужно выдержать стяжку 28 дней, а на другой чтобы уровень влажности не более 2% остаточной влаги. Действительно ли все придерживаются этих рекомендаций и лучше не рисковать. Помогите советом что делать, сроки поджимают(((

Всем привет! Подскажите пожалуйста. Нужно утеплить пол на лоджии, но высота ограничена высотой кирпича (65 мм). Хочу положить ЭППС 50 мм. и для стяжки остаётся всего 15 мм. Для этого подходит vetonit 4310, внутри тёплый пол, а сверху плитку. Есть у кого-нибудь опыт с такой тонкой стяжкой? Насколько она прочная? Спасибо.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Volos_ok, Эх маркетинг -реклама.) Уложите эппс не 50 а 30 мм , это минимум для плавающей стяжки .

А может 50 ЭППС. На него 2 слоя ГВЛ по 9.5. И на них тёплый пол в плиточный клей, а сверху плитка?